Есть ли смысл в создании ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Есть ли смысл в создании римейков (!!!) на детские фильмы-сказки советской поры? "Василиса прекрасная", Кощей бессмертный", "Золушка", "Морозко", "Новый гулливер"... и др. Роу и Птушко.»

 

  Есть ли смысл в создании римейков (!!!) на детские фильмы-сказки советской поры? "Василиса прекрасная", Кощей бессмертный", "Золушка", "Морозко", "Новый гулливер"... и др. Роу и Птушко.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 12:09  
Коли начал опрос и тему, немного разъясню о чем, собственно?
Я не так давно с удовольствием пересмотрел "Кощея бессмертного" поставленного в 1944 году. (и вроде бы начавшего сниматься еще в 39). После комических Кащеев — этот архилич в исполнении Г.Ф. Милляра — это что-то... Мощь и сила, коварство и тьма.
Этому бы сцнарию нынешние возможности и бюджеты — Кощей 21 века, может переплюнуть любой фильм-сказку... Только бы не скатиться на пародию, не сделать героев смешными.
Ваше мнение?


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 18:22  
nik_sana и тем не менее, лучше оставить как было.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 18:23  

цитата nik_sana

Брат обнаружил у дочери диск с игрой, подаренной ей подружкой,

Да, а в Англии можно было б хороших денег с компании производителя содрать... но мы не в Англии... можете насладится, изломав диск.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 18:30  
опрос приблизился к 100.    подавляющее большинство против. Я — воздержался. Жаль что я не режиссер. Может быть, я б взялся... максимально бережно, что сохранить все качества старых фильмов и режиссерских находок, но и что бы...
Лучше я метафору дам: Как истертый камень, ювелир полирует и гранит, так чтоб он не только не утратил красоты но и заиграл новыми гранями и цветами. Так и с этими фильмами. Тщательно подбирать актеров, постановщика, и всю группу. А главное искренне любить исходный материал и тех, в чью память сделать новый фильм.

А теперь последний вопрос, ради которого открывать опрос не стану: Считаете ли вы, что в обозримом будущем такой сиквел, на какой-нибудь из перечисленных фильмов — будет снят?


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 18:55  
Пернсимать такие же смысла нет, но есть смысл снимать другие, понятно что Миляр зе бест оф зе бест, но его уже нет, но это НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Кощея и Бабу Ягу надо убирать с киноэкранов... главное дать этот проэкт в хорошие руки
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 19:43  

цитата Zvonkov

Считаете ли вы, что в обозримом будущем такой сиквел, на какой-нибудь из перечисленных фильмов — будет снят?

Такая вероятность, к сожалению, есть..
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 20:33  

цитата Darth Divinus

Печальный опыт " Семнадцати мгновений " доказал сомнительность подобного шага.

имхо, вполне себе нормальный опыт!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 23:07  
Вообще-то я говорю да. Но в принципе нет, потому что все сказки поперепортят.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:14  

цитата Zvonkov

Считаете ли вы, что в обозримом будущем такой сиквел, на какой-нибудь из перечисленных фильмов — будет снят?

Считаю, что будет, хотя не вижу в этом особого смысла.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 02:57  

цитата fox_mulder

"Книга мастеров" прекрасно показала, КАК именно наши современные кинематографисты мыслят новые версии русских сказок

Наверное, всех достал этим упоминанием — но "Лесная царевна" мне показалась более чем достойным фильмом.
По сути вопроса: сиквелы не нужны, а вот новые независимые экранизации могли бы быть весьма интересными.

цитата nik_sana

А Золушку хорошо покрасили.

Плохо. Там многое именно на остутствии цвета построенно было. Как, собственно, и в большинстве хороших черно-белых фильмов.

цитата nik_sana

Брат обнаружил у дочери диск с игрой, подаренной ей подружкой, нечто вроде "как извести соседа"

В Забугории у таких игр неслабые возрастные ограничения. "Калигулу" детям, например, тоже смотреть не рекомендуется.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 23:17  
Значит, будем ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 01:43  

цитата fox_mulder

"Книга мастеров" прекрасно показала, КАК именно наши современные кинематографисты мыслят новые версии русских сказок:

цитата fox_mulder

Лучше уж вообще не снимать фильмов для детей, чем снимать их ТАК.
:beer::beer::beer:

цитата evgeniy_n

Я думаю, маленькие дети с удовольствием и старые сказки посмотрят.

Абсолютно верно. Я вообще против этих дурновкусных потаканий — тут сделаем посмешнее, здесь рэп вставим (я офонарел, когда, кажется, в Алеше Поповиче услышал тему из какого-то попсового американского дерьма), а то не дай бог детишки перенапрягутся и заскучают. Фильм должен развивать вкус, а не опускаться до самого неразвитого зрителя. Тут беда в целях и задачах. Когда фильм (и не только детский!) делает деляга, думающий не об искусстве, а о кассе, то и результат будет соответствующим.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 01:55  
А по теме — можно раскрасить (только чтобы это делали настоящие мастера своего дела:-[ а не халтурщики, получившие коллективный подряд>:-|).

цитата Zvonkov

Я не так давно с удовольствием пересмотрел "Кощея бессмертного" поставленного в 1944 году. (и вроде бы начавшего сниматься еще в 39). После комических Кащеев — этот архилич в исполнении Г.Ф. Милляра — это что-то...

Кстати, я лично этот фильм впервые посмотрел "В гостях у сказки" с Леонтьевой (где такие проекты сейчас? кто будет думать о детях а не о "бабках"? ответ грустен — чем тупее будут дети, тем легче будет делать для них комбикорм — в Америке это давно поняли), да чтобы о режиссере да об актерах рассказать. Было это эдак году в 1977-ом и поначалу узнав, что фильм снят аж 30 лет назад, скис. Не тут-то было! Фильм вставил по полной.
А что касается сейчас... Кому снимать? Кому играть? Где костюмерная и декораторская база, распроданная и разворованная в перестройку? Где спецы по костюмам, реквизиту? Где режиссеры, подобные Александру Артуровичу Роу?!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 10:21  

цитата Darth Divinus

Печальный опыт " Семнадцати мгновений " доказал сомнительность подобного шага.


+1
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 10:26  
Нет.

цитата Darth Divinus

Печальный опыт " Семнадцати мгновений " доказал сомнительность подобного шага.

Да и не только этот опыт.

цитата nik_sana

Наши клиповые режиссеры не могут придумать иедю и воплотить её, они тупо курочат старое-доброе, добавляя к нему тупые аксессуары из современной жизни полагая это смешным и модным.
+100.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:17  
Нет!!! Только не это!
С ужасом представляю "Кощея Бессмертного" от Бондарчука. Лучше сразу удавиться.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:01  

цитата Paladin

"Лесная царевна" мне показалась более чем достойным фильмом.

абсолютно с вами согласна.
не совсем поняла, мы все-таки говорим про сиквелы или ремейки?
если о сиквелах, то это будет в 99,99% случаев бредом.
если о римейках — все зависит от режисера, сценаристов, актеров и т.д. есть шанс, что получится что-нибудь неплохое.
а если говорить глобально — пусть снимают и побольше. все должны как-то учиться, когда-нибудь количество перейдет в качество.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 09:35  

цитата Amerasu

мы все-таки говорим про сиквелы или ремейки?

Оба-на! И тут я как Шура Балаганов ощутил во рту вкус будто полчаса сосал медную дверную ручку.
А что есть что?
Я полагал что сиквелл это пересъем старого на новом оборудовании с новыми актерами, просто освежение фильма, из-за технического несовершенства исходника.
А что значит Римейк? То же самое?

Как меня достают эти новоязы... англицизмы. Впрочем, я ж сам использовал. Сам и запутал и запутался.
Разъяснте невжде, что есть что?


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 09:43  

цитата Frigorifico

Где костюмерная и декораторская база, распроданная и разворованная в перестройку? Где спецы по костюмам, реквизиту? Где режиссеры, подобные Александру Артуровичу Роу?!


Патетический вопрос. Но, если с конца: Наверняка есть, просто мы их не знаем. Просто им не дают денег, и не верят в их способности. Такому режиссеру нужно совершить "чудо" как с фильмом "Паранормарное явление" (с бюджетом 11 000 долларов собрать до 32 млн долларов). Но я уверен — талантливые режиссеры сказочники у нас есть. (ну не хочу верить, что нет).
Насчет декораторской базы. 21 век. И уже не известно что лучше: декорации реальные (Волкодав) или виртуальные (Книга мастеров)?
А вот спецы по костюмам и реквизиту, тут вопрос интересный, но для пересъемки "Кощея..." нужно, наверное, точно повторить одежду героев из старого фильма. Мне кажется это не так уж сложно.
Сложнее будет найти костлявого и такого же талантливого актера на роль Кащея...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 09:46  

цитата Zvonkov

Я полагал что сиквелл это пересъем старого на новом оборудовании с новыми актерами, просто освежение фильма, из-за технического несовершенства исходника.
А что значит Римейк? То же самое?
Н
Не путайте, есть же большучая справочная — антернет зовется. Набираем и смотрим.
Реме́йк[1], или римейк[2] (англ. remake, букв. переделка) — в современных кинематографе и музыке — более новая версия или интерпретация ранее изданного произведения (фильма, песни, любой музыкальной композиции или драматургической работы).
Си́квэл, си́квел (англ. sequel [siːkwəl] — продолжение) — книга, фильм или любое другое произведение искусства, по сюжету являющееся продолжением другого произведения, построенное на персонажах из него и т. д.
Так что снять продолжение — это сиквел, а переснять заново — ремейк.

цитата bbg

Нет!!! Только не это!
С ужасом представляю "Кощея Бессмертного" от Бондарчука. Лучше сразу удавиться.

Ага или режиссера удавить, чтобы зря деньги не тратил и всякой гадости для засорения мозгофф не снимал:-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 09:52  
После случайно увиденного кошмара "Ирония судьбы 2" я вообще против издевательства над старыми темами...
Руки чешутся что-нибудь снять — ну сними что-нибудь новое, будет барахло, но своё, — не трогай святое-то:-D:-D:-D
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Есть ли смысл в создании римейков (!!!) на детские фильмы-сказки советской поры? "Василиса прекрасная", Кощей бессмертный", "Золушка", "Морозко", "Новый гулливер"... и др. Роу и Птушко.»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли смысл в создании римейков (!!!) на детские фильмы-сказки советской поры? "Василиса прекрасная", Кощей бессмертный", "Золушка", "Морозко", "Новый гулливер"... и др. Роу и Птушко.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх