Disciples III Ренессанс


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Disciples III Ренессанс»

Disciples III Ренессанс

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
А у меня видюха вырубается после пяти минут игры.:-)))
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Купил, установил, скачал патчи, поиграл. Остался в высшей степени недовольным. Глюки, баги, вылеты это пол беды, основная беда это убогий сюжет (имхо, слабая подача, никакой интриги) и абсолютно убогие битвы. 90% битв выигрываются без потерь быстрым боем. Залог успеха гг вкачанный в силу и круговой удар. ИИ туп, как пробка. Вчера играл 4 героев. Разница колоссальная. В общем ждём патчи и аддоны, а пока, что игра уг.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Покупать и не думал, скачал с трекера. Как и ожидалось, самый немощный из российских издателей сотворил очередных третьих Корсаров, укатав некогда культовую серию в полнейший навоз. Ни ролевой игры, ни стратегии, жуткий интерфейс, однообразные миссии, отвратительная боевка, море ошибок (с патчем 1.5, ага) и вдобавок — омерзительнейшая озвучка, от которой сразу же хочется бежать куда глаза глядят, лишь бы ее больше никогда не слышать. А после этого, издатели еще удивляются, почему все игроки перестали покупать их продукцию и хором качают игроки с торентов. Всем, кто заплатил деньги за ЭТО — мои самые искренние соболезнования.:-(((
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Всем, кто заплатил деньги за ЭТО — мои самые искренние соболезнования.

цена диска в Рязани — 600 руб. Что, правда покупают?:-)))
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Самый немощный издатель это все-таки Руссобит.
Игру купил за 550 рублей, прошел 2,5 кампании из 3х. Игра понравилась, как ни странно, но глюки и тормоза порядком утомили даже с пачкой патчей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Купил за 550 р. только что. Установил, сейчас буду пробовать. Сразу обновил до версии 1.05. Может, еще успею принять участе в конкурсе:-)))
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Несмотря на нелестные отзывы некоторых форумчан о стабильности игры (понимаю, тогда не было последних патчей, когда выкрики раздавались), игра не вызывает нареканий. Был замечен только один баг — при загрузке сохраненной игры, на карте вновь появляются все предметы, что были с самого начала, но взять их второй раз нельзя. Чтобы они исчезли, необходимо завершить ход. Иногда они загораживают узкий проход на карте, и приходится специально пропускать ход.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Купил Disciples 3 Ренессанс — классная вещь, повезло, наверное, что я купил ее только теперь, когда патчи исправили большинство багов (мне пока встретился только один, да и то незначительный).
А как же никчёмный баланс, нулевой AI, отсутствие мультиплеера, редактора и карт для одиночной игры ? Нет, разрабам ещё пахать и пахать, может к концу года и получится что-то путное.

Не хотел бы Вас расстраивать, но не все крупные официальные сайты выложили хотфикс 1,05 — опять баги, частично критичные. Рекомендуют пользовать 1.04
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Мрачная графика, неудобный обзор, уныние от одного вида текстур, нагрузка на злаза избыточная. От теккстов вообще приташнивает. "Сапоги эльфийских солдат" — эт шедевр, ага. Окопный быть длинноухих сразу тянет кучу тупых идей... Спасибо хоть, не лапти))) Все сказанное сугубо ИМХО. Но мне хватило 15 минут, чтобы забросить игру и не возвращаться к ней более. Разочарована. Лучше бы карты какие новые к ценимой мною двушке прикрутили... и то бы порадовали сильнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Не хотел бы Вас расстраивать, но не все крупные официальные сайты выложили хотфикс 1,05 — опять баги, частично критичные. Рекомендуют пользовать 1.0

Меня пока все устраивает:-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

нулевой AI

вот это убивает просто. Начал играть компанию — ну это вообще позор какой-то. Действия компьютера ужасно бесят. Не знаю как кого, но меня это не радует совсем.

цитата Cardinal_St

хотфикс 1,05

говорят, что почти у всех не идет следующая миссия в компании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

говорят, что почти у всех не идет следующая миссия в компании.

Следующая — это какая? Я играю за Людей — прошел наполовину третью миссию, и все нормально.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали
вообще никакая миссия после завершения предыдущей не открывается


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

вообще никакая миссия после завершения предыдущей не открывается


Была такая же ерунда, нашел другой патч nocd и все стало работать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

Наконец я лично прикоснулся к этому многострадальному продукту российских разработчиков. Говоря по правде, D3 превзошли мои ожидания — в смысле, не те ожидания, которые были перед релизом, а те, которые остались после моря критики в адрес вышедшей игры. Начал играть уже с патчем 1.04, так что пока особых багов не заметил. Разве что, чтобы начать играть, после установки пришлось полазить по конфигурационным файлам и поставить нормальное разрешение экрана (ну это ж мелочи вообще, нам к такому не привыкать:-)))).

Пока игра идёт нормально, многое, к счастью, осталось от D2. Но хватает и неудобств, связанных с непривычкой: трёхмерный вид, непривычная гаммы, тормозящий интерфейс (эх, были когда то времена, когда можно было щёлкать клавишами быстрее, чем отображались элементы интерфейса). ИИ традиционно тупее пробки, насколько я успел разобраться, сопротивление он оказывает лишь благодаря куче халявного опыта, которым отряды компьютера щедро одаривает система — в общем, традиция времён D2.

Бои — копия пятых героев с косметическими улучшениями. Но зато изменение боёвки значительно улучшило, усложнило тактический элемент п осравнению со второй частью, я уже успел убедиться, что выбор тактики боя значительно влияет на результат

Чего хочется ещё отметить, так это хорошее оформление менюшек, дизайн юнитов, эффекты, в тон предшественнику. Вот уж в этом D3 даст фору HoMM5.

Пока продолжу кампанию, разберусь ещё с непонятными элементами, тогда ещё может отпишусь поподробнее.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 
Disciples II, была мной обнаружена на пике увлечения третьими Героями. И как раз в тот момент, когда обнаружился деффицит достойных противников, появился мир Невендаара. Черт возьми, это было здорово. Мрачная атмосфера, очень красивые юниты, необычные сражения, жезлы для захвата ресурсов,а потом на перегонки с противником, что бы его "палкакидалка" (так мы с другом называли носителей жезлов) не успела добраться до жезла возле единственной маны смерти , кражи товаров у торговцев и саботирование противника. Всего этого в третьей части нет, всё чем меня привлекала эта серия исчезло, не предложив ничего взамен, превратив игру в жалкий клон пятых героев. И это я уже не говорю про то насколько она глючная. Печально всё это.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
У меня история знакомства с игрой была по ряду причин особенной.:-) Началось все с ноябрьской демки, которая вылетала через каждые пять минут, в итоге я плюнул, едва перейдя из обучающей миссии в первую карту кампании.
Но что сразу же подкупило — любовно воссозданная атмосфера. Это просматривалось даже сквозь бетонную стену багов.
Поэтому я подумал, подумал — и решил запастись терпением. Я ооооочень много игр запускал впервые после полугода, а то и года непрерывного "пропатчивания" разработчиком — неужто все забыли многострадальную "Готику 3", или менее известную экшн-рпг "Two Worlds", в которую вообще имело смысл начинать играть только через год после релиза, накатив сверху гигабайтный патч? Да примеров вообще могу вспомнить вагон.
Дык вот, вспоминая прошлый опыт, я просто стал ждать.
Уже и диск с игрой у меня появился, а я ждал, ждал, ждал...
Честно говоря, даже сейчас, с патчем 1.05 hf 8 все еще жду, хотя на этом патче уже рискнул побегать поиграть. Прошел первую миссию кампании за людей и снова отложил диск. Да, уже вполне играбельно, все шустро, память на моем конфиге не утекает никуда, менюшки открываются шустро... Ну и вообще.
И тем не менее — ведь нам обещали сингл-карты, редактор карт (очень жду). И я надеюсь, AI еще поправят. И разумеется, по текстовой части игры нужно пройтись частым гребнем. Заметил расхождения в тексте, который написан при загрузке миссий, и тексте, отображенном в этот момент на экране. Начитывается более литературно-причесанный вариант — может, приведут их в соответствие?
В общем, жду патчей и отсылаю народ к очень точной рецензии игры, сделанной Николаем Третьяковым, выходцем из .УЧУ. Если в двух словах: Третьяков тоже ждет и верит :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата snark

А вот такие:
* Операционная система: Windows XP / Vista.
* Привод оптических дисков: DVD совместимый.
* Процессор: AMD 4800+ или Intel Core 2 Duo 2600.
* Оперативная память: 1 гигабайт.
* Видеокарта: ATI Radeon 1900 или NVidia 7600 (DirectX совместимая), 256 мегабайт.
* Свободное место на жестком диске: 4 гигабайта.
* Звуковая карта: Windows совместимая.
* Управление: Мышь Windows совместимая.

Я ее сегодня запустил на конченной встроенной Интеловой Видюхе 3100 через прогу 3D Analize

Настройки пошли те же что у Принцессы в доспехах


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Поставил, поиграл... и разочаровался. Из 5 рас осталось только три, кампания не очень интересна. Все очень однотипно и слишком просто. Единственное, что радует, так это то, что мне досталась уже пропатченная игра, так что ни багов ни вылетов у меня нет. Только это и радует.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
foxfer
Мне кажется, до выхода апдейта с хотситом, одиночными картами и кампаниями (вроде совсем скоро обещают), а главное — до первого аддона с кампанией за нежить и (насколько я понял из всего вышеобозначенного) радикальной ребалансировки — я вообще пока игру отложил. Но я в нее верю, потенциал там есть. Просто в лучших традициях последних лет выпустили недоделанный обрубок под Новый Год. Наверное, за это винить не разработчика, а издателя.:-[
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Disciples III Ренессанс»

 
  Новое сообщение по теме «Disciples III Ренессанс»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх