Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 02:05  
nikish в смысле "Капитан Пронин"? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 02:23  

цитата nikish

Из советских еще нравились мультики про сыщиков колобков

:beer: "Ой, Шэф, а я вас вижу!" — "Аналогично". :-))):cool!:
Люблю "Жил был пес", "Симпсонов", "Черепашки-ниндзя"... если чего забыл — потом допишу ))
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:26  
Ну, Колобки, Пронин, Кап Врунгель — это все уже на границе перестройки и развала СССР, конец 80-х. Пилот как студия вообще б не возникла, и наших любимых Колобков в том виде, какими знаем не было б, возможно. А остались бы кукольные. (Кто-нибудь вспомнит этот же мульт СМ, а не пилотский, где колобок — миллиционер).

Но я хочу напомнить мульты, от которых меня просто колотило в восторге: Полигон и Геракл у Адмета — Е. Петрова. Какие рисунки и голоса?! Геракл с голосом Джигарханяна, Гермес — Белявского, а Танат — с голосом Л. Маркова — бесподобен. "Презренный смертный!"...
Так вот перед "Кораблем-призраком" в Барикадах всегда шел этакий "журнал" — короткий мультфильм. Чаще внго это был Полигон, иногда — Шпионские страсти. Обалденный мульт-сатира... Про КГБ и ЦРУ.
У Шефа ЦРУ заболели зубы, а в СССР создано чудесное зубоврачебное кресло. Агентам поручено его выкрасть и вызти в США. Но на пути встали: серщант Сидоркин, Лейтенант Сидоренко, Капитан Сидорчук, Майор Сидорский, Генерал Сидоровский и карапуз — Кука Сидоров... который раскапывает в песочнице телефон и звонит в КГБ, произнося "Тетя — бяка! Дядя — пу-пу..."...
(прошу прощения за купюры, не дословное изложение). Кто не видел, очень советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:29  
Вспомнил! :-))) Обожаю короткометражный мульт "Гагарин" (он вроде чешский) про червяка, который попал в воланчик для бадминтона :-D:-D
Кто видел — знает :-)))
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:31  
Мне очень хорошо помнится мультик про древнегреческих школьников и ка ких учили мудрости "Quo licet Yovi non licet bovi". И только один школьник все пытался сделать крылья, падал, но снова пытался... Не помню ка кназывается, нарисован был очень минималистично, в двух цветах, но очень здорово.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:32  
Ну, чешские мульты — шикарные. Про двух собак. Забыл из клички, одна черная такса, и рыжая дврня... а еще Гржмилек и Вахмурка... еще та парочка. Жалко маловато. ТО ли снимали мало, то ли нам показывали лишь малую часть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:32  

цитата Изенгрим

Не помню ка кназывается, нарисован был очень минималистично, в двух цветах, но очень здорово.

Кстати парадокс — юольштнство любимых мультов нарисовано очень аскетично... "Крылья, ноги и хвосты" например. Стиль, что ли, завораживает?:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:35  

цитата Изенгрим

Мне очень хорошо помнится мультик про древнегреческих школьников

он есть в Контакте, мне дочь показывала. Икар
А вот еще классные мультики — серия "На задней парте", и "В стране невыученых уроков", Я в детстве зачитывался этой книжкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:37  

цитата Zvonkov

"В стране невыученых уроков",

Это где по воде плавали двойки и было полтора землекопа? :-)))
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:37  

цитата Бурцмали

Стиль, что ли, завораживает?

Все завораживает. Динамика, аскетизм, движение и скетчи-гэги. "Знаешь, птица, что я тебе скажу?... Бля-ля-ля-ля!!!!...." И как они дружно смотрели вслед летящему самолету... и голоса: Птицина и Фоменко...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:39  
Вне рейтинговых систем — "Ёжик в тумане". Платиновая лента в бриллиантовой оправе :cool!::cool!:^_^
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:44  

цитата Бурцмали

Это где по воде плавали двойки и было полтора землекопа?

Это два разных мультика. Они похожи, но и отличаются. В одном мальчик пошел Кузей — котом, в другом он был один, а точнее его вела пятерка по пению, или вывезла. В общем, Я помню, как парень убивал двойки правильными ответами и знанием. Таблицей умножения, и "Угол падения, равен углу отражения"...   Но названия этого мульта не помню. Про Витю Перестукина и КУзю я знаю наверняка: "В стране невыученых уроков", а вот этот... не помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:45  
На ту же тему — "Баранкин, будь человеком!" :cool!::-)))
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:48  

цитата Бурцмали

"Ёжик в тумане"
Признан лучшим мультиком всех времен и стран, причем получил международное признание. Норштейн ездил в США, его там спрашивали: как он сделал объемность тумана? Ощущение реальности? Норштейн выслушал все домысли и предположения. Потом поставил нехитрый станок: Ежик на рельсах и и рамка с тонкой папиросной бумагой, по мере приближения ежика к бумаге его силуэт становился все четче, а когда прижался к бумаге — совсем четким. Слушатели аплодировали — стоя. (как рассказывали). Кстати, Норштейн жив и надеюсь здоров.

"И даже лапы не видно", "Я ежик — я упал в реку". А аналогия с рассеянным человеком с отсутствующим взглядом: "Ежик в тумане" я ее встречаю очень часто., особенно в редакциях журналов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:50  

цитата Zvonkov

Кстати, Норштейн жив и надеюсь здоров.

Долгих лет! ))

цитата Zvonkov

Признан лучшим мультиком всех времен и стран

Не знал. Теперь горжусь :-)))
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:54  

цитата Бурцмали

На ту же тему — "Баранкин, будь человеком!

Кстати, мульт с Баранкиным сильно проигрывает из-за как раз, аскетизма и способа изготовления — перекладок. Рисунки уж очень примитивные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:57  

цитата Zvonkov

Кстати, мульт с Баранкиным сильно проигрывает из-за как раз, аскетизма и способа изготовления — перекладок. Рисунки уж очень примитивные

Это не причина не любить данный мультик. Каждый стиль считаю оригинальным и в чем-то уникальным, так что люблю их все.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 12:32  
Изенгрим по-моему, мультфильм назывался "Икар и мудрецы".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 20:19  

цитата Kairan

в смысле "Капитан Пронин"?




Вот.. Неужели не смотрели? :-)))

А мне вот "Ежик в тумане" совсем не нравится, вернее не могу ухватить его эстетику.

Еще в свое время нравились фантастические мультфильмы. К сожалению не помню, как называется (танк, который реагировал на страх.. Исследования планеты, на которой жили вампиры и кормили аборигенов).. Человек который купил кость и положил в футляр для скрипки, вывез за город, стал грызть и выть. Эдакое возвращение к природе... Очень запомнился мультфильм, где мальчик гулял по городу, среди огней, среди машин, а его ждал конь.. "Коробка с карандашами" весь сама в себе, где-то даже психоделический мультфильм..

Вообще мультики конца 80-х, начала 90-х мне очень нравятся по стилистике. Электронная музыка.. До стих пор, когда натыкаюсь на них, смотрю с удовольствием. Те мультфильмы, которые шли поздно вечером и назывались в программе "мультфильмы для взрослых"..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 20:28  

цитата Бурцмали

Кто видел — знает

"Гагарин" — вещь жизненная:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...678910...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх