Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 20:31  
leo333, попробуйте "Многорукий бог Далайна" Логинова. Или "Свет в окошке" — имхо, лучшее, что у него есть.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 22:07  
Для меня нет отечественных фантастов выше Стругацких. Лукьяненко пишет, в принципе, не плохо: мне нравится его стиль составления фраз и предложений, используемый язык; динамика текста и интрига сюжета. Но у него нет той глубины и тонкой изысканности, что была у Стругацких. А чего стоят их аллюзии! И для меня, как для читателя, пожалуй, самый главный недостаток Лукьяненко — то, что в большинстве произведений автор в конце рассказывает, а о чем же, собственно, это произведение. Не нужно; пусть читатель догадается и додумает дальше сам — в этом одна из прелестей чтения.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 22:08  
leo333

цитата Jozef Nerino

попробуйте "Многорукий бог Далайна"

+ много
1. Кто сказал, что "Колодезь" лучшее у Логинова?
2. Кто сказал, что Логинов похож на СЛ? Он пишет совершенно другую фантастику. Совершенно не хуже, но другую.
3. Кто сказал, что Перумов похож на Лукьяненко? У них нет абсолютно ничего общего. Ни по стилю, ни по тематике, ни по чему. Я думаю, что прочитав первую книгу, Вы в этом убедились. А если уж Вам сразу не пошли все эти "бессмертные старшие боги", забудьте про Перумова.

А вот "Многорукого" категорически рекомендую.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:54  

цитата Jozef Nerino

попробуйте "Многорукий бог Далайна" Логинова. Или "Свет в окошке" — имхо, лучшее, что у него есть.

Спасибо, понравилось :beer:
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь еще.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 20:35  
Похоже здесь нет никого. Даже странно как-то??? Сегодня разбирая товар в магазине наткнулся на "Сумеречный дозор". Хорошая книга, поэтому начал читать "Ночной дозор", а здесь оказывается никого. Надо будет попозже зайти.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:22  
Продавец

цитата

Хорошая книга, поэтому начал читать "Ночной дозор", а здесь оказывается никого.
— полагаю, Вы хотели что-то обсудить?
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:31  
Извините я выходил.
8-]
Да, очень хотелось поговорить о творчестве Сергея Лукьяненко с хорошим человеком.
Но, очень Вас прошу. если это конечно возможно, давайте будем общаться простым языком. Я не русский и всякие длинные умные слова нагоняют на меня хандру.???


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:42  
Да, здесь, именно так и общаются. В основном :)
----------
Я так поняла, что Вы сначала прочитали "Сумеречный дозор", а потом взялись за "Ночной...". А "Дневной дозор" читали? Я-то, "Дозоры" уже лет пять не перечитывала.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:44  
Продавец, добрый вечер! Отнюдь не предендую на высокое звание "хорошего человека", но я тоже нерусский, хотя пару длинных слов знаю)))
Но сейчас не об этом. Вы уже более-менее освоились на "Фантлабе"? Подозреваю, что очень многие вопросы о творчестве интересующего Вас писателя Вы сможете узнать на его странице и на страницах интересующих Вас произведений — в отзывах (уж по Лукьяненко-то с этим проблем нет).
А здесь можете прямо задавать интересующий Вас вопрос.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 22:08  
Спасибо Вам большое. К сожалению должен покинуть форум по не зависящим от меня причинам, но обещаю вернуться. А вопрос у меня был следующий: почему если книга интересная она быстро заканчивается, а продолжения не будет. Это даже не вопрос, это....... просто жаль.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 22:10  

цитата лф_ириска

Я так поняла, что Вы сначала прочитали "Сумеречный дозор", а потом взялись за "Ночной...". А "Дневной дозор" читали? Я-то, "Дозоры" уже лет пять не перечитывала.


Если было так. Все дозоры я прочитал и перечитал раз по пять. Просто на руки сегодня попался именно "Сумеречный".


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 06:42  

цитата Продавец

А вопрос у меня был следующий: почему если книга интересная она быстро заканчивается, а продолжения не будет.


Хе-хе:-)))
Лукьяненко, отвечай!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 21:49  

цитата Волдинг

У меня главная притензия к Лукьяненко — не надо чужое за своё выдавать


Это точно! Cогласна на 100%. Хотя 2 вещи у Лукьяненко нравятся мне на 10 баллов и безоговорочно — Холодные берега и Близится утро


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 22:06  

цитата Продавец

Похоже здесь нет никого. Даже странно как-то Сегодня разбирая товар в магазине наткнулся на "Сумеречный дозор".

Я его три дозора уже давным давно прочитал, только потому что читать больше нечего было. Интернета не было, а сейчас выбор большой и я забил на Лукьяненко.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 15:22  
Кстати, он, оказывается, и публицистику пишет. Обнаружил вот...

цитата

Сергей Лукьяненко: Куба рядом…
24 февраля 2010, 10:00

От ностальгии по временам Союза Советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик есть хорошее, хотя и недешевое лекарство – посетить Кубу. Я специально выделил слово СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ, потому что ностальгия по временам Советского Союза – дело совсем иное…

Ссылка...
Там много еще его материалов.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 16:09  

цитата bbg

Кстати, он, оказывается, и публицистику пишет.

Спасибо за ссылку, почитал. Вот странно, иногда вроде умные вещи пишет, а иногда ну пейсатель-пейсателем :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 16:19  

цитата heleknar

иногда вроде умные вещи пишет, а иногда ну пейсатель-пейсателем :)

И не подумаешь...%-\
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 16:26  
Если кому интересно — в прошлом Сергей Васильевич был колумнистом у Собеседника и Огонька. Вот полные сборники его статей из этих изданий: Собеседник, Огонек.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 16:43  
Мартин
Грм... Сейчас в PDF конвертанём — и почитаем на досуге!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 18:27  
Ребят, о Лукьяненко можно говорить разное. Не секрет что пишет он разносторонне. Я его старые произведения читаю с большим удовольствием. За "Атомный сон" (Отложенное возмездие) ему вообще памятник надо нерукотвроный поставить. Но за черновики, там чистовики, школьные фантазии, дать по рукам. Исписался он. Отдохнуть, пару лет от творчества, набраться новых впечателний, глядишь вернул бы себе былую славу.
Его читали многие мои друзья.
Страницы: 123...5152535455...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх