Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 22:39  

цитата Рахметов

Человек выразил то, что хотел, люди читают и радуются. Все хорошо, все довольны. Чем не повод для радости?

Тогда не останавливайтесь на достигнутом, заодно порадуйтесь за Донцову, Устинову, Робски, авторов из серии "Воры в законе" и прочих, и прочих. Будьте последовательны, не обделяйте своей радостью столь же "талантливых" авторов.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 22:41  

цитата fox_mulder

Тогда не останавливайтесь на достигнутом, заодно порадуйтесь за Донцову, Устинову, Робски, авторов из серии "Воры в законе" и прочих, и прочих. Будьте последовательны, не обделяйте талантливых авторов.

Почему бы и нет?
А вот вы как считаете, существование подобной литературы — это плохо или хорошо? Просто интересно. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 22:46  

цитата Рахметов


Почему бы и нет?

Удачи.:-)))

цитата Рахметов

А вот вы как считаете, существование подобной литературы — это плохо или хорошо? Просто интересно

Я все вышеперечисленное вообще не считаю литературой — ни подобной, никакой. Как, впрочем и Зыкова. Для того, что бы так называть свои сочинения, автор должен уметь внятно излагать свои мысли, владеть русским языком на нормальном уровне.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 22:48  
Интересно. Спасибо за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 23:03  

цитата kagerou

Владение родным языком уже сходит за элитарность по нашим временам?


Все зависит от выбранной системы координат. Вы владеете языком. Отлично! Кто-то владеет "котлетой" денег, при этом не очень владеет языком, мягко говоря :-))). Две эти категории могут поплевывать друг на друга и считать себя вершиной элитарности. :-)))

цитата fox_mulder

"Как Вы можете называть дерьмо дерьмом, Вы же еще не попробовали?"


Ага.. "Не надо быть курицей, чтобы разбираться в яйцах". Я все же от вас таких кулинарных подвигов не требую..

цитата fox_mulder

Спасибо, сударь я видел в сети отрывки и из других зыковских романов, прочел только дабы убедиться, что "а воз и ныне там". Там, там, стоит, голубчик. Так, что....


Ну, хоть читали.. Больше требовать не в праве! :-)))

цитата Siroga

Да, я уже упоминал где-то, что если широкая публика проявляет интерес, то стоит насторожиться.


Было такое.. Я, лично не считаю, что узость круга людей способных "по достоинству понять" произведение, является показателем. Скорее на оборот. Меня, например, вот, настораживает, когда в "интересах" отмечают сплошь "отборное"..

цитата Siroga

Это когда брачАщиеся пьют йогУрт.


Ну, тк, есть нормы, которые нельзя отменить :-)))

цитата Siroga

Будете смеяться, но в Беларуси сейчас именно такая ситуация (без иронии, сарказма и даже юмора — на полном серьезе)


А может оно и на пользу.. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 23:09  

цитата

Да, я уже упоминал где-то, что если широкая публика проявляет интерес, то стоит насторожиться.

Все-таки гордыня — один из смертных грехов. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:24  

цитата Рахметов

Все-таки гордыня — один из смертных грехов.

Да полноте, батенька.
Небось, из корытца с хрюшками кушать не гордыня мешает. Это по-другому называется.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 03:39  

цитата fox_mulder

Или может быть, он молодец оттого, что смог свое корявое сочинение продать аж n раз подряд? Так это скорее заслуга не его лично, а издателя.

Шесть проданных книг, доптиражи, маленькая армия фанатов — и всё заслуги издателя? :-) Блин, я тоже такого издателя хочу! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 03:50  

цитата Jozef Nerino

Блин, я тоже такого издателя хочу!

Да Ради Бога! "Армады" на всех хватит.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 04:05  

цитата Siroga

Будете смеяться, но в Беларуси сейчас именно такая ситуация (без иронии, сарказма и даже юмора — на полном серьезе)


Не, ну у нас в Украине тоже есть отдельный язык для "элтарности" и отдельный для "блатняка и попсы".
А вот как выкручиваются россияне, мне интересно?


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 04:06  

цитата Рахметов

Ну, претензия на владение языком подразумевает под собой претензию на элитарность. Как-то коряво получилось.


Это, наверное, из-за отсутствия претензий.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 04:08  

цитата nikish

Все зависит от выбранной системы координат. Вы владеете языком. Отлично! Кто-то владеет "котлетой" денег, при этом не очень владеет языком, мягко говоря . Две эти категории могут поплевывать друг на друга и считать себя вершиной элитарности.


Владение всего одной "котлетой" — тоже повод для претензии на элитарность?
Совсем у вас стало плохо, друзья.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:34  
fox_mulder    kagerou     Siroga Что-ж вы Зыкова ругаете?Не нравится пройдите мимо.Зачем оплёвывать-то?
А раз он вызывает у Вас всех какие-то эмоции,значит в этом что-то есть.
–––
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать./Тит Ливий/


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:49  

цитата Rvs

А раз он вызывает у Вас всех какие-то эмоции,значит в этом что-то есть.


Сейчас вам подробно объяснят весь феномен Зыкова, кто он и чего стоит :-D

Siroga,kagerou,fox_mulder, слишком много уже всего было сказано в этой теме, поэтому, разрешите откланяться. Нет желания воду в ступе толочь. Хороших книг много, плохих много больше, но лишь Зыков вызывает такую рефлексию и не желание пройти мимо! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:52  

цитата Rvs

Что-ж вы Зыкова ругаете?
О причинах я неоднократно писал в этой ветке, читайте внимательнее.

цитата Rvs

А раз он вызывает у Вас всех какие-то эмоции,значит в этом что-то есть.

Еще один конспиролог пожаловал? Ну да, заговор против Талантливого Автора, конкуренты проплатили, дабы извести гения русской словесности.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:54  
nikish

цитата

но лишь Зыков вызывает такую рефлексию и не желание пройти мимо!


Ещё бы! Тиражи спокойно спать не дают. Снятся им аграмадные чудовища.
- Ты аццкий монстр???
- Нет, я тираж Зыкова!!!
:-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:56  

цитата nikish

Хороших книг много, плохих много больше, но лишь Зыков вызывает такую рефлексию и не желание пройти мимо!

На самом деле, авторов, вызывающих подобное отношение полно, ибо как не крути, а раскрученных пустышек в современной литературе предостаточно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 12:02  
fox_mulder

цитата

На самом деле, авторов, вызывающих подобное отношение полно, ибо как не крути, а раскрученных пустышек в современной литературе предостаточно.

А если считать Зыкова ступенью к качественной литературе? Ведь, что ни говори, но Зыков, Майер и иже с ними поднимают интерес к чтению. Сначала они, затем классики нф и фэнтези, а там глядишь и до Толстого с Достоевским и Джойса с Чосером недалеко.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 12:13  

цитата SNOBёнок

А если считать Зыкова ступенью к качественной литературе?

Примерно, так же, как какие-нибудь марвеловские комиксы — ступенью к изучению полотен Рембрандта и Рубенса.:-D Косноязычная литература, как правило вызывает интерес лишь к ..... другой косноязычной литературе, вот такая вот удивительная закономерность.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 12:58  

цитата Rvs

Что-ж вы Зыкова ругаете?Не нравится пройдите мимо.Зачем оплёвывать-то?


Русский язык жалко

сообщение модератора

Немножко почистил. Пожалуйста, в дальнейшем формулируйте так, чтобы было понятно, что речь не об авторе, а о его книгах.
Страницы: 123...5960616263...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх