Пирсинг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пирсинг»

Пирсинг

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

И пирсинг в таком случае — проявление богемности, нестандартного мышления и образа жизни, креатива, порыва, соответствующей художнику душевной организации.

К вашему определению думаю больше тату подходит нежели пирсинг.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe по-моему они одинаково популярны, пирсинг даже больше наверное.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

И пирсинг в таком случае — проявление богемности, нестандартного мышления и образа жизни, креатива, порыва, соответствующей художнику душевной организации.
Плюс много...
Кстати, вообще как правило, люди творческие, несколько выделяются своим внешним видом.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriy

Если пристрастие-СВОЁ-то причём здесь мода? А если мода-то это пристрастие не иметь своего мнения

Здесь читать как "пристрастия в манере одеваться". Я в этом контексте имел ввиду. А не опреление "моды вообще" как понятия...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

И пирсинг в таком случае — проявление богемности, нестандартного мышления и образа жизни, креатива, порыва, соответствующей художнику душевной организации.

Спасибо, это шутка дня.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF а что тут смешного? Жажда творчества отражается во всем, в том числе и во внешнем виде.
Сразу видно — креативная личность. И книги необычные пишет, и выглядит соответственно:

Чем не пример?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
То, что у него в ухе не делает его умнее и талантливее.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

То, что у него в ухе не делает его умнее и талантливее.
Вообще то, имелось ввиду вовсе не это, а

цитата valkov

Жажда творчества отражается во всем, в том числе и во внешнем виде.

Несколько другой смысл, не находите?


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Однажды я осознал почему мне не нравиться пирсинг в носу. Напоминает толи бородавку, толи прыщик. Едешь в метро рядом стоит девушка с железным прыщиком на носу, который так и тянет выдавить.

цитата G.RIB

у меня брезгливость вызывают такие сережки под/над сбоку губы, типа мушки — вот они оч похожи на бородавки!

Точно! ПЧ в дайри и в ЖЖ согласны. Вот kon28 своей интерпретацией поразил:

цитата

Прыщ — нет, а вот насекомых — да. :-))
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Нрасится, люблю...но опять же надо меру соблюдать...
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Пирсинг очень мил (а в некоторых случаях — еще и функционален).
Главное, как уже говорили, чувство меры.
Ну и не стоит забывать, что в некоторых профессиях пирсинг на открытых участках тела, особенно на лице, не приемлем


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Пирсинг нравится только в ушах, но третьи дырки проделать так и не довелось, наверное так и не решусь. На других воспринимаю равнодушно, если человек таким способом самовыражается или становится увереннее в себе, то это и к лучшему. Главное, чтобы тебе пирсинг действительно был нужен, а не просто идти на поводу у моды или чужого мнения, иначе можно в последствии пожалеть
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 
Цитата Тимон:

цитата

ну нафига делать в себе дырки и вставлять в себя всЯкие вредные металлы...


Серебро, я считаю, совсем не вредный металл, а даже наоборот...

У самого проколото ухо. Когда болеешь рок-музыкой (а в частности — металлом) то желание сделать что-то такое, как пирсинг или тату приходит само собой... Ничего плохого не вижу, если украшением занимается мастер своего дела.
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата shaman13

Серебро, я считаю, совсем не вредный металл, а даже наоборот...

Ну, к слову, и не такой полезный, как принято считать. А вообще всё в первую очередь от индивидуальной переносимости зависит...

цитата shaman13

Когда болеешь рок-музыкой (а в частности — металлом) то желание сделать что-то такое, как пирсинг или тату приходит само собой...

Ну, я вот уже который год увлекаюсь тяжёлой музыкой, но почему-то никаких таких желаний за собой не замечал.???
Сам себе ничего прокалывать не хочу — не вижу смысла в этом. По поводу пирсинга у других — тут уж каждый сам для себя должен решать. Главное, чтобы это всё было в меру, а также соответствовало общему стилю, профессии итп. (чтобы не было офисных работников с двухсантиметровыми туннелями в ушах:-))))


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата

чтобы не было офисных работников с двухсантиметровыми туннелями в ушах


А с этим 100% согласен. Во всем должна быть мера.
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Более-менее безопасно (да и эстетично) прокалывать лишь мочку уха. Любые другие места — чреваты серьезными осложнениями. Отгадайте с трех пяти раз, какое из мест на человеческом теле САМОЕ БАКТЕРИАЛЬНО ЗАГРЯЗНЕННОЕ? Где проходит нерв, отвечающий за половину лица, при этом проходит сразу под кожей, ничем не защищенный? Пирсинг чего серьезно нарушает лимфоток и, соответственно, калечит иммунитет?
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

серьга в пупке у девушки с красивым пузиком очень эстетично
Для меня это крик о помощи и отсутствия любви не только к себе, но и вообще любви. Вспомните, когда вы решались на все эти "штучки", когда было особенно "горько". Призыв — Возлюби ближнего, как самого себя, начинается с любви к себе. Перестаньте обманывать себя. Вы и так красивы, зачем вам калечить себя? Каждый, однако, выбирает для себя. Минздрав всех предупреждает. Да, кто его слушает. Повторяю, каждый выбирает для себя... Не обманывайте себя. Легко это, нет. Банально звучит — каждый обманываться рад, но это так. Господа, мудрее становиться надо, а не лететь на всех крылья к папуасам. разрисовывая себя. Они защищали себя от "страшного" мира. А, Вы чего боитесь?!
–––
любознательный


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Готов подписаться под словами ilsvetlan! :beer:
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Сделал 2 тоннеля по 10 мм в 16 лет, в 19 вынул. Сейчас мне 22. Не знаю что сказать- захотелось сделал, захотелось вынул.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
AmadeuWalk , неужели на ушах никаких следов не осталось?
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пирсинг»

 
  Новое сообщение по теме «Пирсинг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх