Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 04:18  
Vladimir Puziy, в этой теме вроде бы уже упоминалось, что выйдет в серии Лучшее, Азбука-классика, нет? Нет, я ошиблась. Пардон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 04:19  

цитата Narwen

Позавчера видела в книжном магазине АСТовское издание в похожем оформлении, что и Гейман, но в твердом переплете, Маккаммон "Голос ночной птицы". Формат чуть уменьшенный. Если Геймана издадут в твердом переплете аналогично, то ждать смысла особого нет, ИМХО. Бумага там такая же. Я вот в новом практически все взяла, книги вроде целые.


Не совсем так. "Голос" (как и второй том этого цикла) -- это книга в обычном формате (в таком выходит всё, от "ВД-2" до "Звёздного лабиринта). См. указанный формат по данной вами же ссылке. Бумага во втором томе точно получше -- белая, качественная. Первый я видел мельком и, насколько помню, уж всяко лучше того, что было в "Книге кладбища".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 04:33  
Vladimir Puziy, мне что-то подсказывает, что если сейчас Никогде в некоторых книжных магазинах стоит 490 руб, то в твердом переплете и с белой бумагой, она выйдет еще не скоро. Смысла пока нет. Может, только через несколько лет ))) Но вообще хорошо бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 04:40  

цитата Narwen


Vladimir Puziy, мне что-то подсказывает, что если сейчас Никогде в некоторых книжных магазинах стоит 490 руб, то в твердом переплете и с белой бумагой, она выйдет еще не скоро. Смысла пока нет. Может, только через несколько лет ))) Но вообще хорошо бы.


Поживём -- увидим.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 06:28  

цитата Vladimir Puziy

Порадую тех, для кого это важно: "WARRIORS" выйдут на русском.

А что это такое? Антология Мартина — Дозуа?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 06:31  

цитата amadeus

А что это такое? Антология Мартина — Дозуа?


Да. http://fantlab.ru/work51938


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 08:53  

цитата Vladimir Puziy

цитата Narwen
Позавчера видела в книжном магазине АСТовское издание в похожем оформлении, что и Гейман, но в твердом переплете, Маккаммон "Голос ночной птицы". Формат чуть уменьшенный. Если Геймана издадут в твердом переплете аналогично, то ждать смысла особого нет, ИМХО. Бумага там такая же. Я вот в новом практически все взяла, книги вроде целые.


Не совсем так. "Голос" (как и второй том этого цикла) -- это книга в обычном формате (в таком выходит всё, от "ВД-2" до "Звёздного лабиринта). См. указанный формат по данной вами же ссылке. Бумага во втором томе точно получше -- белая, качественная. Первый я видел мельком и, насколько помню, уж всяко лучше того, что было в "Книге кладбища".


Вчера этот том смотрел. Бумага хорошая, но перевод, жаль, не выправили — тот же, 2006-го. Хотя, казалось бы, раз даже обложку по теме нарисовали — могли бы и редакторы с корректором по тексту пройтись... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 09:23  

цитата Thunder

Не подскажет ли кто, собирается "Эксмо" переиздавать "Край Обетованный" Мураками и есть ли в планах издательства его новый роман — "1Q84"?

Ура! Новый роман Мураками ^_^ Хоть какую-нибудь информацию по дате выхода на русском? Пожалуйста?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 09:35  
Narwen

цитата



Позавчера видела в книжном магазине АСТовское издание в похожем оформлении, что и Гейман, но в твердом переплете, Маккаммон "Голос ночной птицы". Формат чуть уменьшенный. Если Геймана


и то и другое и еще куча всего — оформление и дизайн — А.Ферез. Я так понимаю, теперь этот худосочный псевдо некроромантизм а-ля декадентствующий Тим Бёртон в мрачных тонах будет основным лицом книжных обложек от АСТ.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 10:12  
Что-то много антологий вышло и анонсировано. А выйдет ли на русском антология по "Умирающей земле" Вэнса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 10:31  

цитата Vladimir Puziy

Порадую тех, для кого это важно: "WARRIORS" выйдут на русском.
Ух! Класс. :cool!:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:21  

цитата С.Соболев

А.Ферез. Я так понимаю, теперь этот худосочный псевдо некроромантизм а-ля декадентствующий Тим Бёртон в мрачных тонах будет основным лицом книжных обложек от АСТ.

Да я в курсе, 25картинок.ру. По Гарри Поттеру довольно удачная кальца с взрослой английсуой версии, да и упомянутое Никогде очень даже удасно, ИМХО ))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:21  

цитата Vladimir Puziy

Порадую тех, для кого это важно: "WARRIORS" выйдут на русском. Где, когда и т.п. -- не спрашивайте ни здесь, ни в личке -- не скажу, просто не имею на это прав.

К этому сборнику еще бы Песни Умирающей Земли — антологию по миру Вэнса издали бы (да еще с иллюстрациями) вот была бы красота


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:23  
Буквоед, АСТ не копирует полностью. Дети Хурина или Волшебные сказки скопированы частично... а жаль.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 13:10  

цитата Narwen

Vladimir Puziy, мне что-то подсказывает, что если сейчас Никогде в некоторых книжных магазинах стоит 490 руб, то в твердом переплете и с белой бумагой, она выйдет еще не скоро. Смысла пока нет. Может, только через несколько лет ))) Но вообще хорошо бы.

Почему не ищете старое издание с нормальным названием "Задверье"? Мне понравилось )) хотя бумага мерзопакостная

Кстати, кто-нибудь знает, выйдет ли Good Omens на русском наконец?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 13:17  

цитата Niknova

Почему не ищете старое издание с нормальным названием "Задверье"? Мне понравилось )) хотя бумага мерзопакостная

Вроде как Никогда более правильный перевод названия романа Neverwhere, как-то задверье из названия не следует.
Перевод другой был сделан. Мне сказали что оба перевода неплохие

цитата Niknova

выйдет ли Good Omens на русском наконец?

на этот год вроде как запланированна книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 13:22  
Так вышел или нет новый Лавкрафт ????
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 13:33  

цитата Narwen

АСТ не копирует полностью. Дети Хурина или Волшебные сказки скопированы частично... а жаль

Блин........... Слово Жаль к сожалению 8-) не может передать всей глубины того чувства которое я испытываю осознавая сей факт


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 15:20  

цитата Pavinc

Ура! Новый роман Мураками

Присоединяюсь к вопросу. Когда выход планируется, кто-нибудь в курсе?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 15:51  

цитата ФАНТОМ

Так вышел или нет новый Лавкрафт ?

Сегодня заглянул в "Москву" — пока нет.Может, в "Олимпийском"?
Страницы: 123...485486487488489...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх