Я не люблю их творчества но ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»

"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Я не понимаю чем может нравится Перумов???? Я как-то почитал (точнее пробовал ) несколько рассказов , которые мне посоветовали как самые лучшие так чуть не уснул пока читал. Я даже уже не помню как называются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Перумов? Я как-то почитал (точнее пробовал ) несколько рассказов
а у Перумова еще и рассказы есть? Почитайте "Не время для драконов" оно и есть лучшее у Перумова. Свободные продолжения Толкиена, самое начало Хьерварда: Гибель богов; Земля без радости. Дальше слишком много самоповторов.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Свободные продолжения Толкиена,

Только за это я его казнить готов:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Толкиена,

Только за это я его казнить готов
ортодоксальным толкиенистам Перумов не рекомендуется.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

ортодоксальным толкиенистам Перумов не рекомендуется.

К таковым не отношусь, но все равно осуждаю "свободные продолжения" кого бы то ни было не приветствую


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Кто читал Чайна Мьевиля, поделитесь, пожалуйста — нормально читали, понравилось? Вдохновившись фантлабовскими отзывами, я прочла сначала "Вокзал потерянных снов" (шло со скрипом, но мир понравился своей необычностью и детальностью), а потом "Нон Лон Дон". И вот эта вторая книга до сих пор лежит недочитанная, у меня от неё ощущения как от наждачной бумаги, и на уровне языка, и на уровне сюжета. Любопытно узнать, чем там всё закончилось с этой избранностью, но пока не могу себя заставить снова её открыть — это же сплошная пытка, а не книга, мне такое никогда не попадалось. Интересно, это моя личная несовместимость с автором (и переводчиком, возможно) или ещё у кого-то так было?
–––
Имя должно быть таким, чтобы в нём было удобно мыть пол(с) матушка Ветровоск (Терри Пратчетт)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien можно не любить идеи, темы, к которым автор обращается; можно не любить стиль, слог и т.п. "внешнее"; можно просто не понимать, что именно автор хочет сказать. Как вы охарактеризуете свою нелюбовь к Стругацким?-)

цитата Argumentator

пардон, "не доросли еще"

цитата Heechee

Хороший аргумент :)

Это не аргумент — это мнение. Основанное на личном опыте. Возможно, неверное по отношению к kim the alien. Но, как она сама заметила, возможно, что и верное.

_Helene_ я вас понимаю. Мьевиля читал, восторгов многих не разделяю. ПМСМ, автор умеет построить безумные (и весьма красивые) декорации, но больше ничего выдающегося в его книгах я не заметил. Крепкий середнячок — возможно. Но не автор великих шедевров. Хотя... вероятно, что-то теряется при переводе.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Недолюбливаю поздних Стругацких. Не всё... но многое. И "отдельное" творчество.

Кажется что многие их продолжают любить, так как "это так принято в культурном обчестве"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien То, что стругацких любят и читают — неоспоримо. И не потому что они знаменитые, "модные" и т.д. Просто людям нравится то, как они пишут, и говорить всем, что они на самом деле вообще никто

цитата

многие их "любят" только потому что они "популярные"
(из этой фразы я могу сделать только такой вывод, вы уж простите), мягко говоря, неправильно!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
_Helene_ "Нон Лон Дон" — это детская книга. "Вокзал..." для детей, поэтому он вряд ли впечатлит взрослого, уже знакомого с книгами Мьевиля. Попробуйте все же "Шрам", это пока его лучший роман из переведенных на русский.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Глушановский "Путь демона". Хотелось чего-то фентезийного и смешного. Начиталась очень и очень положительных отзывов. Никогда не жаловалась на чувство юмора, но здесь его просто не вижу. Сюжет шаблонный, скучный. Язык никакой. Что в этом находят?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Попробуйте все же "Шрам", это пока его лучший роман из переведенных на русский.

Чем? Для меня, например, лучший "ВПС". Для кого-то "Нелондон".
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
_Helene_
Отношение к Мьевиллю у каждого своё. Мне безумно понравился "Шрам", понравился "Нон Лон Дон", а "Вокзал", тем не менее, отложен на потом, т.к. не пошёл с самого начала.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
О! Всю жизнь хотела спросить, за что любят Муркока. Я его "принцем Корумом" давилась-давилась... не дочитала.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Marian
За разнообразие :-)
Он очень много всего написал и в разных стилях.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Значит, я начала с чего-то крайне неудачного))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Marian, я открыл для себя Муркока как раз с "Повелителей Мечей" (http://fantlab.ru/edition1756). С тех пор люблю его нежно и трепетно. В планах стоит перечитать.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew мне сюжет "Шрама" показался немножко... странным. Логики не вижу в поступках главного "интриганта".

Весьма разочаровал меня господин Саймак. Прочел штук восемь его романов (в том числе нахваливаемые широкой массой читателей "Город" и "Заповедник гоблинов") и пару рассказов... Впечатление в основном скорее отрицательное. Возможно, "в свое время" такие вещи могли производить впечатление, но сейчас это абсолютно неоригинально. С сюжетной точки зрения более половины романов очень напоминают первый том из дилогии — как будто автор планировал написать продолжение. Некоторые произведения являются очень близкими вариациями на одну и ту же тему. Понравился только роман "Почти как люди" — он, кстати, был прочитан первым, и вызвал эту вспышку интереса к творчеству Саймака.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно не понял, почему такие восторги вызывает "Там, где нас нет" Успенского. Вялотекущий бред без цели и смысла. И уж точно без всякого юмора, ради которого, вроде бы, и писалась книга.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

Совершенно не понял, почему такие восторги вызывает "Там, где нас нет" Успенского. Вялотекущий бред без цели и смысла. И уж точно без всякого юмора, ради которого, вроде бы, и писалась книга.

Сложно прокомментировать. Я ржал всю книгу с первых строк так, что соседям наверное слышно было. А уж что Успенский с русския языком вытворяет — прелесть!
Страницы: 123...2526272829...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»

 
  Новое сообщение по теме «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх