При ссоре между мужчиной и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 

  При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Я ответил, что мужчина. Он должен быть умнее. А женщина — красивее. Им ум не обязателен.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Поверьте мне на слово, большиноство современных жнщин не согласятся быть на роли ведомых, не согласятся полностью отдавать решение всех вопросов на откуп партнеру. Для успешности существования пары нужны совместные рещения, поиск компромиссов, а не наличие безоговорочного лидерства.

Совершенно согласен. Поэтому женщинам пора прекратить уже нытьё (извините за выражение) об исчезновении рыцарей и отсутствии галантности у мужчин. Раз все равны, то равны. И отношение ко всем, без различия пола, должно быть одинаковое. С этой точки зрения я — сторонник феминизма. :-)
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
wolobuev, открывание перед женщиной двери в ресторане, или подавание руки при выходе из авто не отменяет права этой женщины на совместные с партнером решения. Так что элементарная вежливость(галантность) и равноправие в отношениях никак друг другу не противоречат.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Извиняться должен тот, кто виноват. Если, конечно, заинтересован в продолжении отношений. Здесь пол значения не имеет.

цитата wolobuev

Раз все равны, то равны
+1


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Gelena
А по-моему, отменяет. Галантность родилась из ограниченности в правах. С одной стороны, женщин не выпускали из кухни и детской, зато с другой, компенсировали это особо вежливым отношением как к слабым существам. Да не поймут меня превратно, но это было что-то сродни отношения к домашним животным: их холят и лелеят, но не выпускают из клетки. А коль скоро женщин уравняли во всех правах (т.е. официально они перестали быть слабыми существами), галантность превратилась в пережиток ушедших времён. И со временем, я убеждён в этом, она окончательно отомрёт.
ПыС: Тем, кто вздыхает по джентельменам викторианских времён, я хотел бы напомнить, что истинному джентельмену не подобало носить тяжёлые предметы. В частности, когда однажды знаменитый полярный исследователь Р.Ф. Скотт увидел, как его девушка (а в дальнейшем — жена) шла с тяжёлой сумкой, он тут же сделал вид, что не заметил её, ибо джентельмен не мог осканадлиться, показавшись с тяжёлой сумкой перед другими людьми. Советую помнить об этом всем барышням, которые вздыхают по джентельменам. ;-)
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Галантность в современном мире можно расценивать как оскорбление, намек на то, что женщина — слабое существо.
А вежливость — иное понятие, и проявляется и в отношении женщин, и в отношении мужчин


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю что все от ситуации зависит.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
мой муж говорит: "счастливая жена — счастливая жизнь". но мириться не всегда первый идет.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Должны только когда неправы или когда ситуация не очень серъезная.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Должен первым извиниться — или тот, кто не прав и является инициатором ссоры, или тот, кто умнее... А большой разницы в том, женщина это, либо мужчина, я считаю, что нет.
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

А большой разницы в том, женщина это, либо мужчина,

Эти слова — да им бы в уши:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Это приходит с возрастом, а к некоторым — никогда...
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Считает (мужчина, в смысле ) или действительно не виноват??!;-)
Вообще что за ерунда :именно из-за того, что ты мужчина, ты должен даже будучи правым , идти на мировую ?! Несправедливо ! Так что всё зависит от ситуации и разница полов здесь роли не играет .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Несправедливо !

Следует проверять, кто способен дуться дольше? Или не следует?:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не должен.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Никто ни кому ничего не должен. Идёт на мировую первым самый сильный и мудрый. Вот.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Не будем забывать, что извинение обычно идёт на пользу обоим. Тем проще его высказать, когда ты прав. Если же не прав, то оно просто обязательно.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
Никто ничего не должен — всё зависит от характеров, ситуации и еще очень многих факторов. У нас чаще я делаю шаги к примирению, даже если не считаю себя виноватой, потому что мне проще на это решиться 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что должен извиняться тот, кто виноват. Все эти концепции в духе "мужчина — джентльмен, поэтому должен извиняться, даже когда не прав" считаю некорректными, мягко говоря. В конце концов, женщины столько ныли о равноправии, чего же теперь, когда оно более или менее есть, САМИ же начинают ныть, что мужик всё должен делать, а женщины — ничего, то есть фактически опять хотят равноправие убрать.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Как это никто ничего никому не должен???? Должен! Любить должен! И мириться первым должен, обязан. Если любит. А кто первый — это наперегонки, кто первый успел.;-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...1011121314...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 
  Новое сообщение по теме «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх