Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 02:58  
Видимо, alexey1978.:-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 15:12  
Сказочник

Может, мне у автора лично спросить? Он мой сосед/приятель/почти родственник (желаемое подчеркнуть). Или попросить его самого свою библиографию составить :)

А по делу хотел спросить — а Джерри Пурнелль в разработке? Очень удивился, не найдя его в списке.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 19:11  
сегодня в книжном узрел сцену скупа новых для меня авторов: мама и дочка Каст...

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4626...

кто-нить делает тех, кто подвигает Майер с ее трона? 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 20:57  
sham, а оно кому нибудь надо?;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 21:02  

цитата Gelena

оно кому нибудь надо?

Плюс много.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 21:55  

цитата laughingbuddha

Может, мне у автора лично спросить? Он мой сосед/приятель/почти родственник (желаемое подчеркнуть). Или попросить его самого свою библиографию составить :)

laughingbuddha, ну, раз такое дело, то предложите alexey1978 в личке свою помощь — может быть действительно нужна.:beer:
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 19:11  
а какова политика сайта по отношению к детским советским сказочникам?
чуковский, маршак, михалков, барто, козлов и куча др. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 19:26  
sham, в зависимости от степени фантастичности их сказок. В целом — нормальная политика. Некоторые уже есть, некоторые будут точно, некоторые — скорее всего нет. По каждому конкретному имени отдельный и непростой разговор всегда.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 19:57  
ну вот Козлов например... мультипликатор, сказочник... "Ёжик в тумане" — его по-моему... ушел недавно от нас... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 20:07  

цитата sham

чуковский

цитата sham

козлов
— в работе, скоро будут. Насчет остальных — надо спрашивать у куратора библиографий.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 20:08  
badger, прекрасно! спасибо... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:09  
Барто явно не сказочник. Маршак??? Вряд ли.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:12  

цитата sham

михалков

будет со временем — у него точно есть волшебные сказки.

цитата sham

маршак
весьма сложный вопрос. "12 месяцев"? Если будет, то не скоро- после того как сделаем настоящих фантастов и основных сказочников а сказок Барто я что-то не знаю.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:46  

цитата ameshavkin

Маршак??? Вряд ли.

Если только в качестве переводчика где-нибудь может проявиться (не знаком сильно с этой его стороной).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 22:34  
А да, про пьесы-то Маршака я забыл. Есть у него еще и "Горе-Злосчастье".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 17:06  
К собственному сожалению так и не нашел произведений Алексея Зотова...
Вот например: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4825...

А очень бы хотелось!
–––
Задача человечества не в том, чтобы превратить Землю в царство божее, но сделать так, чтобы она до времени не превратилась в ад


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 22:37  
Предлагаю добавить автора — Пиньоль Альберт Санчес — Albert Sanchez Pinol http://www.ozon.ru/context/detail/id/2989...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 12:32  

цитата ArK

Предлагаю добавить автора — Пиньоль Альберт Санчес — Albert Sanchez Pinol

Его библиография готовится.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 12:43  

цитата Кел-кор

Его библиография готовится.

Отлично! Хорошая новость.:beer:
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 00:11  
Доброго времени суток!
Предлагаю включить следующих авторов:
1. Glenn Kleier. Это автор The Last Day, к сожалению, на русском не издавался, но в свое время книга была достаточно известной. В 2011 году ожидается его новый роман пд рабочим названием "Знание добра и зла".
2. Джон Кейз. Под этим псевдонимом писала семейная пара Джима и Кэролин Хоган. Вместе они написали 6 произведений. Точно могу сказать, что к "фантастике" относится первое и самое известное — The Genesis Code. На русском все 6 книг были изданы в издательстве АСТ.
3. Михаэль Энде. Конечно, основные его книги — детские, но и для взрослых есть кое-что. Тот же самый "Волшебный пунш" (или "Пунш желания" в другом переводе).
Страницы: 123...4546474849...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»

тема закрыта!



⇑ Наверх