Фантастическое оружие


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастическое оружие»

Фантастическое оружие

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Так и на танк можно установить автомобильну сигнализацию, а брелок дать механику  — водителю. Тоже идентификация

Вы не поняли. Это была статья в журнале "Оружие" в конце 90-х. Австралийская разработка, там что-то было о патронах с электронным поджигом, и пистолет с разпознаванием владельца. Статья так и называлась: "Пистолет судьи Дредда". 20-ти зарядный автоматический программируемый пистолет. Там например, такая фишка. Без обоймы нажимаешь несколько раз на спуск, и пистолет начинает стрелять очередями по количеству нажатий, но уже при одном нажатии. Это уже реально существует. Так вот ключом к такому пистолету служит кольцо с чипом. Которое не отличается от обычных мужских перстней.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zvonkov

пистолет с разпознаванием владельца


Он не владельца распознавал, а кольцо. Я имел в виду оружие которе умеет распозновать статус бойца и надо-ли стрелять (Лукьяненко — "Тени снов". Ополченец, отлично, командуй.. Остальные курят.)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
А между прочим доспехи тоже к вооружению относятся. К защитному. С этой стороны выделю боевые скафандры Хайнлайна и Ринго.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну в таком раскладе вживленный доспех Лето II, который из песчаной форели, тоже надо выделить...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr
А как же. И ускоритель реакции Гулливера Фойла с управлением изо рта.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

с управлением изо рта


Бовые скафандры Алари (Лукьяненко). На курок языком долны были жать :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Бовые скафандры Алари (Лукьяненко).

Вот про них позабыл.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

с управлением изо рта


Бовые скафандры Алари (Лукьяненко). На курок языком долны были жать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Бовые скафандры Алари (Лукьяненко). На курок языком долны были жать

Мне оттуда больше понравился Ггорш. Который не Ггорш, а Ггорш. "Перед выстрелом закрыть глаза и сказать "помилуй меня, Господи!"" .:-)))
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Hermit У Лукьяненко много разных интересных фишек придумал. Очень понравилось орружие работающее с нарушением закона причинности. Броня "Серафим" — корабельные переборки плавить.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 
Саймон Грин "Темная сторона"
Говорящий пистолет

цитата

Говорящий пистолет воссоздает Слово Божье. Ты же помнишь, вначале было слово. Великое слово в начале Творения, и слово это живет в истинных, тайных именах всего сущего. Говорящий пистолет определяет истинное, тайное имя того, на кого ты его наводишь, и произносит это имя наоборот. Таким образом он вычеркивает имя из списка творений, словно оно никогда и не существовало. А вместе с именем вычеркивает и его владельца. Теоретически пистолет может уничтожить все, что угодно и кого угодно. Абсолютно все.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
почему то никто не упомянул мечи олдей не самое эффективное но достаточно необычное оружие
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Вроде не было — "одолженные" руки у Безумного Рыбника.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Добавляю в тему оружие у Дэвида Вебера. У него вообще в книгах про всякое разное оружие пишется много и подробно. В моём любимом цикле про Харрингтон противоборствующие системы постоянно заняты гонкой вооружений, и более малочисленная Мантикора выезжает только за счёт лидерства в этой гонке. Порой это даже бесит, потому что ГГ в последних книгах побеждает почти не ударив пальцем о палец — аккуратно расстрелял издалека противника и получай победу на блюдечке :-))) Но интересно — в книгах есть даже чертежи новых кораблей, подробно объясняются принципы работы и, что мне понравилось, много оригинальных разработок мантикорцы взяли у вроде бы отсталого Грейсона, который был долго изолирован от внешнего мира и поэтому развитие двигателей и компенсаторов пошло по другому пути 8-)
В "Одиноком тролле" интересно читать про личное оружие ГГ: бластер, который настроен на владельца и поэтому его спокойно можно терять, и туземцы друг друга не поубивают :-D. А от защитного костюма я бы не отказалась: там в сжатом виде запасы кислорода, еды и энергия...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 
Практически весь Вархаммер 40к. это можно сказать отдельная песнь оружию. Как традиционному, так и представленному целыми видами/расами. Те-же тираниды. Или орки-грибы, с их интуитивной технологией и верой, что "красное — быстрее ездит". И ведь правда быстрее.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 
Самое грозное оружие, о котором я когда-либо читал было у К. Воннегута в "Эффект Барнхауза". Вот это я понимаю ОРУЖИЕ, я бы даже сказал контр-оружие! :-[
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Аннигиляторы Сергея Снегова, которые превращали противника в километры пространства
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Простите за немножко "подростковый пост". Просто с этого "вида вооружений" началась моя любовь к аниме, а первая любовь нержавеет)
Вспомнились огромные человекоподобные машины, в основном о них снимали анимацию Санрайз, их интерпретация мне нравиться больше, чем в фильме про трансформеров. Ну и бронероботы Гонзо из FMP8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

которые превращали противника в километры пространства

Которые, собственно не оружие, а просто обращение движителя. Реакция Танева — пространство в вещество, а тут просто обращение этой реакции. Нетрадиционное использование мирного инструмента.;-) Как у Геометров тож.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Граждане, а может кто из маститых фантлабовцев подскажет. не было ли темы (я не нашла — ???(( про всяческие замечательные фантастические (и не только) летательные аппараты (желательно военные), и о том, в каких фильмах (анимехах) их можно увидеть, с добрыми советами ???
Картинки — вообще было бы супер)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастическое оружие»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастическое оружие»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх