Олимпиада 2010 в Ванкувере


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 

  Олимпиада-2010 в Ванкувере

# Варианты ответов Проголосовало  
 Первое. Если звезды помогут, и сами прыгнем выше головы
 39
 
 Второе. Вопреки всем мрачным ожиданиям
 45
 
 Третье. Лучше, чем на предыдущих зимних Олимпийских Играх
 99
 
 Четвертое. Сохранив лицо и надежду на рывок в Сочи
 94
 
 Пятое. Худшее в истории, но все же не позорное
 65
 
 Шестое и ниже. Без комментариев
 147
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

свет клином сошелся на Евгении, который уже не молод

Ему всего 27! Не понимаю почему его все в старики записали? Далеко за примером ходить не надо, несколькими днями ранее победила пара, в которой мужчине 36 лет, и ничего, катается)
То, что альтернативы на медали сейчас нет, действительно печально, но на этой Олимпиаде не подвел Плющенко, а к следующей созреет Бородулин, не вижу поводов для паники.. А пары, хоть их и было две, все равно обе облажались (уж извините, по другому не скажешь). Так что брать надо не количеством, а качеством!
А что касается высказываний Евгения....я за последние дни ТАКОГО в его адрес от других спортсменов начиталась, что он по сравнению с ними просто ангел. В конце концов, он тоже живой человек, ему тоже неприятно слушать бесконечные обвинения, грубости и откровенное хамство в свой адрес, почему он должен молча всё проглатывать?
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
отметим в скобочках, что ДО его хамского выпада никто ничего подобного в своих интервью по отношению к нему не высказывал. так что он спровоцировал эту волну негатива.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Далеко по инерции не уедешь... вот что произошло с российской сборной. Правильно Плющенко сказал нужно менять систему в корне, не только в фигурном катании, но и вообще в отечественном спорте, нужно воспитывать новых талантливых тренеров и спортсменов. Все советское закончилось в молодеже, теперь мы независимы от прошлого, нужно раздавать места в кабинетах не по знакомству, а по уму и порядочности. Поэтому — учить и воспитывать.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Даже если Евгений бы выиграл за явным преимуществом — скорее всего было бы повторение той мерзопакостной истории, когда вручили второй комплект золотых медалей. Вспоминается Олимпиада в Sold Like City.

Нее... Оценка Плющенко была на сей раз вполне объективной, учитывая домашнее судейство и новую систему, просто американцу слишком сильно завысили. Когда Евгений поставил новый мировой рекорд в короткой программе, я порадовался. Но узнав, что американец отстаёт всего на 0,5 балла — это уже извините, ни в какие ворота %-\ И найдите мне пожалуйста тот элемент безупречной короткой программы, за который Евгений получил 5.0 по новым правилам (23 место )
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

текстами типа "За годы моего отсутствия все расслабились, и это уже было не мужское катание — это было женское катание"
Читаю регулярно спортивную прессу. В такой грубой форме точно ничего не было. Возможно вам попалась жёлтая газетёнка, любящая выдирать из контекста.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, я своими глазами это видела и своими ушами слышала — экспресс-интервью было на канале Спорт. после он еще сказал: "эти люди готовились четыре года — и что?!"


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

"эти люди готовились четыре года — и что?!"
Всё-таки, первая фраза неравнозначна этой. На канале спорт я тоже это слышал, но криминала почему-то не вижу. Хотя, зря это он в прессе осветил, оставил бы лучше своё пусть и абсолютно верное и справедливое мнение при себе. Другие спортсмены зубоскалили в адрес Плющенко и кидали презрительные насмешки, но в наших глазах остались чисты.

Вот таковы современные реалии. Говорить открыто нельзя, а подло, за глаза и исподтишка — можно
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Какая-то истерика в СМИ и среди депутатов..:-)))
Неужели достижения на Олимпиаде настолько важно для нас, чтобы так обостренно воспринимать неудачи?!
Спокойнее нужно, спокойнее.
Это же всего лишь спорт.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

Кто это требует? О_о Лично я говорила лишь о том, что его недостаточно ценят...если я правильно поняла из некоторых интервью наших тренеров, за него практически нулевая надбавка... Да и заявлений от самих фигуристов о "приоритетности" вроде бы не поступало...
Разница в лексике, но смысл тот же.

цитата Dafiny

А если в судействе одного фигуриста явно не всё чисто, то можно с большой вероятностью утверждать, что и при оценке других они не были объективны
Утверждать, что судьи в фигурном катании объективны, может только очень наивный человек. Но они необъективны в целом и, если брать картину в целом, на разных турнирах "в разные стороны". Наше нынешнее поведение абсолютно ничем не отличается от поведения американской общественности в СЛС, а если они сумели из этого извлечь дивиденды, то это их заслуга, а не вина. Если мы в очередной раз останемся во всех спорах с носом, то виноваты в этом не "америкосы" (отвратительное словечко, где вы, ревнители политкорректности!), а наша родная безалаберность, непрофессионализм и система, в которой никто ни за что не отвечает. И если опять виноватыми в провале окажутся спортсмены, тренеры и международные заговорщики, а чиновники останутся в сторонке, то никаких изменений к лучшему ждать не приходится.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

Главное, что молодые и перспективные у нас есть!
Беда в том, что каждый год новые, а старые куда-то исчезают. Отсюда вывод, что главным их достоинством была всего лишь молодость, а она, как известно, преходяща.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Американцы судят не простив русских, а под себя — это видно по всем результатам... Вообще, обратила внимание, что чем дальше Олимпиада от Американского континента, тем она спокойнее как-то...
А вообще, я, кажется, готова разочароваться в этих Играх. Мало того, что смотреть их приходится ночью — не высыпаюсь, так еще и до боли обидно за потраченное на это время. Особенно остро это ощущалось после вчерашнего биатлона... Наверное, именно напрасным недосыпанием объясняется такая резкая критика в адрес сборной)))))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Разница в лексике, но смысл тот же.

Да вообще-то нет! Между 2-ым и 3-ым солидная разница в баллах, между 3-ым и 4-ым практически никакой. Это факты и упущения системы, а не лексика.

цитата duzpazir

Если мы в очередной раз останемся во всех спорах с носом, то виноваты в этом не "америкосы" (отвратительное словечко, где вы, ревнители политкорректности!), а наша родная безалаберность, непрофессионализм и система, в которой никто ни за что не отвечает.

Ах ну да, простите, я забыла, люди же едут на Олимпийские игры не для того, чтобы выявить достойнейшего спортсмена из них, а чтобы потягаться чиновниками своей страны...Вопрос олимпиады: который же из гос.чиновников сможет доказать, что победил именно этот парень и никакой другой.
Я, конечно, согласна, что судьи не могут быть абсолютно объективны и всегда следует учитывать "домашнее судейство", но это всё-таки Олимпийские игры, а не заштатный конкурс, должны же быть какие-то границы у этих допущений...
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

А что касается высказываний Евгения
Плющенко слишком увлёкся "гламуром" и попсятиной, а в этой тусовке следить за базаром не принято, зато отношение к себе, любимому, типа "I am the greatest" есть нечто совершенно обычное. А в спортивных кругах не всё так откровенно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

Да вообще-то нет! Между 2-ым и 3-ым солидная разница в баллах, между 3-ым и 4-ым практически никакой. Это факты и упущения системы, а не лексика.
Простите, о чём Вы? Не вижу ни малейшей связи с тем, что мы с Вами обсуждали, и с моим постом, который Вы цитируете. И вообще смысл аргумента мне непонятен.

цитата Dafiny

Ах ну да, простите, я забыла, люди же едут на Олимпийские игры не для того, чтобы выявить достойнейшего спортсмена из них, а чтобы потягаться чиновниками своей страны...Вопрос олимпиады: который же из гос.чиновников сможет доказать, что победил именно этот парень и никакой другой.

Извините, но ёрничество — не аргумент. Тем более, что во многом оно так и есть, нравится Вам это или нет. Спортсменов, как сказал недавно в интервью Виталий Смирнов (надеюсь, Вам не нужно пояснять, кто это такой), нужно защищать, и это задача чиновников и, к сожалению, часть современного спорта. Если чиновники эту задачу не выполняют, то они должны при подобных провалах подавать в отставку (при наличии хотя бы остатков совести) или сниматься с должности. У нас же по большому счёту идёт непрерывный регресс олимпийского спорта, а господину Тягачёву хоть бы хны.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Простите, о чём Вы? Не вижу ни малейшей связи с тем, что мы с Вами обсуждали, и с моим постом, который Вы цитируете.

Вкратце, вы говорили о том, что мы требуем, чтобы 4-ые прыжки стали превыше всех других элементов, а я говорю, что их просто должны справедливо оценивать, поскольку сейчас этого не происходит. Для примера, я в прошлом посте указала, что разница в базовой стоимости между 2-ми и 3-ми прыжками существенная, а между 3-ым и 4-ым нет. Вот)

цитата duzpazir

У нас же по большому счёту идёт непрерывный регресс олимпийского спорта, а господину Тягачёву хоть бы хны.

В этом я с Вами полностью согласна, просто мне все ещё хочется верить, что в мире по-прежнему существуют хотя бы одни честные соревнования. Пустые мечты(

Кстати, вопрос о хоккее. Если я правильно поняла после проведения групповых матчей, 4 лучшие команды автоматически попадут в четверть-финал, а что с остальными?
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Какая-то истерика в СМИ и среди депутатов

Собственно, статья на тему Плющенко. Вполне, как мне кажется, обьясняющая получившееся.

цитата

Таковы правила фигурного катания. Да, кстати, обратите внимание на словосочетание: ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Нет, не прыжки под музыку. Не танцы на льду (мы сейчас конкретно про одиночников), а фигурное катание.

цитата

Лайсачек победил не как спортсмен, особо выдающийся в чём-то отдельном, а как самый сбалансированный

цитата

Вы внимательно слушали и читали, что сам Евгений Плющенко говорил ? Да, он, конечно, отмечал, что считает, что должен был выиграть и что он все для этого сделал. Но больше всего он сетовал на систему судейства и на то, что "балет на льду ценят выше, чем прыжки. И что такая система несправедлива". Вы улавливаете суть? Эта система несправедлива (по мнению Евгения), но это ПРАВИЛА.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
an2001
Я согласен. Хотя совсем не Плющенко я имел в виду...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

просто мне все ещё хочется верить, что в мире по-прежнему существуют хотя бы одни честные соревнования

Ну зачем так пессимистично ? Спорт всё же остаётся спортом, и герои там есть до сих пор.
Вот, например...

цитата

Словенская лыжница Петра Майдич, завоевавшая бронзовую медаль Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в индивидуальном спринте, принимала участие в соревнованиях с четырьмя или пятью сломанными ребрами. Об этом пишет словенское издание Dnevnik. Майдич получила травму во время тренировки, в ходе которой спортсменка упала в овраг и врезалась в дерево.

Несмотря на травму, Майдич вышла на старт квалификационного забега в спринте. После финиша спортсменка упала на снег, корчась от боли. Диктор по стадиону несколько раз объявил, что участие Майдич в 1/4 финала находится под вопросом.

Словенская лыжница, однако, вышла на старт 1/4 финала, полуфинала и финала. В итоговом забеге Майдич заняла третье место. Сразу же после финиша спортсменка потеряла сознание.

Первичное медицинское обследование Майдич не подтвердило подозрений в переломе ребра. Однако после нового обследования стало ясно, что у спортсменки сломаны как минимум четыре ребра, причем одно из них повредило легкие.

В настоящее время состояние 30-летней Майдич оценивается как "стабильное". В сезоне-2009/10 словенская лыжница больше не выступит. Восстановление Майдич после травмы займет по меньшей мере два месяца
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
bbg
Ну, конечно же, не только про Плющенко.
Просто сейчас это наиболее яркий пример.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

Вкратце, вы говорили о том, что мы требуем, чтобы 4-ые прыжки стали превыше всех других элементов, а я говорю, что их просто должны справедливо оценивать, поскольку сейчас этого не происходит. Для примера, я в прошлом посте указала, что разница в базовой стоимости между 2-ми и 3-ми прыжками существенная, а между 3-ым и 4-ым нет. Вот)
А-а, теперь понял, а то я было подумал, что Вы о занятых местах:-) Но dura lex sed lex, это ещё римляне знали. Я о том и говорю, что надо работать над изменением правил в кулуарах, т.е. надо работать чиновникам. А дело спортсменов не заявлять, что правила плохие, и я бы по другим правилам выиграл, а выигрывать по существующим, каковы бы они ни были. А если кто-то считает себя выше установленных правил, что, по моему глубокому убеждению и имело место, то надо быть благодарным за второе место, а не искать заговор. Помните Терри Кубичку и его знаменитое сальто? Там тоже заговор был?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...2930313233...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

тема закрыта!



⇑ Наверх