Музыка как то связанная с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:40  
Claviceps P.
Ну да, конечно! Я специально только два альбомчика упомянул, так сказать, для зачина;-) Чтоб затащить людей в музыкальный мир одной из моих любимейших групп;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 19:49  
С фэнтези ассоциации проходят у меня, когда я слушаю "Мельницу" и "Enya".
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 22:00  
Небольшой кусочек из новостей о новом альбоме Blind Guardian (с их офсайта):

Altogether there are 11 songs to work on. As mentioned last time, we do have a strong amount of heavy Guardian hymns, which come along with such a harsh intensity that I am sometimes surprised myself. There is a fine balance of extremely fast songs and ultimate epic stuff. "Wheel of Time" would be one example for the last mentioned. The song contains many surprises — I am deadly honest about that, so mark my words here. Lyrically I am of course tempted to deal with Robert Jordan's great "Wheel of Time" story, one of the best fantasy series ever.
....
Therefore I need to do some more research for proper lyrics. G.R.R. Martin, Robert Jordan, Michael Moorcock and so on they all knew how to write a good story or two...

Альбом обещают к лету ;-)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 21:24  

цитата grbIzl

Альбом обещают к лету ;-)

Вау.Второй альбом, который я буду ждать с нетерпением:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 14:14  
Португальские прог-металлисты Forgotten Suns. Слышал у них только последний альбом, 2009 года, — "Innergy". Похоже, некая концептуальная история о недалёком будущем, с нанотехнологиями и пр. модными научными и НФ-фичами. Музыкально — нечто в духе Dream Theater 90-х с электронными вставками. Откровений, конечно, тут нет, но вполне приличная музыка, тематике вполне соответствует.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 17:04  
Corde Oblique
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 05:22  
Песня относится не к литературной, а телевизионной фантастике: The Be Five. Спето актёрами, сыгравшими ключевые роли в Вавилоне 5, посвящёно, естесственно, самому сериалу :-)
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 20:58  
Buckethead(авангардый метал, инструментальный рок) слов нет, зато музыка, особенно в ранних альбомах, про роботов. Можно, сказать, что это именно фантастическая музыка, а не стихи.
Mastodon(смесь грува, прога, сладжа с элементами хардкора, джаза и чего-то еще) последний альбом, например посвящен астральным путешествиям, червоточинам в пространстве, теории Стивена Хокинга и духовным сферам, а еще там есть Распутин
Iced Earth( хеви, пауэр, трэш) тематика творчества ужастики и научная фантастика.
King Diamond( хоррор хеви метал) концептуальные альбомы со всякими ужасами.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 17:01  
Довольно давно знал, что фантаст Макл Муркок, внес вклад в творчество группы Hawkind, оказывается он поучатсвовал в написание текстов, для еще одной замечатльной группы — Blue Öyster Cult, он писал им тексты на альбомах Mirrors и Cultosaurus Erectus. Вот так.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 12:21  
"Мельница","Blackmore's Night"-сплошь фентезийные группы, "Эпидемия"- по большей части. У последних, кроме двух томоф "Эльфийки" радуют еще и песни по Толкиену
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 16:30  

цитата grbIzl

Альбом обещают к лету ;-)

Ну вот собственно содержание:
At the Edge of Time
01 9:17 : Sacred Worlds :
02 5:58 : Tanelorn :
03 6:30 : Road of No Release :
04 4:46 : Ride into Obsession :
05 5:52 : Curse my Name :
06 6:38 : Valkyries :
07 5:26 : Control the Divine :
08 4:55 : War of the Thrones (Piano) :
09 5:41 : A Voice in the Dark :
10 8:55 : Wheel of Time

European release date: July 30, 2010

Некоторые названия очень интригуют )))
Ну и ждем их к нам осенью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 16:40  
Один из моих любимых альбомов — "The Songs of Distant Earth" (1994) by Mike Oldfield (по роману Артура Кларка "Песни Далёкой Земли" — диск записан после предварительного разрешения писателя). Почитайте это и это.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 20:43  
Хорошая фэнтези-музыка: http://www.jamendo.com/ru/album/61369
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 20:52  
«Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»
"Неизвестная земля" (Ярославль)
Пикник на обочине — 1996
Трудно быть богом — 2002
За 1000000000 лет до конца света — 2007


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 23:24  
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 02:56  
В плане фантастики и мистики в музыке у меня однозначно на первом месте стоит Black Sabbath времен Dio. К сожалению записали они тогда всего два альбома — Heaven And Hell и Mob Rules. Первый посветлее, второй помрачнее, но в обоих очень глубокие и загадочные тексты, да и сама музыка; порой до мурашков. ) Записанный в том же составе, но намного позже Dehumanizer тоже очень хорош, но уже не так мистичен.
В сольном проекте Dio тоже часто с мистикой заигрывал, но получалось не так мощно, ИМХО, за исключением дебютника Holy Diver, пожалуй... Концептуальный альбом Magica стоит выделить, композиции Fever Dreams, Feed My Head, Eriel — мощь.

Еще из хэви Iron Maiden сразу вспоминается, у них тоже много фантастично-фэнтезийно-мистических композиций... каждая вторая, пожалуй. )

В пауэре как-то в основном тема фэнтези эксплуатируется. В этом плане выделяется, например Scanner с преимущественно НФ-текстами. Впрочем этими ребятами я особо не проникся. А любимые все-таки Nightwish... Stratovarius еще.

Индастриал часто насквозь пропитан фантастикой, правда довольно однообразной в силу специфической эстетики этого направления. ) Сам слушаю обычно отдельными композициями, очень нравится песенка KMFDM — Virus, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 16:08  
Прямо связано с НФ творчество групп Hawkwind (Англия), Saga (Канада) и Eloy (Германия).
Как правило, многие прог-роковые коллективы посвящают свои песни фантастике.
–––
Stranger in a Strange Land


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 05:10  
Извините конечно, я понимаю что вкусы у всех разные, но практически вся музыка, представленная в данной теме, не подходит для моих целей, а именно — занимаюсь озвучиванием книг, в данный момент нахожусь в процессе озвучки книги про альтернативную историю, времена русов и викингов. Для фоновой музыки не хватает знаний в фолк жанре, кто нить может посоветовать музыку на подобие:
http://www.youtube.com/watch?v=E4rgAzYUMi...

хочется подобрать музыку для битв, походов и про быт славян и викингов.
в этом плане помогают саундтреки из фильмов "Русь изначальная", "И на камнях растут деревья", но ограничен выбор по распределению по всей книге, мало сабжа.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 10:26  
Недавно ознакомился с отличной группой Rotersand. Жанр — futurepop, советую начать прослушивание с последнего альбома "Random Is Resistance"
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 11:04  

цитата Грон

хочется подобрать музыку для битв, походов и про быт славян и викингов.

Ну у той же Арконы достаточно подобных композиций (как сыгранных на народных инструментах, так и более металлических), белорусская группа Стары Ольса исполняет практически аутентичный фолк, есть ещё прог-фолковый Tumulus с текстами вроде как на старославянском, достаточно мелодичный и не тяжелый по саунду. Из фолк-рока ещё могу посоветовать прослушать Дорогу Вотана и Крепостную Стену — может, найдете что-то подходящее (У Дороги, например, обратите внимание на песню "Славный поход" — как раз о плаваниях викингов). Ещё можно поискать второй альбом группы Корни озёр — "Вельд"
На боевые сцены, думаю, можно подставить музыку и пожестче. Что-то вроде "Суры" (ЧУР, только ищите инструментальную версию) или финский Turisas (если выкрутить громкость музыки до минимума — и Чур, и фины звучат весьма и весьма жестковато).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх