Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 20:34  

цитата Мириам

Прочитала антологию "Черная магия
Да, силверберговские "Легенды" покруче были.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 20:51  
Прочитала роман (повесть?) "Странник" Натальи Резановой, http://fantlab.ru/work48161 . Впечатление: фальшиво и неубедительно, как исторически, так и психологически. Рецензия в МФ вроде и не врёт, но... правды тоже не говорит. Оценка — 6/10.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 23:07  
Прочитал "Детей немилости" Онойко. Своеобразное фэнтази. Малость затянуто, но, в целом, увлекательно. Похоже на все фэнтази понемногу и ни на что в целом. Кто-то жаловался что маги в фэнтази только разрушением занимаются? Вот пожалуйста, "Дети немилости" пример обратного. Поставил 8.
Но все же "Хирургическое вмешательство" круче.
Сейчас взялся за "Ночную землю" Ходжсона. Пока неплохо, но у Райта фанфик , по моему, лучше. :-)))
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 01:04  

цитата Мириам

В рассказах, вошедших в эту антологию, почти нет места именно черной (злой) магии.

А это Вы скажите тем умникам, которые название так перевели. Загляните в книгу и посмотрите, как книга называлась по-настоящему.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 06:16  

цитата Frigorifico

цитата Мириам
В рассказах, вошедших в эту антологию, почти нет места именно черной (злой) магии.

А это Вы скажите тем умникам, которые название так перевели. Загляните в книгу и посмотрите, как книга называлась по-настоящему.


Наверно, пользы дела для. "Чёрная магия" целяет ведь больше, чем просто "Волшебники"... ;-)
А Джин Вулф и Джеффри Форд вам тоже не понравились?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 06:25  

цитата Frigorifico

Загляните в книгу и посмотрите, как книга называлась по-настоящему.

Ну "Волшебники"... И что дальше? От того, какое будет название на обложке, рассказы лучше не станут...Да, название "Волшебники" будет больше отражать суть антологии, но не более.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 06:55  
Пока идет этот продолжительный выходной, прочитал новую книгу Александра Варго "Кристмас". В начале все закручивалось достаточно интересно, да и объяснение всего описанного в конце книги было вполне логичным и расставило все точки над i. Но автору этого показалось мало, а может быть не хватало объема для издания, не знаю. И вот уже из глубин подземелья появляется древний идол смерти, стремящийся только к одной цели — убивать. Эта концовка книги меня ужасно разочаровала. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 07:50  

цитата Мириам

Прочитала антологию "Черная магия"...
Казалось бы, сколько должно видится злого чародейства просле прочтения заглавия этой антологии! Но есть одно "но". В рассказах, вошедших в эту антологию, почти нет места именно черной (злой) магии. Есть что угодно, но черной магии, в большей или меньшей степени, я увидела в двух-трех рассказах. Все остальное "черной магией" назвать мне как-то тяжеловато.

цитата Frigorifico

А это Вы скажите тем умникам, которые название так перевели. Загляните в книгу и посмотрите, как книга называлась по-настоящему.

цитата Мириам

Ну "Волшебники"... И что дальше? От того, какое будет название на обложке, рассказы лучше не станут...Да, название "Волшебники" будет больше отражать суть антологии, но не более.


Вы потрясающе последовательны в своих претензиях.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 07:57  

цитата Vladimir Puziy

Вы потрясающе последовательны в своих претензиях.

А у меня точно нет никаких претензий... Не понравились сами рассказы и все тут... А как там должна была называться антология и как ее решили назвать — вообще меня не должно интересовать...
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 09:56  

цитата Мириам

Ну "Волшебники"... И что дальше? От того, какое будет название на обложке, рассказы лучше не станут...Да, название "Волшебники" будет больше отражать суть антологии, но не более.

цитата Frigorifico

А это Вы скажите тем умникам, которые название так перевели. Загляните в книгу и посмотрите, как книга называлась по-настоящему.

http://www.amazon.co.uk/Dark-Alchemy-Magi...

цитата Мириам

Нил Гейман "Надгробие для ведьмы"

это часть романа "История с кладбищем"

цитата Мириам

Кейдж Бейкер "Несравненный Рубин" — с виду обычный рассказ, но рассказанный так, что в него хочется верить. Видно, что рассказ написан мастером...

А этот — относится к тому же миру, что и "Наковальня мира" и написан в схожей манере.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 10:03  

цитата Dark Andrew

цитата Мириам
Нил Гейман "Надгробие для ведьмы"

это часть романа "История с кладбищем"

Знаю, но читала еще до выхода романа...

цитата Dark Andrew

А этот — относится к тому же миру, что и "Наковальня мира" и написан в схожей манере.

Значит "Наковальня..." должна понравиться, не зря прикупила...
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 10:24  
Заканчиваю читать Возвращение со звезд Лема. К книге остался полностью равнодушен. И не холодно от нее, и не жарко. А это еще хуже чем если б она мне просто не понравилась.
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 10:29  

цитата Dark Andrew

А этот — относится к тому же миру, что и "Наковальня мира" и написан в схожей манере.


Точно? (Я пока не читал). Если да -- тогда маякни, наверное, чтобы подправили инфу у нас в библио, он там как внецикловый значится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 10:34  

цитата Vladimir Puziy

Точно? (Я пока не читал). Если да -- тогда маякни, наверное, чтобы подправили инфу у нас в библио, он там как внецикловый значится.

Уже. Сразу :-)
У куратора библиографии пока времени не хватает подправить. Там по библио Бейкер есть чего изменить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 13:20  
Читаю К. Голдена "О святых и тенях". На задней корочке написано, что этого автора высоко оценил сам Кинг. Честное слово, я никак не могу понять, за что именно. Сюжетец пока что не фонтан, слог — хоть святых выноси! Может, я еще не дочитала до самого интересного?


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 13:55  
Бернард Беккет «Генезис-2075»
Понравилось. Почему — пока не ясно.
Ничего сверх ожиданий. Каких-нибудь необычностей хотелось побольше. Приключений (экшона) практически не было, ну и не важно. Но, если пересказать сюжет, откинув лишнее, получим с гулькин нос.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ИИ поработил человечество.
Самое же интересное — что он стал делать после. Это на пару абзацев всего.

Длинные диалоги на тему "чем человек отличается от машины", небольшой разбор "китайской комнаты" — для меня тут ничего интересного. Если автор и повернул проблему под каким-нибудь углом, я этого не заметил.
Аннотация на сайте противная (из трёх особенно радует второе предложение).
8 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 14:09  

цитата Dark Andrew

цитата Мириам
Нил Гейман "Надгробие для ведьмы"

это часть романа "История с кладбищем"

Замечательно, просто замечательно — я сегодня и сборник купил и "Историю...". Больше там таких "подстав" нет, я надеюсь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 14:36  

цитата борхус120

Больше там таких "подстав" нет, я надеюсь?

А я не читал сборник, только листал. Подозреваю, что Кард — часть романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 15:00  
Прочла роман Виктора Пелевина Generation "П". Несколько лет ходила кругами вокруг его книг и всё время откладывала, а на днях, будучи в супермаркете, увидела в мягкой обложке, на серой бумаге, по сходной цене и купила. Возникло сожаление, почему раньше не прочла?! Интересно, увидела бы я тогда то, что увидела сегодня в его романе. Похоже нет, тогда я об этом не думала, только догадывалась. Сегодня я другая, сегодня я думаю об этом. Интерпретация текста разными людьми, даёт разные результаты. Камертоном к прочтению романа для меня послужили слова из интервью с Виктором Пелевиным. Вопрос:"А где Вы сейчас живёте?" Ответ:"А Вы что, знаете какое-то другое место? ... Вокруг говорят по русски".
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 18:48  
Закончил "Левую руку бога", впечатления очень неоднозначные. Книга — пролог перед собственно основной историей, это не может не раздражать. Слишком много лишнего, чего можно было бы не писать. Но с другой стороны, написано хорошо, с середины — всё более и более увлекает читать дальше. Главная проблема — книга эта подростковая, но не добрая, а очень даже наоборот — мне чем-то очень напомнило Пуллмана. И также как у Пуллмана, сразу видно, что писал человек грамотный, с немалым жизненным опытом, которому есть что сказать.

Большая рецензия будет в МФ, а общее ощущение — это далеко не шедевр, но прочитать роман стоит. "Левая рука бога" — не разрекламированная пустышка, что-то в этом романе есть.
Страницы: 123...337338339340341...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх