Книжные серии фантлабовский ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжные серии: фантлабовский рейтинг»

 

  Книжные серии: фантлабовский рейтинг

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
научная фантастика АСТ конечно не фонтан, но хорошо что хотябы есть: хотя старая версия(ЗБФ) мне нравилась больше. шедевры фантастики не очень удобно читать, выпускали бы как отцов-основателей- в мелком формате, был бы вариант...


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
В одном томе,
ШФ (ШОФ),
"под Дозоры",
БСРФ.
При выборе издания предпочитаю вышеперечисленные серии
именно из-за качества книг — бумага, печать, переплет, внешнее оформление. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Блин ММиМ добавили после того как я проголосовал, иначе я бы за ММиМ однозначно проголосовал.
А также за ШФ, ОО, КФ и ЧФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

научная фантастика АСТ конечно не фонтан, но хорошо что хотябы есть: хотя старая версия(ЗБФ) мне нравилась больше. шедевры фантастики не очень удобно читать, выпускали бы как отцов-основателей- в мелком формате, был бы вариант...

"Шедевры фантастики" и "Отцы-основатели" издаются в одинаковом формате, видимо вы путаете ШФ и "Гигантов фантастики".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

"Шедевры фантастики" и "Отцы-основатели" издаются в одинаковом формате, видимо вы путаете ШФ и "Гигантов фантастики".

нет. просто те книги которые выходят в "отцах" также выходят и в звёздах фантастики. хотелось бы что бы и Шедевры Фантатстики выходили в двух вариантах(как патруль времени и звёздные короли)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
ШФ и ОО лучшие :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

нет. просто те книги которые выходят в "отцах" также выходят и в звёздах фантастики. хотелось бы что бы и Шедевры Фантатстики выходили в двух вариантах(как патруль времени и звёздные короли)

Во-первых, серия "звёзды фантастики" закрыта. Во-вторых, в ней от состава ШФ не выходило и десятой части. И от состава ОО не выходило и десятой части. Поэтому как-то неясно, что именно вам хочется видеть.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Forgotten Realms, интересный мир, хотя авторы, творящие в этом мире. радуют далеко не всегда
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Изд-во Альфа-книга "В одном томе" есть все книги(я надеюсь,что все)Бумага не потеряла свой цвет за те года, не развалился переплет.Ну и, конечно, приятно слышать реакцию моих товарищей, приходящих в гости,на эту красоту.:-)))
–––
И пала тьма...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 06:20  
цитировать   |    [  ] 
А шедевры фантастики, это такая черная с белой супер обложкой?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Волк Ион красная в белой супер-обложке с картинкой, редко соответствующей содержанию


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Шедевры фантастики однозначно. Хорошая бумага, строгая обложка, влиятельные авторы8-)
–––
Извините за ошибки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Science Fiction — после смерти "Золотой Библиотеки Фантастики" книги, которые меня интересуют, перекочевали сюда
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Cамая классная была КФ. Но увы...
ШФ лучшая из ныне существующих по соотношению качество книги-качество оформления-цена. ОО тоже близка к ней в этом вопросе, особенно меня интересуют собрания Саймака и Хайнлайна.
ММиМ и ЧФ тоже мощны по оформлению (а ЧФ и по уровню книг). Но цена повыше, да и боязно за их перспективы...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Как вы щитаете, ШФ. еще долго просуществуют?? И чем эта серия вам нравится??
–––
Извините за ошибки


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Альфа-книжные серии рулят. Оформление, доптиражи, новые авторы, малая цена. Отцы-основатели интересны только для собрания "всего" своего автора, но ни оформление, ни расположение материала, ни толщина томов (ну не удобно читать такие) не устраивает. Остальные книги покупаю только из-за отдельных книг нужных мне авторов. И почему нет ВД-1 и КЧ?


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
"Отцы основатели". В основном эту серию и покупаю
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжные серии: фантлабовский рейтинг»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные серии: фантлабовский рейтинг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх