Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:36  

цитата Похабий Оплюевъ

А где раньше эти пустомели-балоболы были? Или они только недавно ото сна очнулись?Про всяких экологических террористах — не говорю.По мне — так это вообще за гранью.

Потому что, в один прекрасный момент, бездумная эксплуатация уже достигла финишной прямой: Красная книга, озоновый слой, климатические изменения, про всякие радости жизни вроде строительства мирного атома, я вообще молчу. Заговорили, когда начало пахнуть жареным. У нас же всегда так: пока гром не грянет...

цитата Похабий Оплюевъ

Я ведь чего взъелся то — надоело мне постоянно из любого утюга слушать как человек природу уничтожает.Прямо какие-то застенчивые воришки

По-моему, взъедаться на фильм только из-за того, что Вас достали другие личности, вещающие об одном и том же из каждого утюга — это не совсем разумно. Причем, в Аватаре эта тема еще раскрыта довольно мягко и ненавязчиво, сравнения ради поглядите хотя бы "День, когда Земля остановилась", вот уж где полуторачасовой урок по экологии родной планеты! И вообще, такая востребованность данной темы объясняется ее актуальностью.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:36  

цитата Libanius

как на планете где все представители которой являются симбионтами и связаны друг с другом неврологически, существует разделение на хищников и травоядных?

как в организхме есть клетки — фагоциты, которые пожирают не только микробов но и собственные больные ткани. Хищники это фагоциты мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:39  

цитата Похабий Оплюевъ

Это то так.Если каждый раз указывать на ущербность — то это через короткое время это к негативу и ослаблению приведет.Я ведь чего взъелся то — надоело мне постоянно из любого утюга слушать как человек природу уничтожает.Прямо какие-то застенчивые воришки.Воруют и стесьняются.Уничтожают и стесьняются.Пошел на Аватар — там то же самое.

в обществе есть запрос лишь на красивые идеи, зрители расчувствовавшись на Аватаре не перестанут рассуждая о защите природы и гармонии выбрасывать окурки мимо урны.
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:43  

цитата Zvonkov

как в организхме есть клетки — фагоциты, которые пожирают не только микробов но и собственные больные ткани. Хищники это фагоциты мира.

"хищник — санитар леса" — это справедливо для эволюции видов — выживать должен наиболее приспособленный, с этой точки зрения глобальный межвидовый симбиоз в рамках жесткой конкуренции между видами, попросту невозможен
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:43  

цитата Libanius

не перестанут рассуждая о защите природы и гармонии выбрасывать окурки мимо урны.

Gutta cava lapidum


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:46  

цитата Zvonkov

Gutta cava lapidum

капля камень точит вот уже 150 тысяч лет, пока что результата не видно
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:47  

цитата fox_mulder

Заговорили, когда начало пахнуть жареным
Вот я и говорю — " а по утру они проснулись..."

цитата fox_mulder

По-моему, взъедаться на фильм только из-за того, что Вас достали другие личности, вещающие об одном и том же из каждого утюга — это не совсем разумно.
На что хочу,на то и взъедатьсь.:-[ Когда уже достало неимоверно,достаточно любого пустяка.К тому же это всего лишь одна из причин почему не фильм — не очень,причем не самая главная.

цитата fox_mulder

"День, когда Земля остановилась", вот уж где полуторачасовой урок по экологии родной планеты!
Глядел.Оба.Не понравилось.

цитата fox_mulder

И вообще, такая востребованность данной темы объясняется ее актуальностью.
А может не столько актуальностью,сколько конъюнктурой ,да и просто потому,что сейчас это модно.Электодвигатели и прочее.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:48  

цитата Libanius

хищник — санитар леса" — это справедливо для эволюции видов

эволюция — естественный процесс жизни мира, его нормального развития. Хищник не только санитар леса — это узкое воприятие — это санитар мира. Потому что хищники разные, не только бегающие и прыгающие, а все плотоядные существа от простейших до кашалотов. Хищник активный и агрессивный поглощает тех, кто не может защитится, убежать, то есть доказать свое право на существование в мире. Если посмотреть на растительный мир — там есть свои хищники.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:50  

цитата Libanius

в обществе есть запрос лишь на красивые идеи, зрители расчувствовавшись на Аватаре не перестанут рассуждая о защите природы и гармонии выбрасывать окурки мимо урны.
:beer:Вот и я говорю те кто рассуждает о защите окружающей среды в основной массе — болтуны- демагоги.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:52  

цитата Libanius

пока что результата не видно

вообще-то НТП это не 150 тл. Это порядка 300 лет, причем последние 100 — взрыв (если представить скорость развития в сравнении с прошлыми веками) — а точить начали меньше 100 лет как. Считай экологи забили тревогу только в середине 20 века, до этого все находились в эйфории от успехов.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:55  

цитата Похабий Оплюевъ

Вот я и говорю — " а по утру они проснулись..."

Ну ведь когда то же надо просыпаться?;-)

цитата Похабий Оплюевъ

А может не столько актуальностью,сколько конъюнктурой ,да и просто потому,что сейчас это модно.Электодвигатели и прочее

Что-то я сильно сомневаюсь, что Кэмерон снимал свой фильм про электродвигатель и прочее.;-) В принципе, он в свой фильм мог вообще ничего не засовывать, и все его прекрасно поняли бы — благо, за последние годы блокбастеры с каким-то смысловым дном можно пересчитать по пальцам. А во-вторых, он уже ранее обращался к этой теме, задолго до всех этих форумов, саммитов, электродвигателей и повальной моды на экологию — в 1989 году, в "Бездне", когда инопланетяне уже делали человечеству последнее китайское предупреждение, в том числе и за разбазаривание природных ресурсов. Так что, Аватар в этом отношении — весьма закономерное кино, ведь 20 лет назад его так и не услышали, воз по-прежнему находится там же.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 01:03  

цитата Zvonkov

вообще-то НТП это не 150 тл. Это порядка 300 лет, причем последние 100 — взрыв (если представить скорость развития в сравнении с прошлыми веками) — а точить начали меньше 100 лет как. Считай экологи забили тревогу только в середине 20 века, до этого все находились в эйфории от успехов.

такова уж природа человека, да и любого другого существа — стремиться к возможному минимуму затрачиваемой энергии, поэтому свинство — это естественное природное состояние, только благодаря прогрессу появилось вообще какое-то понятие о санитарии, с экологией сложнее — в представлении многих людей это нечто абстрактное и далёкое, но начинать как всегда нужно с себя, со своей лестничной клетки и со своего двора, а не с планеты Пандора :)
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 01:06  

цитата Похабий Оплюевъ

Вот и я говорю те кто рассуждает о защите окружающей среды в основной массе — болтуны- демагоги.

есть замечательная комедия на тему любителей природы "Звериная натура"/"Human Nature" с Тимом Роббинсом — смотреть, как говорится, обязательно :)
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 01:07  

цитата Libanius

понятие о санитарии,

))) смешно. И крамольно — но санитария одна из причин тотального иммунодефицита. (не путатайте со СПИДом).


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 01:09  

цитата fox_mulder

В принципе, он в свой фильм мог вообще ничего не засовывать, и все его прекрасно поняли бы — благо, за последние годы блокбастеры с каким-то смысловым дном можно пересчитать по пальцам.
Да,но для него(именно для него,от других бы стерпел, смысловой посыл фильма показался мне слабым.Учитывая еще то ,что вышел он после длительного перерыва).

цитата fox_mulder

Так что, Аватар в этом отношении — весьма закономерное кино, ведь 20 лет назад его так и не услышали, воз по-прежнему находится там же.
Думаете теперь услышат? Вон он пока «Сумерки.Новолуние» проигрывает. http://www.infox.ru/afisha/cinema/2009/12...
А вы услышат/прислушаются. Кстати,вы сами-то фильм видели?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 01:09  

цитата Zvonkov

И крамольно — но санитария одна из причин тотального иммунодефицита. (не путатайте со СПИДом).

а чума и дизентерия — одна из причин высокой смертности в средневековье...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 01:12  

цитата Похабий Оплюевъ

Да,но для него(именно для него,от других бы стерпел, смысловой посыл фильма показался мне слабым.Учитывая еще то ,что вышел он после длительного перерыва).

М.да? А какой смысловой посыл был в Титанике? А в Правдивой лжи?

цитата Похабий Оплюевъ

Думаете теперь услышат? Вон он пока «Сумерки.Новолуние» проигрывает. http://www.infox.ru/afisha/cinema/2009/12...
А вы услышат/прислушаются.

Здесь мое мнение не важно, гораздо интереснее то, что при этом думал сам режиссер.;-) Он хотел, что бы прислушались, а если широкой публике вместо этого куда ближе оказались пубертатные страдания очередных упырей — это уже ее проблемы.
Кстати, если припомнить, то и Титаник первоначально взял не самый сильный старт в прокате. Напомнить, чем это закончилось в итоге?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 01:46  
Блин, тему невозможно читать :-((( Бегло пролистал и до просмотра больше заходить не буду. Но ради других, постарайтесь пожалуйста некоторые моменты рассказывать скрытым текстом ^_^
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 01:48  

цитата fox_mulder

Здесь мое мнение не важно, гораздо интереснее то, что при этом думал сам режиссер. Он хотел, что бы прислушались, а если широкой публике вместо этого куда ближе оказались пубертатные страдания очередных упырей — это уже ее проблемы

цитата fox_mulder

М.да? А какой смысловой посыл был в Титанике? А в Правдивой лжи?
Но это ж чуть ли не фильм всей жизни режиссера Д.Кэмерона .Так во всяком случае он позиционируется.Так,что наоборот,если мы получили в результате смысловую нагрузку уровня Титаника/Правдивой лжи то...

цитата fox_mulder

Здесь мое мнение не важно, гораздо интереснее то, что при этом думал сам режиссер. Он хотел, что бы прислушались, а если широкой публике вместо этого куда ближе оказались пубертатные страдания очередных упырей — это уже ее проблемы
Но я то у вас спросил.;-) Да и на прошлый мой вопрос — смотрели или нет, я от вас так ответа и не дождался. А "широкая публика",как ходит на Новолуние,так и хабарики мимо урны кидает.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 01:58  

цитата Похабий Оплюевъ

Но это ж чуть ли не фильм всей жизни режиссера Д.Кэмерона .Так во всяком случае он позиционируется.Так,что наоборот,если мы получили в результате смысловую нагрузку уровня Титаника/Правдивой лжи то...

Это не ответ. Про Титаник, который снимали почти 3 года можно сказать тоже самое. И?

цитата Похабий Оплюевъ

Да и на прошлый мой вопрос — смотрели или нет, я от вас так ответа и не дождался

А разве непонятно? Вы думаете, что я стану защищать фильм, который не видел????

цитата Похабий Оплюевъ

А "широкая публика",как ходит на Новолуние,так и хабарики мимо урны кидает.

Знаете, с Вашей стороны идет какое-то утрирование. Прямо люди посмотрели фильм и тут же побежали защищать природу — Мать нашу.:-D На самом деле, нужно учесть, что все экранные подтексты вообще способны улавливать от силы 10-15 процентов от всей публики, смотрящей кино, а уж делать из них какие-то выводы, находить пищу для размышлений — и того меньше. Более, чем уверен, что задуматься предлагается именно им. Для остальных есть те самые раздражающие экологические передачи, форумы, саммиты и замечательный фильм про День, когда Земля остановилась.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...1112131415...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх