Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
А что, надо что-то носить?!o_O Вот так-так, дожила до седых волос, а ничего еще с собой не ношу...


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Мозг использовать для разруливания таки очень хорошо... Лишь бы мвдосы не решили и под него оружейную лицензию подвести. Судя по происходящему, в скором времени любой может быть задержан за ношение мозга. Отмазаться — только если он у вас упакован так, что вы не можете его использовать. И даже не знаю, туда ли пишу — то ли в анекдоты нужно, то ли в общественные отношения...
А ведь ещё Ал Капоне говорил, что пистолетом и добрым словом можно добиться большего, чем только добрым словом.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Мое оружие- добрая и заботливая улыбочка Чикатилы. При виде гопоты у меня на физиономии расцветает такой знатный оскал, что вышеупомянутые граждане спешат дорогу перейти. Во избежание.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

а не посоветуешь какой-нибудь сайт по поводу самодельных ножн (какие материалы, выкройки и пр.)
у меня отец любит делать нож с наборным рукоятками, несколько штук подарил мне, вот теперь нужны ножны (для походов, поездок и пр.)

Сайт не посоветую :) Я на глаз делал. Первые ножны — были таким дерьмом...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон, обсуждение ножен, пожалуйста, ведите через личную переписку.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Нож ношу, хотя пускать в ход пока не доводилось. Было дело, когда носил во рту бритвенное лезвие (в старшей школе). Пару раз просто показывал его, и все вопросы у конфликтующей стороны как-то сами собой отпадали...
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Ny, я по теме... просто переспрошу. :-)))

цитата Морган

носил во рту бритвенное лезвие (в старшей школе). Пару раз просто показывал его, и все вопросы у конфликтующей стороны как-то сами собой отпадали...


Прости, я не совсем понял. В чём смысл? В том, что ты им плюнешь? Или от удара в лицо — проглотишь, и помрёшь?
Тут ведь разговор о самообороне. Я вот не представляю как применить это лезвие.
Не, есть байки ,что это старая зековская фишка. Лезвием могли "писать". то есть наносить множественные порезы по незащищённому телу. Но то зеки. Но чтобы старшеклассники...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Я пользуюсь стандартным ножом для выживания — НВ-1-01... Поскольку владею техникой ножевого боя, мне хватает...
Но самое стандартное — это кистень (тяжёлая связка ключей на капроновом шнуре). И никаких вопросов от милиции...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 05:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Санёк Гончаров

Я пользуюсь стандартным ножом для выживания — НВ-1-01... Поскольку владею техникой ножевого боя, мне хватает...
Но самое стандартное — это кистень (тяжёлая связка ключей на капроновом шнуре). И никаких вопросов от милиции...
Ну от милиции и не будет никаких вопросов, пока Вас не повяжут над телом первого раненого или убитого человека. Намеренное ношение с собой ножа или другого предмета, попадающего под категорию "холодное оружие", с целью самозащиты в России — уголовное преступление.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

уголовное преступление.

Ношение (абсолютно любое: хоть под быстрый хват, хоть с пометкой "на погибель сукинсынам") — административное правонарушение, вопрос с телом несколько более сложен. Кстати, в категорию холодного оружия при наличии пострадавшего/хладного тела можно записать и ключи, и бритву, и любой сертифицированный нож. При наличии хорошего адвоката и подобранный кирпич можно причислить к ХО (а вы сможете доказать, что не носите его с собой чтоб в этом самом переулке разбить голову этому конкретному милому гопнику?)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не ношу. Муж на работу привозит и с работы забирает. Уже много лет по улице, особенно вечером, одна не хожу, берегут меня. :-)


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон Смысл был более в психологической атаке. Вид лезвия, медленно появляющегося изо рта (выталкивается языком) приводил противника в замешательство. Особенно, если учесть, что я нервный, однажды пробил парню руку заточеным карандашом (не насквозь, но ощутимо), однажды прицельно швырнул в обидчика стулом... Репутация + лезвие свое дело делали. Хотя, я признаю, что дойди до реальной схватки, от него были бы только помехи.
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Другое: ношу с собой громкий визг и тяжелую сумку :-D Уже опробовано — кто ко мне с нехорошим подойдет, тот сразу получит тяжелой сумкой, управляемой тяжелой ручкой. И не раз :-)))
Конечно, неженственно, но ничего с собой не могу поделать — действия сугубо рефлекторные :-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, я не очень-то верю людям, которые утверждаютЮ что носят с собой нож для самозащиты. Вот подойдут к вам на улице, попросят прикурить, пихнут — а вы их ножом в живот? Сколько вообще народу может реально ударить ножом живого человека?


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата laughingbuddha

Честно говоря, я не очень-то верю людям, которые утверждаютЮ что носят с собой нож для самозащиты.


Подавляющее большинство носит — скорее для поднятия уверенности. Что-бы ни говорили. Остановить ножом (не убивая и не нанося увечий) — это нужно очень постараться. Максимум — попробовать напугать, а это чревато бывает. К тому-же часто бывает, что человек тупо не замечает в аффекте даже весьма глубокие порезы. А некоторый руководства по обороне "для чайников" даже советуют новичку — блокировать нож рукой/предплечьем. Лусше глубокий порез, чем полостная рана. (совет "на любителя")
Нож вообще не лучшее для самозащиты в условиях города. Самый простой, но хорошо поставленный удар в лицо — много полезнее.
Сам, как уже писал — ношу. Но не для того чтобы от "гопоты" отбиваться.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Морган

Репутация + лезвие свое дело делали.
а была статья с Вашим портретом в местной газете? ибо подобная "репутация" держится максимум в пределах одной школы/района (а то и пару дворов), где и так все "свои" и едва ли кого стоит боятся (по крайней мере так было в наше время)
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Ай, посмешили про зеков с лезвием под языком :-))):-))):-)))
Вы где такую фантастику берете? Я б тож почитал! Надо обязательно будет коллег порадовать!

Я работаю в исправительной колонии и могу вам сказать точно. Лезвие в рот берут только люди, ну эмммм... как бы это выразится помягче, в общем не из самой высокой иерархии... и с одной единственной целью — оказаться в стационаре, дабы оградить себя от физических посягательств. Морган, а вы уверены, что вопросы у конфликтующей стороны отпадали по той же причине что думаете и вы? :-)))

З.ы. А еще некоторые унимкумы (видимо жалея рот) засовывают кусок проволоки в эм... Обратную сторону пищевода и тоже благополучно попадают в больничку. Надеюсь таким способом хоть никому не приходилось "защищаться"? :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 20:23  

сообщение модератора

SwiD не смешно. Просьба в таком тоне не писать.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Подавляющее большинство носит — скорее для поднятия уверенности. Что-бы ни говорили.


Так я о чем и говорю — грош цена такой уверенности, потому как ежели, не дай бог, дойдет до реализации этой самой уверенности, то дело может кончится очень плохо. Я тут не упомянул о еще одном очень вероятном ваианте развития событий — достанет такой вот неуверенный товарищ ножик, а его и отберут, и самого же хозяина этим ножиком и пырнут...

В приницпе, то же касается и огнестрельного оружия. Любой опытный человек вам скажет, что не стоит носить с собой оружие, которое ты не готов применить.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
laughingbuddha , вот товарищ Цефтриаксон весьма правильно написал, что остановить человека ножом весьма проблематично. Дело в том, что даже получив несколько проникающих в полости тела ранений, человек какое-то время остается боеспособным.

цитата laughingbuddha

Сколько вообще народу может реально ударить ножом живого человека?
если опасность будет угрожать мне, я еще попробую как-то обойтись без применения оружия, но если кому-то из моих близких, я даже не задумаюсь. И бить буду наверняка — по крупным сосудам и нервным пучкам
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!
Страницы: 123...1011121314...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх