Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
cianid, лф_ириска
Спасибо за отзывы.;-)
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Hed Rush "Дом"
Написано хорошо. Даже очень. Но сюжет простоват и лично мне кажется невероятным откуда у ГГ столько цинизма и безжалостности в 21 год.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Рассказка. Конкурсная погремушка )
http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=175...


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
:-)
Добрый день всем фантлабовцам, предлагаю вам ссылку на два своих романа в жанре — фантастика. Может кому поможет скоротать скучный вечерок.
http://zhurnal.lib.ru/r/radow_a_a/studio....
http://zhurnal.lib.ru/r/radow_a_a/9no.shtml
С уважением А Радов
:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата V-a-s-u-a

Но сюжет простоват и лично мне кажется невероятным откуда у ГГ столько цинизма и безжалостности в 21 год.

Согласен. Насчет психологической мотивации тут возможно вышло не совсем правдободобно. Однако целью рассказа было немного другое. Мне хотелось просто написать атмосферный страшный рассказ на фоне обыденной жизни. И мне кажется, в общем-то я с этой целью справился.
А вообще, спасибо за отзыв. Если вам понравилось, попробуйте прочитать выложенную тут же повесть. Мне кажется. она немного сильнее.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Разместил свой рассказ на "Самиздате" — вот-с. Кровь, эротика, подноготная готических тусовок и, кхем, смерть.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Рискну выложить вот этот рассказик. Единственная просьба обращать болеше внимания на содержание, чем на ошибки, потому как они там есть, так же как опечатки:-)
http://www.proza.ru/2008/02/15/95
Скоро закончу рассказ для Вампирского конкурса и тоже представлю на суд
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Если кому-то интересно, небольшой шуточный рассказ, написан мной достаточно давно, несколько раз его переписывал, пока не остановился на этом варианте:

http://zhurnal.lib.ru/editors/d/dubrowin_...


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 03:33  
цитировать   |    [  ] 
laughingbuddha , собственно, о чём это? В смысле, что нужно было вывести из оного?
То, что Мамонт был гением?
Или это были осторожные размышления о сущности времени и его свойствах? Смелая такая гипотеза в форме рассказа, да?
Или это о влиянии абстинентного синдрома на мыслительные функции?
Я запутался. ( Не воспринимайте, как критику, я правда не понял).
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 03:41  
цитировать   |    [  ] 
Kiplas , "услышать аромат" — так говорят синестетики. :-))) А ещё в просторечии, иногда.
И, в том же абзаце, два "аромата" — перебор. Меняйте хотя бы на "запах", "дух" или "благоухание".
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
cianid

Как-то вы слишком серьезно подошли, я ж отметил специально, что рассказ шуточный.
А Мамонт — да,был гением, и сумел повернуть ход своего личного времени на 90 градусов по отношению к общечеловеческому. Как и ГГ вслед за ним.

Честно признаться, этот рассказ прочитан был немалым количеством народу, и вы первый, кто вот так совсем ничего не понял... Что опять же не в упрек вам, а скорее мне.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
laughingbuddha , возможно, перпендикулярно-ночное время повлияло на моё восприятие.
Без ложной скромности — я не считаю себя лишенным чувства юмора, но тут вот не понял. Простите.

цитата laughingbuddha

Честно признаться, этот рассказ прочитан был немалым количеством народу, и вы первый, кто вот так совсем ничего не понял...


Ну, то что немалым количеством это хорошо, но вот все ли поняли? Может, сделали вид, не желая Вас обидеть?:-) Впрочем, это уже домыслы, на грани самоиндульгенции своему интеллекту, извините.
Я не понял.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
cianid, ого, не поленился прочитать! За коректуру спасибо :beer:


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуйста.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ну, то что немалым количеством это хорошо, но вот все ли поняли? Может, сделали вид, не желая Вас обидеть? Впрочем, это уже домыслы, на грани самоиндульгенции своему интеллекту, извините.
Я не понял.


Да ерунда, дело житейское. Писать понятно и интересно для абсолютно всех читателей способен лишь настоящий гений, а я отнюдь не претендую. В следующий раз выложу что-нибудь другое, глядишь, и вам понравится :)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
laughingbuddha , в качестве отмщения, можете критикануть мой микрорассказ, на предыдущий странице.
Тем паче, он там не вполне причёсан.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, оцените мой первый рассказик, вернее, первые главы повести.
Я очень придирчива к себе, и долго не могла осмелиться публиковать, почитаешь других писателей и понимаешь свою бездарность. Так что к помидорам готова. С большим волнением жду ваших отзывов!
Путешествие из телефонной будки


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Злата, название рассказа сразу заставило вспомнить матрицу. :-)))

Мне показалось очень наивным. Не понятно, что, куда, почему, зачем.. В голове не возникло не одного образа..

цитата

Когда это началось — уже никто не помнил, воспринимали это как должное, как само собой разумеющееся.


цитата

Никаких исследований не проводилось, даже предположения никто не строил, как будто пытаясь исключить это непонятное явление из спокойного и плавного хода жизни.


и т.д.

В городе живут зомби?


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Да, рассказ сырой и бездарный. Я теперь сама это понимаю. Надо его убрать вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Злата

Да, рассказ сырой и бездарный. Я теперь сама это понимаю. Надо его убрать вообще.


Он, просто, ни о чем. Не понятно самое главное — в чем вся соль? Какая смысловая нагрузка?
Страницы: 123...2930313233...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх