Ваши DVD предпочтения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»

 

  Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 00:35  
Пиратки нет вообще... Ничего не качаю из инета...
Сейчас практически все меня интересующее имею на Блюрее, кроме невышедших еще фильмов в этом формате... это у меня на ДВД... Российской лицензии примерно 5%.... остальное импорт.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 06:26  
Качаю все. Покупаю то что нравится.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 11:24  
Шедевры и классику покупаю на DVD и стораюсь в лицензии, если таковая имеется, если нет, то беру пиратки — кальку с импортных лицензий. Сейчас подовляющее число фильмов тупо беру на торрентах, т.к. в первую очередь жалко денег на какое-нибудь "Тело Дженнифер" или "Геймера". Хорошие новинки стараюсь смотреть в кинотеатре.
в Блю-Рей пока не верю, т.к. цена-качество явно не соотвествует.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 11:46  

цитата Vrundel

Существуют сжатые HD рипы в формате матроска (mkv), OGG или обозначенные как avi, но на самом деле тот же mkv. Разрешение 1080,звук родной, объем под болванку ДВД, качество уступает BR, но ДВД отдыхает.

Матрешка это медиаконтейнер, один из наиболее перспективных из использующихся, так что от avi он отличается. Характеристики могут быть разные, может поддерживать все функции DVD и BD релизов, по качеству принципиально не уступает BD, если не используются кодеки с с высокой потерей или снижение разрешения. Распространенный контейнер для релизов аниме (так как там требуется обычно много доп. функций), постепенно популяризировался и для обычного кинематографа. Хорошо сделанный рип в данном формате еще долго будет превосходить по качеству любой российский лицензионный релиз.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 11:49  
sergeigk в Блю-Рей пока не верю, т.к. цена-качество явно не соотвествует.

Почему, уже многие диски стоят 500р, это уже не намного дороже качественной лицензии
–––
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:00  
Покупаю только то, что нравится. Правда из понравившегося всего 2 сериала аниме.:-)))
Качаю пиратку, в основном чтобы ознакомиться и подумать будет ли стоить это требуемых денег.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:16  
Спасибо большое всем, кто голосует и особенно комментирует, не ожидал столько откликов.
Думаю, что если открывать dvd-киоск, то можно смело закупать половину лицензии, т.к. конкуренция делает своё дело, и народ уже созрел :)
Согласен, что полноценный российский релиз подчас хуже пиратских, поэтому завидую тем, кто имеет возможность сравнивать. Когда сам продавал диски, мог выбрать лучшее издание, сейчас приходится довольствоваться описанием на коробке, если она запечатана. И, конечно, спасибо пиратам, переносящим зарубежные релизы, когда лицензионщики ещё и не чешутся их издавать.
DVD без оригинальной дорожки, да ещё лицензия, это конечно, насмешка над покупателем, так что такой диск не беру, а пишу на болванку мпег4 (например, Троя, — или на лиц. с дубляжом или пиратка с оригин. звуком и зак. переводом :(


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:20  

цитата Heechee

Покупаю только то, что нравится. Правда из понравившегося всего 2 сериала аниме.

Вот уж что-что, но покупать аниме (если речь о российских релизах)%-\ Даже самые первые и кривые переводы фанатов, не вполне знающих русский, не говоря про английский с японским, оказываются в разы лучше наших лицензий (до сих пор вспоминаю инопланетян в GitS, показанном на первом каналеo_O>:-|)... Тут тот же самый случай, что и с пиратами в обычном кинематографе — незачем кормить прихлебателей-бездарей:-[
А вообще до официального издания на локальном языке аниме считается находящимся в открытом доступе и свободно распространяемом с фансабом.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:25  
Nihilist Не соглашусь.
У меня вот такое http://www.ozon.ru/context/detail/id/3356... — если честно, но с этим переводом я наконец до конца сериал поняла, в отличии от фанатовских субтитров, которые я читала в 2005-м. Плюс там куча бонусов, которые очень приятны.
И вот это http://www.ozon.ru/context/detail/id/3195... — я его купила из-за невозможно что либо скачать и отсутствия знакомых анимешников. ничгео против не имею.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:33  
Воспоминания смотрел в английском и пиратском фанатском вариантах лет 10 назад — относительно неплохой перевод, сомневаюсь, что в лицензии его сделали лучше (судя по надписи "закадровый перевод" — версия та же:-)).
Волчий дождь, как ни удивительно, смотрел пару серий и в лицензии, и на японском и весь на английском — понять в лицензии можно, но не более того:-) Смотря с чем сравнивать.
В рунете масса аниме-сообществ, походите по профильным сайтам, там будет много ссылок на адекватные сабы (обычно фансабов к популярным аниме бывает несколько, иногда несколько десятков) к уже достаточно давно вышедшим сериалам. Все виденные аниме-лицензии в лучшем случае на уровне фанатского перевода, но даже относительно английских версий "ужас-ужас".
А бонусы в правильном фансабе тоже будут, притом и оригинальные и тематические8-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:37  

цитата Nihilist

В рунете масса аниме-сообществ, походите по профильным сайтам, там будет много ссылок на адекватные сабы к уже достаточно давно вышедшим сериалам.

Года 3 назад так бы и сделала, но тогда не было нормальной возможности в инете качать. Сейчас возможность есть, но жаль потраченного времени, потому мне порой проще купить. Но т.к. у меня странные вкусы, то больше из аниме мне покупать нечего :-)))
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:37  
Я всё понимаю:пиратство -это плохо и т.д...8-] Но сталкивалась и не раз с тем, что тратя приличную сумму на лицензионный диск ,приобретаешь далеко не высшего качества товар. И наоборот-купишь пиратку,а у неё изумительное качество.(было и такое, честное слово!):-) Или одинаковы по качеству ( я имею в виду лицензия и пиратка.) А уж тут напрашивается известная фраза из рекламы :"А если нет разницы, зачем платить больше?";-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:44  

цитата Heechee

потому мне порой проще купить.

Аниме как раз тот продукт, русская лицензия которого будет в 95% случаев хуже фанатского неконтрафактного варианта. У меня просто нет денег на содержание бездарей:-)))

цитата Heechee

Но т.к. у меня странные вкусы, то больше из аниме мне покупать нечего

Скорее всего вы его просто мало смотрели: такая прорва всего, не успеваю глянуть и 10% выходящего, не говоря про признанные шедевры былых лет.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 13:02  
Предпочитаю пиратов, так как имея две трети "корсарских" дисков, а оставшуюся часть лицензионных — дисков, безбожно глючивших было среди лицензий в два раза больше!!!
Сейчас в основном беру на лицензии только лучшие фильмы, с хорошим качеством изображения и дубляжа, все остальное пиратки.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 17:23  
Хотел бы ответить: 5. "DVD /почти/ не беру, а кино качаю с сети и кое-что пишу на болванки", но к сожалению скорость соединения подкачала - моя ADSL в этом отношении не фонтан...
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 17:43  

цитата KrisBlack

ADSL в этом отношении не фонтан...
   Вот уж с чем не соглашусь. На 8 Mb "стандартный" 700-метровый меньше 15 минут. На 1 Mb торрентом около 400 MB в час. При желании все качается.;-) Сам когда-то качал на 128 kb — это, конечно, подольше, но тем не менее8-)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 19:23  
Не вижу смысла тратить деньги на лицензию, тем более, что часто бывают халтурные по качеству и начинке выпуски, а пиратство будет делать продукцию, как впрочем и лицензия наверно только для глубинки, где нет интернета. Большинство будет скачивать из интернета бесплатно с торрентов или покупать за символическую стоимость цифровую дистрибуцию.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 19:45  
DVD может быть любым для меня главное качество.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 19:47  
Диски покупаю исключительно лицензионные.
Но вот тот же "Адреналин" официально выходил только в региональном издании с "никакой" картинкой.
В итоге закачал 8-гиговый mkv, залью его на болванку и вложу в коробочку вместо "лицензии"
С "Карты, деньги, два ствола" ситуация другая. У меня двухдисковое издание, но, имхо, перевод Гоблина на порядок лучше. Так что, как куплю болванку, будет издание 3-х дисковое :)
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 01:20  

цитата моя

ADSL в этом отношении не фонтан...

цитата _Sly_

Вот уж с чем не соглашусь. ...

    Вы конечно правы, стоило добавить "у нас". Просто, по техническим возможностям наша АТС, стабильно, не выдает и 256kbps.
("тарелку" ставить что-то не хочется, "выделенка" до нас не дошла — пригород)

цитата _Sly_

...При желании все качается. Сам когда-то качал на 128 kb — это, конечно, подольше, но тем не менее

:-))) У меня как раз безлимитный 128kbit/s (скорость скачивания — стабильные 16КВ; местное: цена/качество:-)))) Соответственно, "стандартный" 700-метровый качать где-то 8-) 12 часов.... Подольше?!:-)))
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх