Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
две книги из Терровской серии "Готический роман"
Брюсов "Огненный ангел"
http://www.fantlab.ru/edition35528

"В паутине дней" (э. Ли "В паутине дней" , Б. Майклс "Сыновья волка") http://www.ozon.ru/context/detail/id/99609/
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz С Призраков
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz. в любом порядке... он молодец!!! :cool!: читал оба и оба в белом... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Давно не покупала книг, а тут случился у меня такой прорыв:
1. Мне подарили электронную читалку! С нее впервые начала читать Мартина, закачала также Робин Хобб, которую давно мечтала почитать, ну и еще тучу всего.
2. Купила (заказала в Озоне) сборник Камши и Раткевичей "Время золота, время серебра" — для ознакомления с авторами, ни разу их не читала, но многое слышала. Также пришли с нею сборник "Русская фантастика 2010" и новый роман Г.Л. Олди "Золотарь". Эх, тоже люблю, когда долгожданные заказы приходят, особенно приятно, когда ты их уже оплатил, и тебе просто вручают посылочку :)
–––
Ita scribo, ut sentio.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz, ну не самое главное то, что он Кинг:-[
Нужно начинать с "Призраков", но не прислушиваться к тем людям которые говорят что "Коробка" хуже сборника рассказов:-[, роман настолько же интересен.
Роман Хилла, наоборот, проникнут большей добротой, чем его рассказы.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Супер-приобретение — lbook e-reader V3:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Я даже не знаю, можно ли это назвать приобретением... Шел с Аватара, краем глаза заметил что-то пестрое. Оборачиваюсь — в урне лежит книга. Некто Мусариф, Имперские войны, в отличном состоянии, только снегом припорошен. Поднимаю — а под ним Акунин, Весь мир — театр, вышел неделю назад. Рядом с урной — Олди, Золотарь, не знаб, когда вышел, но на титульном листе стоит 2010 год. Естественно, я все подобрал, но гнраждане, как же так можно?!
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

Естественно, я все подобрал, но гнраждане, как же так можно?!

сволочи...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

Некто Мусариф, Имперские войны, в отличном состоянии, только снегом припорошен. Поднимаю — а под ним Акунин, Весь мир — театр, вышел неделю назад. Рядом с урной — Олди, Золотарь, не знаб, когда вышел, но на титульном листе стоит 2010 год. Естественно, я все подобрал, но гнраждане, как же так можно?!
Значит, это для Вас подкинули книжечки:-). Олди, Акунин — считайте, что Вам повезло.

Сама купила:
Джон Уитборн, "Рим, папы и призраки", http://www.x-books.com.ua/catalogue.php?g...
Сельма Лагерлеф, "Роза Христа" http://www.x-books.com.ua/catalogue.php?g...
Л. Пантелеев, "Верую!" http://www.x-books.com.ua/catalogue.php?g...
Куда ссылки — там и купила.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Воннегут. Сборник 1990 г. 40 руб.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Дяченко "Городской цикл" 2005 г. 192 руб.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
В Read.ru взял два тома "Века безумия" Грегори Киза.
Первую вещь, как вышла, брал издание в "Элите" — но текст активно не понравился своей наивностью.
После "Тернового короля" решил дать еще один шанс, раскачался и заказал всю тетралогию.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Я в последнее время покупаю для домашней библиотеки только те книги, которые уже читал и намерен в дальнейшем перечитать снова, и не раз (8-10 баллов по фантлабовской шкале, 6-7 иногда допустимо для слабых книг в циклах). Исключение делаю (в смысле, когда беру нечитанную ранее книгу) только для авторов, с произведениями которых у меня сложились давние добрые отношения :-)

Покупаю чаще всего на "Озоне". Дороговато, правда, зато довольно удобно. В ноябре-декабре таким образом купил себе:

- "Властелина колец" в очень приятном для глаза оформлении — вот, вот и вот (впрочем, книжки оказались не без изъяна: карты в них выполнены на развороте страниц таким образом, что добрая треть изображения уходит в сгиб, а по краям оставлено по полстраницы пустого пространства);
- "Дамы из Грейс-Адье и другие истории" Сюзанны Кларк (ещё не читал, но, как я понимаю, рассказы эти смыкаются с миром "Джонатана Стренджа и мистера Норрелла");
- "Лебеди улетают" 1989-го года — первое издание Марии Семёновой;
- "Одиссею капитана Блада / Хронику капитана Блада" Р. Сабатини, очень приятный увесистый с блестящими буквами томик (эх, жаль, что на Фантлабе не котируются авторы приключенческой прозы, очень их не хватает);
- "Голубятню на жёлтой поляне" Крапивина (удивительным образом этот автор прошёл мимо меня в детстве-юности, открываю его для себя только сейчас);
- ну и все "Дозоры" Сергея Лукьяненко в двух книжках — вот и вот (первый раз на вопрос девушки в окошке выдачи "Вам распечатать?" — ответил "нет, спасибо" — и нате, одну из книжек пришлось сразу же подклеивать скотчем).

Не через "Озон" я в последние месяц-полтора купил всего четыре книжки:
- "Война 2020" Сергея Буркатовского (удивительно, что после месяца — или сколько там положено — в рубрике "Фантлаб рекомендует" её прочли всего девять человек, судя по количеству оценок);
- "Сердце пармы" А. Иванова — на редкость приятно оформленное издание, любо-дорого и посмотреть, и подержать;
- длинное-предлинное интервью Анджея Сапковского Станиславу Бересю, оформленное в виде книги и изданное под титулом "История и фантастика"... право слово, Сапковский бывает весьма забавен.

Наконец, я устал гоняться за "Ведьмаком" издания 96-го года (для коллекции надо было непременно чтоб 96-го :)). Дважды за полгода у меня его уводили из-под носа на "Озоне": приходит на мейл уведомление, дескать, книга появилась в продаже — иду по ссылке, а его уже заказали (даром что я почту проверяю раз по пять в день). Я осерчал и заказал книгу в букинистической сети. Взял. Правда, на ней оказалась немного побитая обложка, вот сейчас думаю, как бы её починить.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Чего только не найдёшь на книжных развалах Москвы:-))) Купила вчера "Слуги тёмного властелина" http://www.fantlab.ru/edition14320 за 130руб:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Некромантесса

Купила вчера "Слуги тёмного властелина" http://www.fantlab.ru/edition14320 за 130руб

ну у нас тоже ещё можно эту книгу купить, да и многие Фантлабовцы хотели продать эту книгу,я свой такой экземпляр продал и купил в ЧФ. ЧФ конечно не на много лучше, перевод немного редактированый, обложка мрачная, но главное, что в ЧФ все 3 тома трилогии.
Но всё равно поздравляю


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата demihero

- "Сердце пармы" А. Иванова — на редкость приятно оформленное издание, любо-дорого и посмотреть, и подержать;


demihero,
а бумага в этом издании какая — белая тонкая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
demihero

цитата

цитата demihero
— "Сердце пармы" А. Иванова — на редкость приятно оформленное издание, любо-дорого и посмотреть, и подержать;


demihero,
а бумага в этом издании какая — белая тонкая?


присоединяюсь к вопросу


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Джон Ирвинг "Мужчины не её жизни".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
pacher, ROMA(YAR)

Затруднили вы меня своим вопросом :) В сортах книжной бумаги я, увы, не разбираюсь. Бумага как бумага, сравнил сейчас с другими книгами — у некоторых темнее, у некоторых светлее. Довольно рыхлая наощупь, впрочем, у большинства других книг то же самое.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня сделала себе маленький подарок к НГ:
1. Чарльз Уильямс "Сошествие во ад" (ММП)
2. У.Х.Ходжсон "Ночная Земля" (ММП)
3. Альфред Ван Вогт "Оружейная лавка империи Иштар" (ШФ)
4. Дж.Мартин "Башня из пепла" (ШФ)
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко
Страницы: 123...332333334335336...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх