Самая неудачная экранизация ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самая неудачная экранизация книги»

 

  Самая неудачная экранизация книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:16  

цитата Tyrgon

А мне понравилось — как для одноразового боевичка смотрибельно, а на большее, не знаю как первоисточник — не читал, а фильм претендовать не может ИМХО
по-моему, даже как для одноразового боевика это слишком большая жвачка, но это чистое имхо, конечно)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:16  

цитата armitura

на роман Гудкайнда это похоже лишь очень относительно. роман, конечно, далеко не гениальный

А ведь в свое время-то, да на безрыбье, ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ой ак хорошо да запойно читалось, вспомните!! И ведь даже пятнадцать лет-то спустя для кого-то же он продожения ваяет! И сериал ведь снимается — второй уже сезон идет..


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:18  

цитата MADMAXIMUS

Ну нет, тут уровень другой совершенно. Но это лишь мое мнение.

Продюсеры, режиссеры, сценаристы, производственная компания, композитор, места локальных съемок — все из Зены/Геракла.

цитата MADMAXIMUS

именно технический уровень — съемки, эффекты, бюджет..

Просто, со времен Геракла уже минуло 15 лет, со времен Зены — 10, с тех пор подобные технологии удешевились, да и их уровень подрос. Но честно говоря, подобный уровень, как 10-15 лет назад смотрелся вампукой для маленьких детей, так ею и остался. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:18  

цитата MADMAXIMUS

А ведь в свое время-то, да на безрыбье, ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ой ак хорошо да запойно читалось, вспомните!!
я его читал в прошлом году, никакого безрыбья не было)) мне, кстати, многое понравилось, но, скорее, вопреки))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:18  

цитата MADMAXIMUS

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ой ак хорошо да запойно читалось

Первое читалось хорошо. Второе и третье потуже, а вот дальше... застряла я на седьмом. и то читала лишь потому, что не люблю на середине бросать начатое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:20  

цитата Urania

Бурцмали читайте внимательнее

Обещаю исправиться :-)))
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:21  

цитата armitura

даже как для одноразового боевика это слишком большая жвачка,

Так а все-таки — как там первоисточник-то и их друг другу соответствие??


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:23  

цитата MADMAXIMUS

Так а все-таки — как там первоисточник-то и их друг другу соответствие??
я не читал) фильм сам по себе оцениваю)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:24  

цитата Календула

Первое читалось хорошо. Второе и третье потуже, а вот дальше... застряла я на седьмом.

Медаль однозначно::)) Уже второе заканчивать желания не было ни малейшего — возможно, потому, что все внимание было уже захвачено Джорданом::)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:25  
Мою веру в российский кинематограф подорвал фильм "Волкодав"..."Обитаемый остров"-убил!
–––
И пала тьма...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:27  

цитата armitura

я не читал) фильм сам по себе оцениваю)
Ага! (с) Вот еще раз возникает вопрос о правильности голосования — если не читал, то нефиг, ибо самая неудачная экранизация, а не просто дерьмовый фильм, коих тьма тьмущая! ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:27  

цитата кошка_с_книжкой

"..."Обитаемый остров"-убил!

Согласен на 200%. :beer:
Единственное, что у наших режиссеров получается достойно — это... интересно, что?
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:29  

цитата Tyrgon

Вот еще раз возникает вопрос о правильности голосования — если не читал, то нефиг, ибо самая неудачная экранизация, а не просто дерьмовый фильм, коих тьма тьмущая!
а я против него и не голосовал, благо, других претендентов с головой)))


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:30  

цитата fox_mulder

Но честно говоря, подобный уровень, как 10-15 лет назад смотрелся вампукой для маленьких детей, так ею и остался.

Большая часть произведений, превращаясь из текста, будоражащего воображение и заставляющего ПРЕДСТАВЛЯТЬ, в совершенно однозначную, без вариантов, картинку, лишаются своей прелести, становятся пусты, легковесны и банальны.. Хорошо, если автору везет с режиссером — тогда это не так заметно. Но иногда жалеешь, что не каждая экранизация книги озвучена с использованием голоса "от автора", как в 17 МГНОВЕНИЯХ.. жалеешь, ей-богу..


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:32  

цитата Tyrgon

Ага! (с) Вот еще раз возникает вопрос о правильности голосования — если не читал, то нефиг, ибо самая неудачная экранизация, а не просто дерьмовый фильм, коих тьма тьмущая!

Его предложил я. К слову, рассказ Дика "Полный расчет" я читал. На его фоне, сценаристы нагородили кучу всевозможной отсебятины, при этом совсем забыв о смысле и конструкции этого произведения. То, что в рассказе показано более логично (при том, что это все-таки Дик, к логике которого надо предъявлять немного иные требования), в фильме свелось к очередному бессмысленному бада буму. Незачет.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:33  

цитата armitura

а я против него и не голосовал, благо, других претендентов с головой
Ага! ага (кто не понял с первого раза — "винни-пух" (с) Не голосовал, а антирекламу устроил!))) Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор! (с) :-)))

fox_mulder, раз читал — имеешь право! а то тут некоторые пользуясь служебным положением примазываются почем зря;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:33  

цитата fox_mulder

рассказ Дика "Полный расчет" я читал. На его фоне, сценаристы нагородили кучу всевозможной отсебятины, при этом совсем забыв о смысле и конструкции этого произведения

Практически о "Дюне" Линча говорите
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:34  

цитата Tyrgon

Не голосовал, а антирекламу устроил!)))
это антиреклама фильма как фильма, а не фильма как экранизации))


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:34  
Еще цвет волшебства по Пратчетту и волшебник земноморья по Ле Гуин — оба скучные и незрелищные, книги представлял по-другому, и куда как красочней!


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:34  
И, что удивительно — при всем богатстве выбора кандидатов на самую худшую экранизацию сложно этот самый выбор сделать — ибо смысловые пары складываются крайне редко: или книгу не читал, или фильм по ней несмотренным остался.. Право, зачем читать ЭРАГОН или смотреть ОО?? :))
Страницы: 123...678910...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самая неудачная экранизация книги»

 
  Новое сообщение по теме «Самая неудачная экранизация книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх