Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

любовь к Родине.
, — это абсолютно не та любовь.
больше смахивает на патриотизм, здесь же мне кажется имеется любовь между людьми8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

это абсолютно не та любовь

Во время второй мировой люди умирали и бросались под танки с гранатами во имя Родини — к черту партии, Сталина и коммунизм, никто об этом в тот момент не думал.
Когда человек готов умереть за Родину — это ли не любовь? Ведь жизнь — самое ценное, что у нас есть...
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

бросались под танки с гранатами во имя Родини
? скорее за тех людей кто был за их спинами, жены, родители, дети...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

скорее за тех людей кто был за их спинами, жены, родители, дети...

Так разве все вместе это не Родина?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, есть...Но не у всех. просто зависит от того, умеет ли человек по-настоящему любить :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

Настоящая любовь существует

Любовь... к рыбе!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Любовь... к рыбе!

По-моему, вам надо постить в теме "Как часто вы смотрите ТВ?" :-))):-D
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю она существует!Это вопрос времени для каждого человека!И когда ты ее найдешь главное не потерять!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Существует, но очень редко. Также, как настоящая дружба.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Любовь... к рыбе!

:-D

По сабжу: теперь понимаю, что не существует.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Исключительно умозрительно, и исключительно в возрасте до 20 лет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Всё когда-то заканчивается, так и любовь((( Но ОНА есть:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Существует конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ нет! Есть просто любовь, которая не отличается ни безграничностью, ни продолжительностью, существует лишь "здесь и сейчас", и возникает в результате химических реакций в организме.

А настоящая дружба действительно бывает, поскольку эмоциональная привязанность к другу не носит физиологического характера.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

эмоциональная привязанность к другу не носит физиологического характера

Вот тут уж, по-моему, не так. По-любому, есть всегда физиологическая привязанность.
Есть же мнение, что женщина ищет себе подруг, чтоб она на их фоне были лучше.:-))) Чем не привязанность к менее красивым?8-)
Или, например, дружба между мужчиной у которого круче получается все в спорте с более слабым. Слабый у него учится, а сильный его учит. обоим это нравится. Получается хорошая сильная дружба. Физиологический фактор тут имеет большое значение.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

Есть просто любовь, которая не отличается ни безграничностью, ни продолжительностью, существует лишь "здесь и сейчас", и возникает в результате химических реакций в организме

В журнале National Geographic за март 2006 года есть статья "Страсть на языке формул". Так там описываются чувства длиною в жизнь языком химических веществ. Даже дружеская привязанность объясняется химическими реакциями, если уж формально подходить.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Для меня доказательство настоящей любви — это вся жизнь Сличенко и его жены. Людей, окруженных славой и поклонением и абсолютно преданных друг другу. А еще я полагаю, что настоящая любовь свойство специфического характера и совмещение душ по ряду особенностей. не только физиология, но и взаимопонимание и взаимоуважение как минимум. Общность интересов и много всего сверх того...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата nik_sana

В журнале National Geographic за март 2006 года есть статья "Страсть на языке формул". Так там описываются чувства длиною в жизнь языком химических веществ. Даже дружеская привязанность объясняется химическими реакциями, если уж формально подходить.


Кто-то, я помню, пытался и существование бога доказать с помощью научных формул и аналитических рассуждений. И знаете что вышло? Что бога не существует! :)
Наука на протяжении всего человечества много раз ошибалась, её доказательства опровергались. Вот хотя бы интересная подборка -http://www.rusrep.ru/2008/45/gipotezy/

Ну а теперь совет — побольше читайте разных журналов, а главное верьте во всё, что первое прочитаете или услышите! И при этом никогда не доверяйте собственным чувствам! Потому что учёные за вас всё уже рассчитали! Люди — мясо.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Asmodey
Понять бы, как у вас совместились мой ник и чужая цитата? Потому что я ничего подобного не писала???
Вы уж поаккуратнее с мышкой, а то одно неосторожное движение — и я уже автор какого-то бреда


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, еще мнение.
Любовь существует, но ограниченный период времени.
Тем кто поет дифирамбы собственной любви (девушке, жене) — простой совет: проживите вместе десять лет.

Безусловно, если вы нормальные люди, то остануться взаимное уважение, брак, семья, близость.
Но ЛЮБВИ — в том смысле в котором его понимают поэты — не останется.

Бесконечно любить можно только "идеалы" — на самом деле- Родину, Бога или УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА.


to eladislao: рыбу любить наверно можно.
Если половые органы соразмерны. :-)
(это шутка, я не задираюсь)
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)
Страницы: 123...1011121314...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх