Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 02:32  

цитата Zvonkov

Ну, Колобки, Пронин, Кап Врунгель — это все уже на границе перестройки и развала СССР

"Приключения капитана Врунгеля" сделан в 70-е. Премьера — в 80-м году. Я даже помню.
Дальше был "Доктор Айболит" (84-85 годы) и "Остров сокровищ" (86-88 годы). На этом все.
"Следствие ведут Колобки" — 86-87 годы. Насчет "было бы — не было бы"... "Падал прошлогодний снег" Татарский в 83-м сделал. Думаю, не слабее "Колобков..." будет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 07:42  

цитата nikish

то-то вот вспомнился этот мультфильм "Коргот — варвар". Возможно есть какая-то информация о продолжении? Мультфильм очень хороший, по крайней мере мне понравился. Хотя, думаю, всем любителям фэнтези он придется по вкусу, ну, если есть хоть капелька чувства юмора и нет зацикленности на "каноническом" книжном фэнтези.
   Спасибо за наводку. :beer: Жаль, что все ограничилось пилотной серией. Мульт действительно забавный.;-)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 08:30  
Какчественные таких нелья не заметить. Нужно ббы, горячую 100 набросать... 8:-0
–––
А я знаю, где вы прячете свои крестражи!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 09:14  
Хорошие мультфильмы есть и наши, и зарубежные. Но в основном это-старые мультики .Наверное, процентов 60 новых просмотреть врагу не пожелала бы..:-) Говорят, что даже американским воякам в горячих точках показывали наш "НУ, погоди!". Для релаксации, так сказать. Не ручаюсь за достоверность, но приятно, если это так.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 10:28  

цитата Лауэр

Наверное, процентов 60 новых просмотреть врагу не пожелала бы..


Дааа %-\.. Меня вот сильно раздражают современные мультфильмы про наших национальных героев, богатырей. Так все испохабить. Чего только стоит лошадь >:-| (см. осел из "Шрека").. Если например сравнивать с "Лебеди Непрядвы" проигрываю по всем статьям!

цитата Лауэр

Говорят, что даже американским воякам в горячих точках показывали наш "НУ, погоди!".


Их этим не удивишь.. "Том и Джерри" выпускаются с конца 40-х. Я так подозреваю, что корни "Ну, погоди" именно от туда..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:21  
я тут для себя открыл фантастическое наследие союз мультфильма, это "Полигон" по Рею Брэдбери, "Перевал" пр Булычеву, там еще был мультик про планету и летающих созданий, там еще доктор с ними боролся называется, Вампиры, а дальше название планеты. просто колоссальные произведения^_^
но и хочу отметить "Властелин времени" — Французский (наши европейские братья постарались:beer:), тоже шедевр. если кого интересуют вот ссылка на них — http://vkontakte.ru/video.php?id=39302533 скоро буду искать новые
был еще фэнтези мультик "Огонь и Лёд", его я смотрел отрывками, а сейчас не могу найти.
может кто еще знает такие же произведения?


а обычные мультфильмы я люблю русские, это Колобки, остров сокровищ — смотрел раз 30, фунтик, ай болит нравился меньше.
зарубежные — это мики маус и любимый багз бани


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:28  

цитата nikish

Дааа .. Меня вот сильно раздражают современные мультфильмы про наших национальных героев, богатырей. Так все испохабить. Чего только стоит лошадь (см. осел из "Шрека").. Если например сравнивать с "Лебеди Непрядвы" проигрываю по всем статьям!

По моему скромному мнению, еще все дело в том что большинство современных мульфильмов сделаны не столько для детей а для широкой аудитории, и поэтому в них уже изначально заложены такие сюжетные коллизии которые были бы интересны не столько детям сколько взрослым. Сравните такие мультильмы как Илья Муромец, снятый на основе былин и тот который снят не так давно. Первый говорил о патриотизме и защите Родины от внешних врагов, о стойкости характера и тд, как бы пафосно это не звучало. А недавно снятый цикл про богатырей показывает что основные злодеи это бандиты (Банда Тугарина, Бандит Соловей-Разбойник), причем некоторые банды связаны с игорным бизнесом — дуб с Игрой и охранниками в "Алеше Поповиче" , олигархи обманывающие и Правительство- Князя Владимира и Бабу ЯГу и Горыныча, И конечно же заграница тоже имеет свои виды на золотой запас Руси — последняя 3 часть про ИЛью Муромца. Да и надо еще учесть коварство власти пытающейся отнять народные збережения в 1 части и идущей на сделку с нечистым на руку олигархом Колываном ради списания гос. долга во 2 части, и обманывающей честного спецназовца Илью Муромца в 3.
Вот и результат. Снятая трилогия — целью своей имеет все же взрослую аудиторию, а не детей. Поэтому мультики о Кузе, Простоквашино, Карлсоне, Винни-Пухе, Кеше, да и цикл по греческим мифам Тессей, Персей, Аронавты, Прометей кажуться более интересными и подходящими для детей. Более чистые что ли, без примеси взрослого влияния


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:30  

цитата Буквоед

цикл по греческим мифам Тессей, Персей, Аронавты, Прометей

я их люблю до сих пор, очень классно сделали


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 23:21  
Paladin Что пардон, то пардон... я такой хронологии в голове не держал. Мне казалось, что шедевры Татарского позжее.
А вот про Айболита Киевкого я забыл, а ведь смотрели, еще на дежурстве 03, между вызовами.   По-моему его на 2х2 крутили? Когда 2х2 шел в утреннее время на московском канале.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 23:24  

цитата Волк Ион

это "Полигон" по Рею Брэдбери,
Это не Бредбери — Это Днепров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 08:38  

цитата Zvonkov

цитата Волк Ион
это "Полигон" по Рею Брэдбери,
Это не Бредбери — Это Днепров.

"Полигон" -это Гансовский
http://www.fantlab.ru/work12893


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 14:08  

цитата mitriyijz

"Полигон" -это Гансовский

О, как. Ошибочка вышла... но читал еще в детстве и в одно время с Гансовским, не мудрено, что перепутал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 14:27  
А мне Смешарики нравятся, раза 3 смотрел. Ещё хочу про Машу и медведя посмотреть. Очень забавно!
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 14:29  
Помню, был мультик заморский — "Правдивая история Красной Шапки". Развеселила она меня. И песни там не в пример другим дубляжам классные получились.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 14:35  
Если о заграничных мультиках, то однажды еще в предперестроечные годы был показан арабский мультфильм Принцесса и Река (Семь рубиновых яблок). До сих пор не могу его найти. Мне очень понравился.
А также была такая сказка как Волшебный лес — не помню то ли румынский то ли венгерский (могу ошибаться). Тоже хороший мультфильм


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 14:35  

цитата Бурцмали

"Правдивая история Красной Шапки"

Неплохой мульт, только одноразовый. Но с тех пор ко мне прочно прилипло прозвище Белки, а моя фраза "Я не пью кофе" обрела вторую жизнь:-))) Хотя кофе я уже пью8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 14:38  
Смотрел буквально позавчера (поза-позавчера??) по первому каналу мульт, где животные крали из дома еду и барсук ее в итоге отвез медведю в лес...
Короче, не вдаваясь в лирику — там же тоже был зверек, который страдал пристрастием к какому-то напитку:-))) Помню, даже Земля остановилась от счастья в его душе...
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 14:42  
Бурцмали , это, кажется, "Лесная братва", и да, там тоже была белка. Я когда последний раз наблюдала белок вживую, поняла, что именно так они себя и ведут:-D

цитата Бурцмали

Помню, даже Земля остановилась от счастья в его душе...

Это не Земля остановилась, это он ускорился:-))) Самый лучший момент в мульте:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 14:44  
В детские годы любимыми мультфильмами были отечественные "Простоквашино", "Возвращение блудного попугая", "Жил был пес", из зарубежных была подборка кассет с "Черепашками-ниндзя" и "Человеком-пауком". Сейчас мультики почти не смотрю, но из того, что удалось посмотреть от начала и до конца, очень понравился "Валли".
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 14:49  

цитата perftoran

"Жил был пес",
:cool!::cool!::beer:

цитата perftoran

"Черепашками-ниндзя"
^_^^_^:beer:
perftoran , у вас просто идеальный вкус, я вам скажу :-)))
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...7891011...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх