Трансформеры 2 Месть падших ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 

  Трансформеры 2: Месть падших (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 20:37  
Смотрел в IMAX. Невероятные спецэффекты вынесли жалкие остатки мозгов, которые я отважился взять с собой в зрительный зал. Это кино развлечение, так и надо воспринимать его как развлечение. Можно было бы вообще диалоги убрать, вот тогда бы недостатков небыло вообще. Да и Меган Фокс глаза радовала, а что ещё нужно для попкорн муви? ;-)
–––
what goes around, comes around


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 20:57  

цитата artuniar

Можно было бы вообще диалоги убрать, вот тогда бы недостатков небыло вообще.

+1 лучше вообще без них, чем с такими. И без актеров и сюжета до кучи. Вот тогда претензий было бы существенно меньше.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:18  
А я вот бы как-раз Трансформеров 2 посмотрел бы в IMAX, но у нас ещё не построили, как я знаю. А жаль :-(
IMAX это должно быть ЧТО-ТО!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:22  

цитата valkov

+1 лучше вообще без них, чем с такими. И без актеров и сюжета до кучи. Вот тогда претензий было бы существенно меньше.

Мне иногда кажется, что по мысли голливудских продюсеров, современный блокбастер должен напоминать 3D Марк, только на большом экране.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:23  

цитата valkov

+1 лучше вообще без них, чем с такими. И без актеров и сюжета до кучи. Вот тогда претензий было бы существенно меньше.

будь моя воля, я вообще сделал бы фильм наподобие большой серии старого мультика: чтоб только автоботы с десептиконами, их немудреные интриги и много железячных драчек ) и побольше разнообразия во внешнем виде и поведении трансформеров. ну и бэевскую графику оставить, конечно. вот это была бы конфетка! :-))) да, по-детски, зато настоящие беспримесные трансформеры, без всяких левых колледжей и собачек.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 07:41  

цитата Din Tomas

да, по-детски, зато настоящие беспримесные трансформеры, без всяких левых колледжей и собачек.

+2 Собственно, этого и ждал, когда начинал смотреть первую часть


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 22:17  
Первая часть более эмоциональная что ли)))
–––
Вампир в роли Ангела- это уже слишком..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 01:21  
Этот отзыв заставил меня просто валяться на полу от хохота! Немалую порцию здорового смеха добавила аватара рецензента. :-)))

цитата

«Трансформеры: Месть падших» — великий фильм! Блокбастер, который после просмотра надолго остается в памяти. Фильм с огромным смыслом, вложенным в него. Майкл Бэй этой лентой еще раз доказал то, что он настоящий гений, этот поистине великий режиссер снял лучший фильм в своей карьере и лучший блокбастер из всех существующих!

:-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 01:37  

цитата Минск

Этот отзыв заставил меня просто валяться на полу от хохота! Немалую порцию здорового смеха добавила аватара рецензента.

Наверное это стеб.8:-0 По крайней мере, хочется на это надеяться, ибо сама мысль о том, что где-то неподалеку может бродить некто, считающий "Трансформеров" культурной революцией, а Бэя — гением, немного удручает.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 01:42  
fox_mulder Нет, не надейтесь. Человек, у которого почти половина фильмов оценена десятками, включая "Бросок Кобры" и "Терминатор4"... Похороните Вашу надежду
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 02:22  

цитата Cardinal_St

fox_mulder Нет, не надейтесь. Человек, у которого почти половина фильмов оценена десятками, включая "Бросок Кобры" и "Терминатор4"... Похороните Вашу надежду

Ну вот..... Убили во мне остатки веры в человечество.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 13:58  
Cardinal_St так может это тоже часть стеба...

цитата

Фильм с огромным смыслом, вложенным в него
По рецензии, кстати, так и не понятно, что за великий смысл углядел Маньяк-убийца:-))).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 15:53  
Cardinal_St
В данном случае по, эм, "особому" слогу аффтара сразу становится понятно, что это стёб.;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 16:12  
Смотрел дома на "ноуте", в формате BDRip.
Единственное, что воспринял более-менее положительно — так это спецэффекты, тут фильммейкеры постарались, что называется, "на славу", а в остальном... слов не хватает, как говорится, одни маты остались...>:-|>:-|>:-|
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 18:58  
Песня военной машине США и кишмиш из железяк, если бы не пара юморных моментов, то полный отстой.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 12:26  
Ааа! Люди, готовьтесь к катастрофе! Третья часть "Трансформеров" будет сниматься в Москве
http://www.utro.ru/articles/2010/02/26/87...
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 20:11  
С удовольствием смотрю "блокбастеры". За кинематограф их не считаю, но покурив чего-нибудь эдакого можно посмотреть. Одно плохо за последние пять лет приличных блокбастеров почти не видел.
Трансформеры вторые (как и первые) как-то сразу очевидны, состряпаны по кальке. Тут будет столько-то взрывов, тут мелькнет "крутая тачка", тут будет телка, а в промежутке стандартное число шуточек, которые создатели из какой-то общей базы данных тырят. Скууучно. Взрывы, телка, шутка, взрывы телка шутка, разговор.
Кстати, уже многие жаловались: в кинотеатре часто не понимал кто-кого и чем фигачит, мельтешение и суетня — ну не может этот режисер картинку держать — руки коротки. На компьютере еще более мене разобрался кто-кого и чем.
Так вот, "День независимости" был пафосным, но классным блокбастером, где отнюдь не каждая минута была штампом, а я еще помню Терминатора 2, а если напрячься то шедевр блокбастера Челюсти — там вообще даже на кинематограф походит.
Что может быть глупее скучного блокбастера, где каждый следующий момент предсказуем — это ж набор слайдов какой-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 06:23  
Ну посмотрел этот хит...
больше всего раздража пластмассовая главная героиня, как кукла на подиуме... %-\
какой-то новый стандарт в голливуде на актрис, как мужского так и женского пола...
вспоминаю того паренька из Аватара и 4-го Терминатора... :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 16:10  
Еще одну тему подниму :-))) А то пока на больничном надо харды разгружать...
Весь фильм не покидала голову упорная мысль, что если взять монтажные ножницы и вырезать из фильма всех людей (разве что морпехов оставить, благо они практически не разговаривают), оставив лишь разборки между роботами, то фильм абсолютно ничего не потеряет, сюжета ведь и так нет, зато станет в два раза короче и интереснее. Это не считая мыслей о прочерке в графе сюжет в бухгалтерском отчете по фильму, при таком-то бюджете.
Как таблетка от ностальгии фильм тоже не катит, поскольку кроме роботов нет ни одной фирменной фишки. Все же кто скучает по старым добрым боевым роботам могут оценить последнею компьютерную игру по этой вселенной про войну за кибертрон (не реклама, а личные наблюдения)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх