Ник неймы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ник неймы»

Ник неймы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Понравилась
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чемпион

Понравилась
:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2007 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Пупсярой называли меня одно время мои друзья, да и жена тоже. Почему, фиг его знает. Но мне нравится. :-)))
Кроме этого ника еще пользуюсь ником egal, что в переводе с немецкого — все равно.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2007 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Мой ник — несколько измененное имя второстепенного персонажа Саги о Кулле Р. Говарда.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Мой ник составлен на Синдарине (это эльфийское наречие) и не скажу как расшифровывается, но думаю достаточно удачно получилосььь, звучит. Дайран Курудин, а из книг я принципиально ники не беру, это на мой взгляд просто скатывание и показывает, что у человека просто фантазии не хватает придумать что то свое, хотя возможно просто персонаж понравился.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, dummy с английского переводится как «дурочка», ну, это такое детское слово…8:-0 Мне понравилось, и иногда очень даже на меня похоже8-] И еще есть такой альбом группы Portishead. В общем, всё как-то сложилось… А вообще всегда были трудности с ником – ведь от ника ждут какого-то намека на внутренний мира, как правило. Что-то не хочется раскрывать секреты…;-)


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий-Дима-Димыч-Димон-...-Демон. Все просто.
А В.М. осталось от увлечения историческими РТС.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Так вот и сказал: "Ну ты, аллегория..." — обидеть норовил, несомненно. Я так и не выяснила, то ли он это слово от узости кругозора с дурной болезнью спутал, то ли еще что-то имел в виду

Есть старый абсолютно чудный "совковый" фильм "Проделки в старинном духе" (по мотивам ранних произведений Л.Толстого), так там один из главных героев время от времени повторяет своему слуге: "Ну экий ты, братец, аллегория!.." Может оттуда?
А мой ник — это мои инициалы О.Н.А. ;)

цитата darkina

Очень просто, однако.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
              dummy,Ник нормальный. А потом, можно со временем поменять свой ник. Это не возбраняется. Я где-то играла как Ярина, где-то была bamsy... Все меняется, мы-тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
кто знает меня и тот кто читал Макса Фрая все понял...
–––
не только думай, но и бездумствуй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Меламори

кто знает меня и тот кто читал Макса Фрая все понял...

:beer: Безусловно!
Когда я читала Фрая то везде регилась под именем Теххи!8-] Правда тогда у меня был доступ к инету раз в неделю по несколько часов...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Abask в переводе с англ. озночает что то типа- "находиться в хорошей компании". А так как на фантлабе компания всегда очень хорошая, то ник этот я думаю кстати;-)
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
В детстве на меня произвел большое впечатление майнридовский "Всадник без головы". Так что к своим инициалам я добавил еще одну К (на тех же основаниях, что и Кассий Колхаун) и свой год рождения.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Вах!!! Хоббит...хотите верьте, хотите нет, но аналогмчный анекдот я услышал позже...а щас и не вспомню даже...Хм...Да и говорят, когда не бритый мне очень подходит...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
В свое время был фанатом фильма "Голубой Гром" (Blue Thunder) про супернавороченный вертолет. Так вот этот вертолет имел аббревиатуру T.H.O.R. К сожалению сейчас забыл как она расшифровывается, помню что первые 2 буквы это Tactical Helicopter. Этот ник использую впервые и только на этом сайте:-)
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK — основа от английского WIN (победа, выйгрыш, победить), ну а дальше по-русски уменьшила и обласкала....:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
А мой ник от доброго,незлобивого,ангельского характера...8:-0
А чтоб не обзывались мягкое "ша" -мечта шепелявеньких.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Укороченная Фамилия. Весь секрет.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Когда я регистрировался на сайте Танелорн,посвященном творчеству Муркока,то мне вместо ника захотелось взять имя какого-нибудь из его персонажей.А моим любимым муркоковским героем был Вертер де Гёте-гипертрофированный образ страдающего поэта-романтика.А когда на Танелорне мне посоветовали посещать ещё и Фантлаб,то взял тот же ник,что бы узнавали.Я ж не знал,что он так ко мне прилипнет.:-)Да и стихи я публиковал под ним-теперь творческий псевдоним.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
НУ мой НИК ....Я с ним несколько лет назад зарегестрировался на Центральном Русском Форуме Дюны...Так и прижилось, я вообще хотле взять себе ник (Atrey) Думаю тут понятно))) И мифология, и Дом Атрейдесов, который берет свои истоки из Древне Греции...Но к моему сожалению, ник был уже кем то занят (Кстати этот хм... За три года так ни разу на форуме и непоявился....а мня ведь друзья близкие Атреем кличут :-)))) )...Ну вот, это все лирика )))
Я тогда взял имя персонажа из трлгии Легенды Дюны ...Ксавьера Харконена. просто в тот момоент его литературный характер очень с моим был схож )))
Страницы: 123...6789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ник неймы»

 
  Новое сообщение по теме «Ник неймы»

тема закрыта!



⇑ Наверх