Олимпиада 2010 в Ванкувере


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 

  Олимпиада-2010 в Ванкувере

# Варианты ответов Проголосовало  
 Первое. Если звезды помогут, и сами прыгнем выше головы
 39
 
 Второе. Вопреки всем мрачным ожиданиям
 45
 
 Третье. Лучше, чем на предыдущих зимних Олимпийских Играх
 99
 
 Четвертое. Сохранив лицо и надежду на рывок в Сочи
 94
 
 Пятое. Худшее в истории, но все же не позорное
 65
 
 Шестое и ниже. Без комментариев
 147
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

да, мне вообще не понятно почему женский Хоккей олимпийский вид спорта

Вот и мне не понятно почему женский хоккей олимпийский вид спорта, а бенди нет, ведь ситуация в них абсолютно идентична доминируют две команды (Канада-США и Россия-Швеция соответственно). Хотя, да, все же понятно- в бенди доминируют не те две страны.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Арбитры НХЛ официально не имеют национальности.

А понятно.8:-0 Но странно все же, неужто они совсем нейтральны, обслуживая матч своей сборной в олимпийском финале, какие стойкие люди.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

думаю не далеки временна, когда США пробьет в летнюю олимпиаду бейсбол.
Я Вас, наверное, удивлю, но бейсбол официально входил в программу Олимпиад с 1992 по 2008 годы, а как показательный вид спорта — с 1904, а с 1996 года разыгрывались медали ещё и по софтболу. Оба вида исключёны с 2012 г., несмотря на козни гадов-американцев). Кстати, распространён в мире бейсбол очень широко, а если нас он не интересует, то это наши проблемы, которые никого не волнуют и не должны волновать.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Вот и мне не понятно почему женский хоккей олимпийский вид спорта, а бенди нет, ведь ситуация в них абсолютно идентична доминируют две команды (Канада-США и Россия-Швеция соответственно)
Обязательным условием включения вида спорта в олимпийскую программу является его широкое распространение в мире. Если не ошибаюсь, то как минимум 70 государств должны иметь федерации по данному виду спорта, иначе он даже не рассматривается. Бенди до этого числа ещё как до Китая ползком. Так что "не те страны" — это уже из разряда конспирологии, если не сказать жёстче. А включение женских видов спорта лоббируется отнюдь не какими-то зловредными НОКами отдельных государств, а феминистскими организациями.

цитата perftoran

Но странно все же, неужто они совсем нейтральны, обслуживая матч своей сборной в олимпийском финале
Ну, раз особых претензий никто не имеет, значит, так оно и есть. В НХЛ всем плевать, канадец ты или американец.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Все жалела, что не догадалась с самого начала положить рядом блокнот и записывать комментаторские перлы. Типа такого:

- Видим удивленные глаза, выползающие из маски у Ярослава Галока...
- Китаец недоволен своим прыжком... И в Китае ждет его оркестр.

И все-таки я очень люблю зимние олимпиады. Белый снег на склонах гор, еловый лес, яркие комбинезоны, пестрая публика, которая черт знает что с собой делает, дабы всем видом выразить свой энтузиазм, бодрый голос комментатора, который порой несет бред, но в основном забавный... Спорт — одна из немногих областей, где можно вживую увидеть яркие, самые искренние человеческие эмоции на пике величайшего напряжения. Это не кино и не эстрада, представители которой выглядят просто как цирк уродов (вчера посмотрела немного, пока показательные ждала. Это ужжос!) И просто по-человечески, и для писателя особенно интересно посмотреть, как реагируют люди на удачу или неудачу главного мгновения своей жизни. Один из весьма популярных наших спортсменов дал первый толчок, после чего в моей голове начал складываться образ моего личного князя Рюрика — это было примерно пару олимпиад назад, когда я увидела в крупном плане сияющую улыбку на лице и очень злые глаза, в которых еще пылал накал борьбы. Лично для меня все это важнее, чем количество медалей. Конечно, кто бы не хотел своей стране побольше успехов, но это не повод презирать те, что есть. Все равно это было здорово.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

бенди нет

цитата

В программу зимних Олимпийских игр могут быть включены только виды спорта, широко распространенные не менее чем в 25 странах трёх континентов

Сейчас в Федерацию бенди входят уже 27 стран (из Европы, Азии, Сев. и Юж. америки и Австралия)
в 1952 году бенди был показательным видом на Олимпиаде.
а ЧМ-2014 одновременно станет показательным турниром Олимпиады в Сочи. Так что — не всё потеряно. Кстати, не факт, что нам будет гарантировано хотя бы серебро, если бенди станет Олимпийским видом спорта. Если только первое время. Североамериканцы быстренько подтянутся.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Обязательным условием включения вида спорта в олимпийскую программу является его широкое распространение в мире. Если не ошибаюсь, то как минимум 70 государств должны иметь федерации по данному виду спорта, иначе он даже не рассматривается. Бенди до этого числа ещё как до Китая ползком.

В соседней теме вопрос уже поднимался — здесь
И ссылка на соответсвующее место из Олимпийской хартии.
А про хоккей с мячом Вертер де Гёте прав.

цитата Вертер де Гёте

ЧМ-2014 одновременно станет показательным турниром Олимпиады в Сочи
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Со слов отца, который где-то прочитал статью: "Китай готовил своих спортсменов к домашней Олимпиаде на протяжении 5 лет. На основной состав сборной Китая из 500 участников претендовало 5'000 человек. И на каждого из этих пяти тысяч потратили по 4 миллиона долларов (в год?)"
Только вот этих китайских чемпионов никто не видел ни на каких соревнованиях ни до Олимпиады, ни после.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b А оно им не надо, им нужен был результат. Или например хорватского биатлониста Фака ещё кто-нибудь увидит в призах крупных турниров ? :-) На следующей Олимпиаде будут Китай будут представлять совсем другие люди, но они и в Лондоне займут 1-2 место.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Или например хорватского биатлониста Фака ещё кто-нибудь увидит в призах крупных турниров ?

Он то как раз уже не первый раз в призах

цитата Cardinal_St

На следующей Олимпиаде будут Китай будут представлять совсем другие люди, но они и в Лондоне займут 1-2 место.

Тут есть некоторые сомнения — допинг-контроль для них будет другой. "не портите нам ОИ" будут говорить уже англичане
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Ну, я ж говорил, ято не ручаюсь за точность цифр). А показательный вид спорта — это, увы, мало о чём говорит, его выбор — это почти исключительно привиллегия оргаизаторов. Повторяюсь, но то же бейсбол показательным был аж с 1904, а медали стали разыгрываться только в 1992.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

допинг-контроль для них будет другой.
Если научатся ловить китайские допинги — то другой. А пока для WADA это тайна за семью печатями, а то бы уже давно словили. Помните, какой был скандал, когда их пловцы разок прокололись?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

хорватского биатлониста Фака ещё кто-нибудь увидит в призах крупных турниров ?
Хорватского не увидят, увидят словенского.)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
В новостях сказали что мы лучшие среди стран занявших четвертое место и это просто замечательно. Они издеваются что ли?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
По поводу астматиков — пару лет назад упоминалось, что Бьерндален к ним причисляется.
Закончилась Олимпиада, впервые в жизни не жаль. Обычно начинаешь скучать по болению, по победам... А тут — пустота... А презентацию Сочи вечером посмотрю. Пока по отрывкам в новостях сложно поиметь впечатление)))) А вот по хорошей организации игр в Ванкувере — наверное, впервые на закрытии Игр Рогге пришлось так бесстыдно врать)))))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
11 место по медалям... в опросе нет такого точного ответа... Перед Сочами надо написать: 12 и ниже
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

По поводу астматиков — пару лет назад упоминалось, что Бьерндален к ним причисляется.

Уже тыщу раз опровергнуто. Даже Губерниев давно заткнулся
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

А пока для WADA это тайна за семью печатями, а то бы уже давно словили.

Могу повторить, что слышал от Дурманова — китайцы попросили не портить им олимпиаду.
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

В новостях сказали что мы лучшие среди стран занявших четвертое место и это просто замечательно. Они издеваются что ли?
Да нет, просто всех нас совершенно серьёзно считают слабоумными.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Уже тыщу раз опровергнуто.
Совершенно верно. Узнав об этой ерунде, Уле Эйнар просто собрал пресс-конференцию и выложил для всеобщего изучения свои официальные медицинские документы, где слово "астма" отсутствовало как класс. Мы, само собой, не сразу поверили, а остальных это вполне убедило.
А вот недавно закончила такая довольно известная француженка Карин Ньогре. Писали, что ей было разрешено принимать аж 7 (!) видов запретных для других препаратов. Вообще-то полностью согласен с теми, кто считает, что для подобных инвалидов есть Паролимпиады.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...5354555657...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

тема закрыта!



⇑ Наверх