Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 16:39  
Товарисчи фраелюбы, подскажите чем эта книга отличается от этой помимо названия и года издания?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 21:53  
Ну насколько я понял это переиздание. Различие лишь в том что в первой книге ГГ направляет Хугайда а во второй Оветганна. У меня есть обе: одна старого издания "Хроники Хугайды" вторая от Амфоры оветганны так вот разницы не уловил:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 15:01  
Прочитал наконец все "Мифоложки"
Про Одиссея всё-таки самая лучшая. Теперь могу отчётливее для себя сформулировать — почему мне не хочется читать многостраничные построения Олди на эту тему.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 15:17  
начала с первой ,с Чужака,не пошло...наверно,не мое...:-(
–––
И пала тьма...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 00:32  
кошка_с_книжкой
Попробуйте через несколько месяцев ещё раз попробовать, и в очень хорошем настроении. Вдруг проймет?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 23:08  
Читала года два назад. Начинала читать с Чужака, там где было двое авторов. Книга очень, понравилась по причине необычно прорисованого мира. Взяв в руки вторую книгу Хроник Ехо, предвкушала удовольствие от прочтения. Уже после второй части возникли ощущения, что после двадцати походов по пинушкам и тридцати повторений "впиливаешь?" я совершенно не впиливаю, зачем нужно было писать продолжение. Дочитала до конца хроники, еще читала какую-товещь об Афине и Одине -- увы, тоже не в восторге. ГГ, который налево плюнет -- толпы упырей как не бывало, направо шариков стрельнет и поминай как звали еще десяток -- где спрашивается, в таком случае резервы для развития образа?
ИмХо -- первая книга хороша, дальше можно не читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 23:06  
"Роман "Гнезда Химер" написан автором в двух версиях."
Так гласит аннотация нахрониках Хугайды. Вторую книгу пока не читала.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:32  
начинала читать Хроники Эхо, прочитала несколько книг. От первой, как это часто бывает была в восторге (необычные образы, забавный юмор), но последующие книги строились на том, чего я больше всего не люблю — главный герой стал круче всех и "море по колено, горы по плечу". Стало совсем не интересно и я бросила это неблагодарное дело:)


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:37  

цитата Feba

Стало совсем не интересно и я бросила это неблагодарное дело
А как же психологизъм и психоделичность в сюжете, несмотря на "обожравшегося" могуществом и успехами ГГ?))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:38  

цитата Feba

главный герой стал круче всех и "море по колено, горы по плечу".

Забавно, откуда люди это берут — герой сразу был "круче всех")) Об этом говорится чуть ли не в самом начале. И ничего в этом отношении по ходу книги не менялось.
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 17:53  

цитата Blackbird22

Об этом говорится чуть ли не в самом начале. И ничего в этом отношении по ходу книги не менялось.
Собственно. в этом и фишка))


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 00:02  
А мне постоянно кажется, что могущество Макса компенсируется его разгильдяйством, наивностью, детскостью какой-то.
И вообще, в книге есть достаточно намного более крутых дядей. И тетей тоже:-)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 00:07  

цитата Vredina

И вообще, в книге есть достаточно намного более крутых дядей. И тетей тоже

Угу) Мне вот и удивительно, что некоторые этого умудряются не заметить
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 00:27  
   Как-то всё переслащено...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 00:38  

цитата Feba

главный герой стал круче всех и "море по колено, горы по плечу"

Кстати сам Макс по ходу книг часто говорит что его от могущества уже тошнит:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 00:44  

цитата Luftvaffe

Кстати сам Макс по ходу книг часто говорит что его от могущества уже тошнит

Мы все много чего говорим, а уж сэр Макс в особенности))
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 13:08  
Читал первую и единственную книгу Фрая — "Чужак". Сложно определить — понравилось произведение или нет. Изложен сей перл хорошим языком, читается книга легко, но сюжет аховый. Главный герой попадает в мир-утопию, где многие наверное не отказались бы побывать, но впрочем это не главное. Акцент делается на приключения главного героя, который вовсе не герой, но благодаря непонятно как появляющимися умениям регулярно выходит сухим из воды. Все его ценят, особенно начальник Тайного сыска, за таланты, о которых автор толком рассказать не может. В общем живет главный герой по принципу -"авось". Хочется некоторой конкретики по умениям ГГ, а написано, повторюсь, достаточно оригинально и интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 13:10  

цитата ivanoff-1971

Хочется некоторой конкретики по умениям ГГ,

А это не РПГ)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 20:17  

цитата ivanoff-1971

Хочется некоторой конкретики по умениям ГГ

В остальных книгах будет конкретнее некуда;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 06:03  

цитата chiffa

В остальных книгах будет конкретнее некуда


особенно в "Энциклопедии мифов"... а также, кроме талантов, откуда ж он такой вылез, этот непревзойденный Макс) я не злобствую, сама его очень люблю.
–––
да ну ее, эту подпись, не нужна она мне.
Страницы: 123...2526272829...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх