Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 17:28  

цитата Elric

Чтобы их без проблем можно было купить за пару секунд и не только в России

Прикрутите PayPal, если не очень сложно. Покупатели из дальнего зарубежья будут очень благодарны :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 17:29  

цитата Kamima

не менее получаса на роман...

можно увеличить скорость до 20 минут на роман, но — да, дело примерно так и обстоит.
просто chm — это формат не книги, но гиперкниги. например, какой-нибудь текстовый квест / книга-игра в chm вполне может комфортно существовать, а в doc / rtf / pdf — нет:-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 23:36  

цитата Snowman

Думаю он имеет ввиду на корабле
именно!! Слева-справа-сзади-впереди океан, по трюмам пролезли в 6 утра, пока жары нет, часа полтора позагорали на носу (пока солнце в зенит не вылезло), часа полтора потягали железо в тренажёрке — и что потом? Водки, хочу вам сказать, не напасёшься, да и помереть можно от ней, тропики ж. Только книги!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 23:40  

цитата Elric

Видел бы тот отчет его работодатель
А не его собачье дело! Груз обихожен, доставлен по адресу, претензий от получателя нет, а остальное работодателю пофиг. И если б мы прощёлкали пожар (груз огнеопасный), то сами бы в том океане и сказали буль-буль. Нечего ехидничать, сам сходи, качки покушай, попарься на экваторе:-))):-))) Я к полноте склонен, было нелегко.:-)
Возвращаясь к теме — очень жалею, что не было тогда читалок электронных. Это реально спасение в долгих поездках, организация нормального досуга на корабле. Меня выручили Лазарчук с Успенским. Слепую распечатку на матричном принтере «посмотри в глаза чудовищ» я прочёл раз 8, наверно. И не жалею. ЧУдная книга.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 19:20  

цитата Kamima

rusty_cat, спасибо! Пока искала толковый однокнопочный конвертер, много форумов перечитала по теме. Но даже "нетолкового" пока никто не придумал. Надеялась что можно в несколько этапов, но, так понимаю, и этого нет. Значит вопрос по CHM остается открытым...


Вот вам инфа http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic....
там должно быть. Конечно уже позно но нужно сразу было брать тот ридер который без конвертации обходиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 14:45  
tolyn , спасибо! Этот сайт был первым, куда я обратилась. В частности вот эта тема...
С февраля 8-ого года по сей день ничего не смогли придумать.

цитата tolyn

нужно сразу было брать тот ридер который без конвертации обходиться.

Ридер — подарок от дочерей. На что денег хватило (студентки...:-)), то и купили... :-)


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 16:30  

цитата Kamima

Ридер — подарок от дочерей. На что денег хватило (студентки...), то и купили...


Я понял у вас сони 300.

Могу посоветовать конвертировать из FB2 в сонькин формат, так проще и выбор книг побольше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 01:04  

цитата Kamima

поделитесь опытом самой оптимальной конвертации CHM в родной формат Сони (TXT, RTF, PDF, BBeB (LRF), ePub).

Хочу поделиться доморощенным способом. 8-)
Ставите программу Ice Book Reader. Добавляете Ваш файл в ее библиотеку. В меню "экспорт" выбираете команду "экспорт книг". После чего легким движением руки Ваш CHM превращается в TXT (или в DOC, если захотите).


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:51  
Кстати увидев на последнем Строссе рекламу Элкниги решил сегодня посетить там раздел новинок

Самим Строссом там естественно не пахло

Зато было вот что :
Д Браун 3$ — ну черт с ним по сравнению со следующим экземляром это дешевка
М Муркок 5$ (если просуммировать романы одного из томов продающиеся по отдельности) и книга кста 2-х годичной давности — ее в виде книги в букинисте за такую же цену найти можно

А потом еще удивляются почему народ Флибустерствует :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:55  
Elric этот магазин рассчитан на Россию или на Европу и Америку?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 20:03  
Из платных наверное лучшие это литрес и букленд, а элкнига это так слабенькое начинание.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 21:47  

цитата Линдабрида

Хочу поделиться доморощенным способом.

есть способ проще: устанавливаешь программу-библиотекарь, типа allmybooks, и получаешь каталогизатор и конвертор в одном флаконе (команда меню "Передать на мобильное устройство"...)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 00:22  
Линдабрида, SergUMlfRZN , спасибо большое! Обязательно попробую оба способа. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 13:35  

цитата Gonza

Странное заявление. Если книга публикуется впервые то издательство платит гонорар автору и переводчику. Затем пытается вернуть затраченные деньги и получить затем прибыль. При современном состоянии электронных продаж скорее всего издателю не удасться вернуть денег, которые он уже заплатил автору и переводчику (особенно если народ будет качать с торрентов). И где тут "блаародство"?

Да что так, что сяк. Вон сейчас и сканы делают и фото... обидно конечно. Так что рано или поздно все где-нибудь да появится в каком-нибудь качестве, а так хоть что-то заработать можно помимо бумажных изданий.
В любом случае нужно делать пилотные проекты. Это бизнес, как и везде, новации и эксперименты всегда риск.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 11:56  

цитата GGI

Да что так, что сяк. Вон сейчас и сканы делают и фото... обидно конечно. Так что рано или поздно все где-нибудь да появится в каком-нибудь качестве, а так хоть что-то заработать можно помимо бумажных изданий.
В любом случае нужно делать пилотные проекты. Это бизнес, как и везде, новации и эксперименты всегда риск.


А что обидно-то, что появляються ничего не поделаеш. Кто покупает тот и будет покупать, а кто хочет безплатно тот и скачивает безплатно. Сейчас рынок книг в электронном ввиде есть и нормально развиваеться, количество проданных в электронном ввиде увеличиваеться и скоро перевалит за тиражи бумажных изданий, но пока про это рано говорить. Меня как рядового обивателя интересует вопрос почему книги для продажи в электронном виде незначительно отличаються по стоимости от бумажных, вот и одна из проблем. Вроде как и собестоимость разная но цена почти одинаковая.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 17:46  

цитата tolyn

Меня как рядового обивателя интересует вопрос почему книги для продажи в электронном виде незначительно отличаються по стоимости от бумажных, вот и одна из проблем. Вроде как и собестоимость разная но цена почти одинаковая.

Странно, но цены книг на Литресе и в магазине различается в разы. Где это вы нашли такие цены?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 17:37  
знатоки, поделитесь информацией/ссылками — какие кроме либрусека и литреса сайты распространяют платно и не очень;-) электронные книги. Что-то заинтересовал "Потерянный Эльф", а найти нигде не могу, а заказывать из интернет-магазина... слишком далеко от городов...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 17:58  
SergUMlfRZN А что Гугль выдает по "Потерянный Эльф скачать"? По-моему там много чего есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 10:23  

цитата swgold

Гугль выдает по "Потерянный Эльф скачать"

он выдаёт сборник АО 96-09 356 томов, но... без десятка книг, в которые и входит указанная книга. Поэтому я решил поискать на платных ресурсах, но кроме указанных найти не получается...:-(
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 21:23  
На Флибусте самые качественные электронные книги.
Страницы: 123...2526272829...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх