Алан Дин Фостер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алан Дин Фостер. Обсуждение творчества.»

Алан Дин Фостер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 17:53  
Ряд произведений мне нравится
Но похоже в последнее время он деградировал :-)))

А от полного списка его новелизаций меня чуть не вытошнило — там есть практически все даже Трансформеры !


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 08:08  
Читал "Звездные войны", фильм лучше!
Проклятые в общем неплохая вещь,но можно и не читать, День никчемного человека — шедевр,
еще в "Если" читал "Что с ними делать дальше?"- шедевр! IMHO


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 14:04  

цитата Yevgenijz

Читал "Звездные войны", фильм лучше

В каком издании читали, этом или этом?
"Эксмовское" лучше в смысле качества текста, но это потому, что переводчик много отсебятины внес :-(
А так — для Фостера это была, конечно, подработка; там он не выкладывался в полную силу...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 16:19  
Вобще у автора читабельны только новелизации. А его собственное творчество достаточно шаблонно, плоско и уныло.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 16:40  

цитата gripe

А его собственное творчество достаточно шаблонно, плоско и уныло.
А что вы читали из "собственного"?


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 17:37  

цитата gripe

А его собственное творчество достаточно шаблонно, плоско и уныло.

Да, как интересно? А Вы "Маори" читали?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 18:02  
Я читал Призыв к оружию, по-детски наивная книга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 18:09  

цитата gripe

Я читал Призыв к оружию, по-детски наивная книга.

И по одной книге вы делаете вывод о всё творчестве автора? ??? %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 18:20  

цитата gripe

Я читал Призыв к оружию, по-детски наивная книга.
И всё? Негусто. Очень смело делать выводы о творчестве кого то, абсолютно не будучи с ним знакомым.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 23:22  
Люблю этого автора. Самое любимое произведение "Приговоренный к Призме".
Хочу прочесть всю серию "Чародей с гитарой".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 01:18  
Читал у него только "До последней точки". Замечательная книга. Одна из лучших, когда-либо прочитанных.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 19:37  
А я Фостера с детства запомнил. когда еще в серии КЛФ читал Тар-айимский кранг и Звезду сироты. И хороши тогда казались книжки! Может, наивный был. Хотя нет, вот Кранг несколько времени назад перечитал и остался доволен — и идея симбиоза подана хорошо, и действие захватывает, и характеры убедительные. Кстати, новеллизации у него тоже неплохие есть — "Нация пришельцев", положим. А вот романов более поздних не читал — "Чародей с гитарой" очень уж не понравился, вроде и смешно, а все равно скуучно! А что, Призыв к оружию так уж сильно плох?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 20:57  
Читал только классического Чародея с гитарой, т.е. шесть романов (про сына не читал). Мне вполне нравилось, читал с удовольствием, смеялся порядком, хорошие воспоминания. Особенно мне нравился Дракон марксист :-)
давно на полке лежит Королевства света, но так и не добрался до неё.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 14:37  
Читал "Чародей с гитарой" Мне тогда было около 18 лет — ооочень понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 15:13  
CHRONOMASTER Готов подписаться под всеми Вашими словами относительно "Чародея с гитарой". Один из лучших образцов юмористического фэнтэзи. Вспомнил! Это же первая фантастическая книга, которую я купил. О как!
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 16:50  
8-) А я вот как раз сегодня начал читать "Затерянная Динотопия" — до этого с этим автором знаком не был.
"Маори" и сериал "Чародей с гитарой" лежат в очереди... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 20:12  

цитата

Вобще у автора читабельны только новелизации. А его собственное творчество достаточно шаблонно, плоско и уныло.


А по-моему, как раз наоборот. Хотя я в приницпе недолюбливаю любые новеллизации, так что, возможно, я излишне предвзят.

Лично мне показалось, что он слишком старается выжать из каждой идеи все возможное — во всех его сериалах последние книги явно уступают по уровню первым. Особенно это бросается в глаза в "Приключениях Флинкса".

Но все равно читал с удовольствием.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 18:42  
Люди, а я вот не пойму что-то: "Звездные войны" написаны им под псевдонимом Джордж Лукас. Но в реале это (Джордж Лукас) совсем другой человек, родившийся в 1944 году. И он же — режиссер "Звездных войн". Какая-то неразбериха получается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 20:55  
Zausenets да как бы всё просто ;-) Сам Лукас книги писать не умеет, вот за него и написал Фостер книжку, он вышла, как-будто её сам Лукас написал, а только потом стало известно, что Лук её не писал, а писал Фостер :-) Всё же просто, я же говорю, что тут может быть не просто? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 21:08  
Хороший автор. Лет 15 назад приобрел вот такое собрание сочинений http://fantlab.ru/series1146
Не скажу, что все понравилось, произведения очень разноплановые, но рад, что имею серию в наличии.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алан Дин Фостер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Алан Дин Фостер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх