S T A L K E R


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «S.T.A.L.K.E.R.»

S.T.A.L.K.E.R.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну и как впечатления? По-вашему, стоило оно того?
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
У нас в городе еще нет в продаже, а че ты играл? как те?
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
сегодня купил.....
игра капитальная...... если не сказать грандиозная.....
в этом плане её вполне можно сравнить с Gothic 3..... та же неимоверно долгая установка.... те же загрузки на полчаса )) только пока ни одного глюка не заметил (за 8 часов)......
по графике ничуть не хуже, а вполне м.б. и лучше.....имхо, "Тень Чернобыля" обладает лучшей графикой из тех, что я видел..... моментами от реала не отичить...... так что Oblivion побит по всем статьям.....единственно: я с трудом представляю себе конфигу, которая бы комфортно потянула максимум..... сам путём проб и ошибок поставил немного ниже среднего..... ибо стрелять (и уворачиваться одновременно) при 20 FPS — это значит быть убитым за первым же поворотом (ныряли знаем)......
стилистически игра безупречна..... ещё классе в 9-м школы я мечтал создать игрушку, наполненую нашей постсовковой обшарпанностью и разрухой )) вкупе с разрушениями, аномалиями, монстрами и т.п. создаёт постапокалиптическую атмосферу на все 200%..... для америкосов на все 300% ))
как написано на обложке баллистика действительно очень похожа на реальную..... дробовик с кашалом точно не перепутаешь ))
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Играю второй день. Шедевр.
Графа отличная, единственное — система зверь должна быть. У меня на высоких идет (хотя 15-20 фпс порой выдает). Но там есть еще и максимальные :-)))
Практически все в игре по законам физики (не зря они так над движком трудились). Интересно. Манера прохождения — квестовая (тут почему то фоллаут вспомнил). Вердикт — игру не зря так долго ждали, все просто в нее обязаны поиграть :-)))
ЗЫ: Жалко возможность кататься на тачках выкинули. Правда тогдаб у нее еще выше требования были :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
Lost Hero ты слепой. Тема же ниже есть, называется "Сталкер" зачем новую создавать было?
Какую-то из двух наверное надо закрыть — я так думаю.
ЗЫ: Сам не лучше, сначала отписался, потом понял, что тема другая :-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Paf, нда..... проглядел...... но там обсуждение было гипотетическое — до выхода....
а сейчас уже после )
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

Играю неспеша, смакуя каждый квест.

Помоему, авторы очень органично вписали квестовую систему в шутер. Заметьте, именно шутер ставлю на первое место.

Обещают несколько концовок. Посмотрим.

А вообще-то напоминает Ксенус, но если там было тупое дублирование пространств и к середине игры это все надоедало, то в Сталкере пока такого не наблюдаю. Хотя удивлятся схожести данных игр по моему не стоит — разработчики Ксенуса в большинстве своем пришли из проекта Сталкер.

Играйте и не пожалеете

–––
- Что вы чувствуете когда стреляете в человека?
- Я чувствую отдачу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2007 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Игра качественная, но железо должно быть на максимуме.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
я ожидал большего, тем более времени у них было больше чем достаточно, разочарование пришло когда увидел арсенал (маловато както), нож ненужен, а вот калашей существует больше но взяты отнють не лучшие образцы, одним словом 7 из 10 как шутер и 2 из 10 за обещания разрабов (а вот тут отдельное спасибо модо-строителям, хоть они немного расширили возможности игры...)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Не стоила она того...
Столько ожиданий, столько громких слов.... А в итоге запредельные системные требования (при не такой уж и кинематографичной картинке... Интерактивных предметов из окружения раз два и обчелся...) И... И неикокаго шедевра... В общем старина Халф Лайф делает сталкера по всем параметрам. На 100 баллов.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
В игру играть стоит! Мир просто огромен и это радует! Графика на уровне, да и физика не плоха, хотя да Халфы, по моему, не дотягивает!
Жаль только основная сюжетная ветка какая-то невнятная! Денег с избытком, а купить нечего!
Хотелось бы побольше драйва и музычки, как в Халфе, во время боя!
В целом 8 из 10! Если б не сюжет то и 10 поставил бы!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Только начал, никаких особых впечатлений пока нет, за исключением графики. Весьма на уровне (поставил всё на максимум, благо ресурс позволяет)


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
ОФИГЕННАЯ ИГРА!!! До конца не прошел, но очень хочется. Сейчас не играю — времени нету.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Мне игра понравилась. Прошел два раза до конца. Теперь изголяюсь — занимаюсь зачисткой территорий, убиваю всех: и Долг, и Свободу, и сталкеров, ну и само-собой бандитов. Денег немеряно — сотни тысяч, купил на Янтаре все комбенизоны, меняю их по мере износа. А купить действительно по большому счету нечего... Идти на выжигатель мозгов не хочется, там игра переходит в линейную, да и купить уже совсем ничего не купишь. Квесты прошел не все, они начинают повторяться, приносить всякую фигню не интересно, т.к. деньги не нужны.
С Халвой или Фар Краем я бы не стал сравнивать, немного разные жанры, все они интересны по-своему.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Игрушка классная. Хочется надеятся на продолжение.
И здорово было бы все-таки какие-то нравственные вопросы перед игроком ставить. А за плохие поступки наказывать, что ли... а то всех подряд мочить как-то неправильно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitos

А за плохие поступки наказывать, что ли... а то всех подряд мочить как-то неправильно!

Так они и наказывают, по мне тоже стреляют все, кому не лень на всех локациях. Правда через какое-то время забывают. Ну и рождаются постоянно, так что всех не перевешешь — их миллионы.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Ждём?? Видели видео? Графа просто класс, расширены локации, но за счёт американцев пальбы поприбавилось вроде, эт не радует...
Хочется атмосферы...Как в "пикнике на обочине" Стругацких...


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
ИГрушка атмосферной получилаь.Графика,которая поражала нас пару лет назад уже ппросто была ничего.Да и постоянный миссии обить свалку-это бред конечно.Для такого долгостроя конечно разлчаровала, а так ни4его.В экшенах у нас лу4ше не делали.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Тут вышло недавно продолжение — S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky. Пишите сюда Ваши отзывы :-) Сам брать пока не рискну — дождусь рецензий ;-) Хотелось бы поменьше багов и хорошую атмосферу с интересным сюжетом
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Недавно — это собственно вчера :-) Самое смешное — вчера же появился и первый патч 1.5.03 :-)
Пока что с лицензионкой у многих разного рода проблемы. Как с запуском и установкой (особенно вроде пострадали обладатели 64 битной Висты), так и с глюками. Так же говорят игра плохо оптимизирована. Дпже на можных компах идет с трудом. Ну это было логично ожидать...

В общем я бы не советовал пока покупать...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!
Страницы: 123...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «S.T.A.L.K.E.R.»

 
  Новое сообщение по теме «S.T.A.L.K.E.R.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх