Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 22:03  
Вопрос. Когда у Стругацких возникла мысль написать произведние, где фигурировало название Пандора и главное, когда они рассказали об этой идее народу? Просто Кэмерон начал работу над проектом еще в 1992 году, а закончил писать сценарий в 1995-ом...
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 23:16  
LoveLife , о Пандоре упоминается, например, в "Благоустроенной планете" (1961 г.) Но там она описана как планета, где нельзя ни шагу ступить без скафандра спецзащиты и вообще как очень неблагоприятное место(у меня тоже возникали мысли по этому поводу, но теперь я уже так не считаю).
А представьте себе тему "Помогите вспомнить фильм" лет через 40-50.
"Привет! У моих родителей было когда-то кино, я его смотрел в детстве. Какие-то синие чуваки, кажется очень высокие, жили на деревьях, летали на драконах. Помню плохо, но там был еще полковник, то ли очень хороший, то ли плохой, ходил в таком механическом защитном костюме. Больше ничего вспомнить не могу... Фильм был 3Д, и еще образ в голове запечатлелся — кусок камня висит над подставкой, его можно в руки взять... Помогите, очень хочу найти и пересмотреть!"
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 11:48  
Мне кроме еще большей компьютеризацией персонажей фильм ничем особым не запомнился .


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 11:50  
Мировые сборы "Аватара" превысили миллиард вечнозелёных за ТРИ недели! Джеймс, чуток передохнув, может смело приниматься за обещанное продолжение. Будем ждать...


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 12:31  
Никогда ещё подлость не была так красиво упакована.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 13:04  

цитата bao

Никогда ещё подлость не была так красиво упакована.


А в чём подлость? ???

P.S. При повтором просмотре остро пожалел, что Шварцнегер сейчас губерначит в Калифорнии. Роль полковника как под него написана. Ну и сам полковник вызвал симпатию. Если бы не был наёмником американской корпорации — был бы идеальным персонажем.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 13:25  
Фильм оказался очень хорошим, но не отличным. Почему? Проблема лишь в сюжете. Он слишком данален, хотя и приведён в отличный вид. Нет никаких недосказанностей. нет лишних оговорок, нет перебора с персонажами. Да и сами персонажи очень даже интересны.
Вот с самой пропиаренной стороны фильма — технологической — всё действительно отлично. В 3D — это нечто. реально круто. Ну тут не описать, тут надо видеть. Ты буквально всё ощущаешь и эффект полного погружения, о котором все говорили — действительно чувствуется.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 20:15  
Давайте еще "Танцы с волками" приплетем.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 20:19  

цитата StasKr

Если бы не был наёмником американской корпорации — был бы идеальным персонажем.
А почему американской?
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 20:29  
нет, меня таки вынудили к скачке и просмотру "Танцов с волками"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 22:11  
Никогда особо не любил Терминатора и Титаник, но вот Аватар запомню своими красками. Фильм буквально заливает красками нового мира, а 3D только усиливает этот эффект. По мне лучше убрать весь тот бредовый экшен, с так сказать геноцидом мирного синекожего народца и заменить на более детальный рассказ о мире Пандоры.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 22:16  

цитата NeoX

По мне лучше убрать весь тот бредовый экшен, с так сказать геноцидом мирного синекожего народца и заменить на более детальный рассказ о мире Пандоры.

Но тогда и сюжет в корне изменится! ???
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:09  
Если говорить о сюжете, то у меня возникли ассоциации с давним фильмом, которым посмотрел ещё в раннем детстве "Шина — королева джунглей" :-D Но сам "Аватар" — уникальный фильм. Очень жалею, что у меня пока нет времени для второго просмотра :-(((
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:33  
Видела только рекламу, но судя по рекламе хочу посмотреть
–––

Такая, какая есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:46  

цитата Cardinal_St

"Шина — королева джунглей"

И кроме него еще десяток...
И все же, в 3Д-шедевр, и услада для глаз.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 00:22  
Третий вариант сверху. Видимо, начиная с "Правдивой лжи" почерк Кэмерона существено изменился, что не пошло на пользу его фильмам, если говорить о моем их восприятии.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 00:33  

цитата valkov

что не пошло на пользу его фильмам, если говорить о моем их восприятии.
Тогда надо выбирать 4-й вариант — еще больше самооценку поднимает:-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 00:34  
А я рад, что американцы наконец-то сняли фильм про себя, а то я уж думал никогда не признаются:

цитата

"... Мы сделаем тебя врагом, а потом всё у тебя отберем..."
–––
"So des-ka..."


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 00:36  
Мне лично на один раз в 3D хватило, всё немного шаблонно, но фильм понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 00:38  
Tryamm не нужно, с ней все в порядке;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...4142434445...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх