Сплин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Сплин»

Сплин

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:35  
Никогда не увлекался.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:54  
Мне не очень нравится. Но одна песня у них шедевр. Это "Романс". Красивая, сильная.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 23:11  
В целом слышала очень мало, но очень люблю ихние "Жертва талого льда" и "Шато Марго".


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 23:55  
Впервые услышал их оч. давно, они перед кем-то выступали на разогреве в Полигоне. Их альбом Коллекционер оружия просто разорвался тогда бомбой. Тогда это было так прогрессивно, ново и необычно. Второй раз они удивили Гранатовым — потяжелели, написали хороших радио-хитов. Я так ждал их следующую пластинку — Альтависту, и тогда в ней разочаровался. А сейчас понимаю — кайфовая. А начиная с 25 кадра альбомы становились менее вразумительными, слушать можно было 3-4 песни с альбома. А сейчас слушаю, если где-то услышу по радио. Почти что не нравится.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 00:59  
Неподражаемая группа.
Казалось бы брит-поп... Но,какие тексты, нет, нее тексты — стихи! И какая атмосфера.
"Бериллий"
"Ленинград-Амстердам"
"Орбит б\с"
"Бонни и Клайд"
"Жертва талого Льда"
"Выхода нет"
"Бог устал нас любить"
"Терпсихора"
"алкоголь"^_^
"Колесо"
"приходи"
Да и много ещё...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 14:44  
Замечательная группа. Одна из самых любимых среди всего рока, не только русского :-) А спорить не буду. Просто факт
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 19:44  
Никогда не увлекался. Никогда не нравилось. Не понимаю что в этой группе такого особенного.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 19:52  

цитата Dragn

Но одна песня у них шедевр. Это "Романс". Красивая, сильная.

Вообще люблю Сплин, но "Романс" все равно стоит отдельно от остального.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 00:31  
сплин^_^
не вижу никакой попсовости, да и пофиг мне. мне нравится, хоть рэпом его назовите!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 01:35  
G.RIB :beer::beer:
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 19:42  
"Сплин" хорошая группа, но мне нравятся не все песни. Из тех, что слушаю, это, разумеется, "Романс", "Выхода нет" и "Скажи". Ничего так "Чёрный цвет солнца" и "Ленинград-Амстердам"
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 11:06  
Мне вот видится, что "Альтависта" — самая слабая пластинка группы, да и вообще всё, что было до "25-го кадра", мне не по душе. А вот остальные альбомы очень даже слушабельны.

"Сплин" — это, безусловно, часть отечественной (поп)рок-музыки, но не "наше всё".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 17:51  
странно, мне раньше не нравились ранние альбомы, а теперь коллекционер оружия — любимый.
коллекционер оружия и пыльная быль вообще в таком фолковом стиле, фэнтезийные по духу


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:22  
ntl , ПОЛНОСТЬЮ согласна. ЗНАЮ все наизусть.....да и вообще, вечная реверсная хроника.....
Было время....НОЧАМИ напролет слушала........
Сейчас времени просто нет....... :((((:-(((


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:25  
ntl , а ты со Сплином Гориллазов не сочетаешь?


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 07:33  
Сплин... Когда у меня такое настроение тогда и слушаю Сплинов. Самая любимая — Приходи, песня о моем друге, который "был живым". Еще нравятся Тебе это снится, Небо в алмазах, Лучше бы пил, Пластмассовая жизнь и проч.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 18:22  

цитата Luftvaffe

Никогда не увлекался. Никогда не нравилось. Не понимаю что в этой группе такого особенного.

Особенный, наверное, непосредственно Саша Васильев ;-) — однозначно талантливый малый. Собственно, не имеет значение: рок это или не рок, но ранний "Сплин" был значительно сильнее в текстах и музыке. И с этим ничего не поделаешь, блин, — в наших коммерческих реалиях очень трудно выжить и удержаться на плаву. И велика вероятность сползания в конъюнктуру даже ультра талантливых и одаренных, что частенько демонстрирует своими поздними альбомами (имхо) непосредственно Васильев.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 21:32  
Я слушаю один альбом целиком "Черновики". Он меня за живое задел. И еще пару песен "Иди через лес", из "Реверсионной хроники событий"...
Сплин слушаю в минуты душевной слабости. Как лекарство.
–––
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Ad aeternum


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:24  

цитата Sunset

Собственно, не имеет значение: рок это или не рок, но ранний "Сплин" был значительно сильнее в текстах и музыке. И с этим ничего не поделаешь, блин, — в наших коммерческих реалиях очень трудно выжить и удержаться на плаву. И велика вероятность сползания в конъюнктуру даже ультра талантливых и одаренных, что частенько демонстрирует своими поздними альбомами (имхо) непосредственно Васильев.


Простите, но это не правда. "Сухари и сушки", "Праздник" и любая песня с Раздвоения или Сигнала из Космоса — настолько некоммерческие насколько только можно себе представить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 16:42  
Слушаю иногда "Романс", "Выхода нет".Первый в фильме "живой" пришелся к месту ,второй в какой-то книге с СИ был упомянут.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Сплин»

 
  Новое сообщение по теме «Сплин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх