Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 11:16  
Хочу спросить у тех, кто уже посмотрел — стоит ли смотреть "Затойчи" в озвучке Гоблина?
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 11:53  

цитата Beksultan

стоит ли смотреть "Затойчи" в озвучке Гоблина?

Если хотите правильный перевод с английского, то, конечно, стоит.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 12:00  
Smithers спасибо!
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 11:52  
Всем любителям хреново снятого малобюджетного трэша в мою колонку :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 18:03  
Вопрос. "Амелия" — нормальная биография. или костюмированная лав-стори, вроде "Австралии". Что-то тихо, а идет уже неделю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 22:48  
Ни асилила новую фильму с противным и гадким Дж. Клуни "Мне бы в небо" (или как там это называется). О-очень скучно!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 01:50  
Люди, не смотрите вторых "Козырных тузов" — тупая дешевая поделка/подделка под первых.>:-| Стрижка купонов с успеха первой части. Как Берринджер и Винни Джонс согласились сняться в таком явном дерьме?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 13:08  
Посмотрел фильм "Посылка" снятый по рассказу Ричарда Матесона "Кнопка, кнопка". Удивляюсь, что вообще досидел до конца, хотя интрига конечно была...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Интрига заключалась в том, что бы наконец дождаться обьяснения: что-за-хрень творится вокруг семейной пары главных героев и их сына. Выживут они или свихнутся. Позже еще выяснилось, что тот самый "незнакомый человек умерший от нажатия кнопки" тоже получил в своё время посылку... Замкнутый круг и всё такое...И вообще, это инопланетяне проводят свой эксперемент...  

В общем, мораль фильма: если вам пришлют "кнопку" с аналогичным предложением — не нажимайте её... и всё.
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 13:13  

цитата KrisBlack

В общем, мораль фильма: если вам пришлют "кнопку" с аналогичным предложением — не нажимайте её... и всё.

На самом деле, мораль фильма примерно звучит как "все люди — сво....". Но впрочем, кто уж как ее понимает.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 13:38  

цитата fox_mulder

"все люди — сво....".

Свободны?!:-D
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 13:49  

цитата KrisBlack

Свободны?!

А это уже каждый волен понимать в силу собственной эрудиции.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 19:16  

цитата Kuntc

В первой части тарантиновского фильма «Убить Билла» была черно-белая сцена, в которой героиня Умы Турман
Эта, люди, я наверное дебил, если силой с третьего раза себя заставил просмотреть всю эту мутотень от начала до конца и ничегошеньки не увидел кроме мутных рыбьих глаз У.Турман? Вы потом расскАжите мне, про что это кино своими словами, ладно? 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 05:04  

цитата fox_mulder

А это уже каждый волен понимать в силу собственной эрудиции.

   Или в силу наличия чувства юмора. Ну вы и заноза, fox_mulder.:-D

цитата fox_mulder

На самом деле, мораль фильма примерно звучит как "все люди — сво....".

"Срез" из безумного испытания трех семей позволяет сделать такой вывод? Или сцена: "Весь мир состоит из коробок"?
Люди — сво... : потому, что не святые? Ну конечно: "Ад — это Другие"...
Да, конечно, фильм смутно напоминае Линча. Но разбросанные "хлебные крошки" у него, обычно приводили к ответам, а в "The Box" привели просто к титрам. Потому я и написал: мораль фильма: если вам пришлют "кнопку" с аналогичным предложением — не нажимайте её... и всё.
   Я лишь допускаю, что посылом может быть: "люди никогда не знают всей подоплеки своих поступков..."

Интересно, вот это возможно объяснить: почему 70е гг.? ; зачем такое увечье у Арлингтона? ; зачем упоминание о загробном мире, в финальных сценах? ; зачем НАСА и АНБ? ; зачем упоминание третьего закона Кларка? ; что это за выбор: 1 из 3 водных столбов — иначе проклятье?   Или это кино можно торжественно окрестить "сюром"?!

На мой неискушенный взгляд, фильм просто-напросто провальный и стал таким благодаря непомерному желанию авторов сделать его грандиозным. В результате же, они погнались за дюжиной зайцев...
ЗЫ Интересно, кому нибудь напомнил этот фильм, другой: "Зодиак"?
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 12:08  

цитата KrisBlack

Или в силу наличия чувства юмора

Дык, с этим и так все в порядке. ;-)

цитата KrisBlack

ЗЗЫ Ах да, fox_mulder, вот, возьмите салфетку — у Вас на лице какая-то... это шоколад, да?

Скорее, это у Вас что-то коричневое капает изо рта, сходите- умойтесь.::-D На самом деле, фильм под названием "Посылка" мне совершенно не понравился, о чем я открыто и написал в своем отзыве. Однако, весь "кубриковский" посыл фильма лежит на поверхности, по сути кроме него в фильме ничего и нет, кроме излишних нереализованных амбиций. Так, что....
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 16:54  

цитата fox_mulder

На самом деле, фильм под названием "Посылка" мне совершенно не понравился, о чем я открыто и написал в своем отзыве.

Умылся, утёрся и принял душ...:-D Про шоколад написал8:-0, поминая Ваш пост про Ночной Дозор на этом форуме — показалось на минутку, что реплика: "На самом деле..." подразумевает, всепрощающую улыбку человека осознавшего глубинный смысл Коробки от Келли...

цитата из Авторской колонки fox_mulder, тег: Посылка

жанр — бред с элементами мистики и научной фантастики
«впихнуть невпихуемое»
Выбейте дверь, если потребуется и отберите у Келли бобины с отснятым материалом!

–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 20:17  
сделал себе немецкие выходные: за два дня посмотрел (пересмотрел) 4 немецких фильма: Достучаться до небес; Беги Лола, беги; Босиком по мостовой; Солнце ацтеков! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 21:53  

цитата armitura

посмотрел довольно раскрученный ныне австралийский мульт "Мэри и Макс"

Полностью согласна, смотреть стоит. Я бы не назвала историю черноюморной, мои лично ощущения совсем другие — на мой взгляд эта необычная история странной дружбы, рассказанная хорошо и с большой любовью к людям, страдает некоторой нарочистой натуралистичностью....Но, еще раз повторю, — смотреть стоит.

Посмотрела "ДОГВИЛЬ" Ларса фон Триера с Николь Кидман в главной роли. Впечатление очень сильное — эдакий телеспектакль, с простым до банальности сюжетом, но прекрасной его реализацией. Театральность монологов и декораций в сочетании с неприкрытой жестокостью сцен сексуального рабства и демонстративная ненатуральность финала — все это придает неповторимый особый вкус талантливо приготовленному блюду.
–––
Мир скучен для скучных людей


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 17:52  
посомтрел "Все умрут, а я останусь"... чернуха... аж голова разболелась...
конечно некоторые моменты удались автору... я помню их еще со своей юности в школе... но в целом фильм вызывает отвратное впечатление.. .не понимаю за что приз и что за ажиотаж вокруг Гай Германики...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 21:24  
Посмотрел "Семь самураев" Куросавы, а заодно пересмотрел в энный раз и американскую версию в лице "Великолепной семерки". Не могу назвать фильм Куросавы плохим, но мне мало понравился, несмотря на большее число оттенков и нюансов, чем в вестерне с Юлом Бриннером. Все же вольные стрелки с Дикого Запада мне ближе по духу, чем отважные японские самураи. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 18:48  
За последнюю неделю посмотрел несколько любопытных и не очень фильмов:
«Патрульный»-боевик с К.Гудингом мл.в гл.роли.В центре внимания внутренние противоречия,разборки и т.д. у чернокожей мафии на приграничных территориях США и Мексики.Куба Гудинг мл.играет патрульного полицейского, который пытается забыть свое темное прошлое и родственные связи с криминальными элементами,мечтая перебраться в куда более спокойный Вашингтон вместе с семьей.Вроде ничего особенного,но фильм в своем жанре вполне приличный,даже выпрыгивет порой из класса «B».Неплохая актерская игра,сюжет и сценарий не балует откровениями,но смотрится без презрительного «фи»,и ,жаль,что этот фильм прошел мимо широкого проката у нас, в отличие от «судьбоносных яиц» и подобного скама(но это уже мечты).
В сухом остатке очень даже сносная криминальная драма,-если предпочитаете такой жанр,то вполне рекомендую к просмотру
7/10

«Патология»-медицинский триллер с парочкой оригинальных находок,но не более того.Все довольно так предсказуемо, актерская игра на «троечку»,пару раз мелькает обнаженная Алисия Милано,Если авторы хотели шокировать обнаженкой и расчлененкой, то это получилось у них не очень,мягко говоря,как то не испугали «злобные врачи-маньяки»,Впрочем,большего и не ожидалось. Посмотреть и забыть
6/10

«Гарри Браун»-отечественный «Ворошиловский стрелок»,голливудский «Гран-Торино»,и вот теперь свое видение проблемы показывают англичане с «Гарри Брауном»(реж.Дэниел Барбер) .На главную роль приглашен Майкл Кейн,кторый просто не умеет играть плохо,и не в обиду Ульянову и Иствуду-образ Гарри Брауна получился самым ярким,если сравнивать эти три картины.Всегда интересно смотреть на противостояние одной сильной личности группе каких либо поддонков.Да,именно так-поддонков,негодяев,самой настоящей мрази-здесь тоже удалось добиться максимальной аутентичности-английские отморозки превозошли в своей жестокости азиатские банды из американского городка иуж тем более подвыпивших русских студентов-мажоров.
Судя по всему в Англии реально остро стоит проблема разгула подростковой преступности(вспомним недавнее «Райскре озеро»-хотя это и фильм совсем другого жанра)-безусловно, это проблема всеобщая,но тем не менее на пустом месте такие фильмы не снимают. А вы говорите,»Школа»…
Одним словом,Майкл Кейн «жжет»!
9/10

«Мечта»-очень красивое полотно от корейского мастера Ким Ки Дука. Связь реальности и снов через призму отношений мужчины и женщины. Он расстался со своим прошлым, но никак не может его забыть, она рассталась со своим прошлым и хочет забыть его быстрее..Они встречаются друг с другом то ли во сне, то ли наяву. Потрясающий визуальный ряд, интересный сюжет и качественный сценарий. Порой фильмы производства Юго-Восточной Азии,скатываются уж совсем какие то психоделические дебри,непонятные даже своему режиссеру,наверняка,но в «Мечте» выдержан идеальный баланс в этом плане. Если любите азиатское кино-то это однозначно «musty see»,если даже его нечасто смотрите.то тоже фильм далеко непроходной.Если вообще не дружите с фильмами «про каких то китайцев»,то лучше пройти мимо)
7/10

«Пятница 13»(2009)-я не поклонник «Джейсона иК» ,оригинального фильма не видел,поэтому сравнивать не берусь.Хотелось посмотреть-что же там наваял режиссер «Техасской резни».Получилось не точтобы совсем плохо,но как то вяло,что-ли.По мне так уж лучше в таких случаях скатываться в откровенный трэшак,из того разряда,что»так плохо,что уже даже очень хорошо».А тут М.Ниспел вроде и саспенс нагнетает и «тему сисек» раскрывает,но скучно все,предсказуемо как то..Весь фильм все только бегают,трахаются,бухают..Разве этим можно как то удивить..И не жалко ни фига этих всех ГГ,не переживаешь тут за них,как за Гарри Брауна,наоюрот думаешь порой,ну давай,Джейсон,мочи уже их всех.Объективно фильм снят на 7-ку, на мой же субъективный взгляд-6-максимум.)

«Где то там»-неплохой молодежный триллер –из разряда-«кудаможетувестиИнтернет»,
Главная героиня ищет свою лучшую подругу,которая с кем то там пообщалась в Инете и …пропала..Завязка интригующая,но вот развязка…
6/10-из за невнятной концовки.Хотя при определенных расладах,фильм вполне моги на полноценную 8-ку.

«Луковые новости»-ооо,вот этот фильм заставил несколько раз зайтись просто таки в гомерических приступах смеха..
Отличная сатира,порой злая,порой чересчур «сортирная» на американский образ жизни. Немного напрягла «урапатриотическая» и «звезднополосатая» концовочка,хотя акцента на нее и не было.Хороший способ от души посмеяться.В одной из ролей-сам Стивен Сигал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-)))
8/10
–––
Make love, not war
Страницы: 123...239240241242243...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх