Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
мда... как обычно в последнее время сборная оставила неприятный осадок... и связан он даже больше не с игрой а с понтами...
1) денисов — ну как же комунито не словить красную карточку, вот так всегда и в отвественных матчах. по ногам мочил со всей силы всю игру. Вообще считаю одним из самых не уравновешенных в команде. Думаю еще словим от него проблемы в важных матчах.
2) акинфеев — зачем спорить с судьей??? ну зачем понты свои кидать, да судья не шибко судил, но хотя бы это не шибко было в обе стороны и последовательно.
3) анюков — надеюсь все в конце матча слышали как он орал на бокового матом? вот кто реально стал зарываться, так это анюков, хотя раньше за ним этого не наблюдал — возможно воздействие денисова и быстрого. Тем более если вспомнить последний матч в ЧР-09... Вообще вчера за такое имхо мог и желтую словить, а там бы за компанию и красную, т.к. 100% стал бы дальше препираться с судьями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir , я имел ввиду, прежде всего, собственно тренировочный процесс. Думаю (могу ошибаться), что наработка прочных игровых связей, наигрывание стандартных положений, отработка тактической схемы, анализ физической подготовки, внесение корректив, наконец, систематическое слежение за внутренним чемпионатом (с целью определения кандидатов в сборную <т.н. второй состав>) требуют гораздо больше времени, чем Гус уделял в отношении сборной России.
Дело даже не в том, что он точно так же вел себя со сборной Кореи, Австралии (это, собственно, их проблема; вопрос их отношения к ситуации; при этом надо отметить, что у них Гус — чуть ли не национальный герой заслуженно), а дело, на мой взгляд в том, как наше футбольное руководство видит работу тренера сборной. Оно ее <эту работу> видело известным нам образом. Вот только достаточно ли такого подхода? На мой взгляд, нет.
И еще раз повторюсь, основания проблем нашего футбола, естественно, не в делах Хиддинка (ему, в целом, респект за то, что сделал для сборной, за то, что позволил испытать целый феер положительных эмоций от игры сборной).
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
" У членов Совета Федерации есть вопросы к экипировщику российской сборной компании Bosco. Она открыла в центре Ванкувера «Bosco-бар», где бесплатно раздавался алкоголь всем, кто носит российскую форму, рассказывает сенатор Амир Галлямов.
«Туда приезжала гламурная тусовка, а не болельщики. Если они спонсоры, значит, надо спаивать всех до поросячьего визга?» — возмущен сенатор".
"Советский спорт", конечно, тот ещё источник, но...Я вот всегда считал, что подобную форму можно сделать только спьяну.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

Думаю (могу ошибаться), что наработка прочных игровых связей, наигрывание стандартных положений, отработка тактической схемы, анализ физической подготовки, внесение корректив, наконец, систематическое слежение за внутренним чемпионатом (с целью определения кандидатов в сборную <т.н. второй состав>) требуют гораздо больше времени, чем Гус уделял в отношении сборной России.

Во-первых, для большинства перечисленных Вами действий нужно одно sine qua non, а именно, наличие в распоряжении игроков. Их же, как известно, больше чем за 5 дней отпускают в сборную только перед ЧМ и ЧЕ. Кстати, почему-то совершенно забывают о том, что команду к ЧЕ Гус сделал как раз после длительного сбора. Но что он может с этим поделать? Во-вторых, систематическим слежением за внутренним чемпионатом занимались другие люди, которые за это получали деньги (и справились со своей задачей в целом неплохо). Зачем их дублировать?

цитата Apiarist

дело, на мой взгляд в том, как наше футбольное руководство видит работу тренера сборной. Оно ее <эту работу> видело известным нам образом.
Если так, то неправо было руководство, а не Хиддинк. Всё это отголоски советского прошлого, мы по-прежнему хотим, чтобы главный тренер, грубо говоря, следил за тем, выглажена ли форма у футболистов. И ведь понимаем (ну, почти все), что никто этого сейчас делать не будет, но так хотца, чтобы хотя бы телодвижения совершались...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

собственно тренировочный процесс
На собственно тренировочный процесс отводится строго регламентированное время. И будь ты хоть десять раз Гусом, но клубы все одно не отпустят на больше времени, чем прописано ФИФой. Так со стороны тренировочного процесса, ни каких претензий и быть не может.

цитата Apiarist

систематическое слежение за внутренним чемпионатом

Вроде бы в мировой практике принято, что этим занимаются помошники. И у нас они этим занимались. И сам Гус приезжал на матчи, где играли сборники. Или у нас так много игроков, которых надо просматривать? Стоило ли ему смотреть на матчи в живую чаще? Возможно. Но, уж не каждый же матч ЧР;-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
oman Мы с Вами опять, похоже, смотрели футбол одними глазами. Перечисленное Вами оставило действительно неприятный осадок, особенно анюковские соловьиные трели. Впрочем, по моему глубочайшему мнению, его присутствие в сборной на данный момент объясняется исключительно отсутствием конкуренции. Прошлый сезон он провалил по всем фронтам, но на данной позиции у нас пока бесптичье и соответствующие соловьи.
О Денисове, да простят меня питерские ребята, вообще говорить не хочу. "Гламурчик" во весь рост. Быстров, как бы к нему ни относиться, хотя бы иногда игрок, а это, как говорили раньше, фраер.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата :beer: И, кстати, за легионерами тоже ведь следить надо...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir :beer:

цитата duzpazir

за легионерами тоже ведь следить надо
Правда появились они у нас (в основном) после ЧЕ.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
А вот то, что РФС не пошло на перенос тура перед стыковыми матчами, уже тогда многим казалось ошибкой. И вполне возможно это и была ошибка. Скорее всего Гус смог бы, если бы было больше времени, привести команду к единому уровню.
Но, увы, это все если бы да кабы:-(

А сейчас стоит сказать, спасибо Гус. До свиданья Гус.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Гус Хиддинк, который после 15 июля этого года сложит с себя обязанности главного тренера сборной России, может приехать в Москву в середине марта.

Как сообщает bobsoccer.ru, Хиддинка попросили присутствовать на обсуждении календаря отборочного турнира Евро-2012 в группе B, где помимо россиян будут выступать сборные Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры. Встречи представителей федераций футбола этих стран состоятся в Москве 15-16 марта.

Хиддинк пока не дал ответа, прилетит ли он в Москву в эти дни.


Честно говоря не понял пару моментов.
Что значит пригласили? Вообщето он ещё тренер сборной.
Что значит пока не дал ответа? Он же тренер сборной. Он же ещё на контракте! Это все ещё его обязанности!
То ли инфу дали криво, то ли в такой ситуации сам Гус выглядит..... не красиво
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Федерация Кот д'Ивуара ведёт переговоры по поводу того, чтобы Хиддинк тренировал их на ЧМ, то есть до Турции. Если переговоры завершатся успешно (а я не вижу причин, по которым нам нужно было бы возражать), то наш контракт, само собой, будет разорван досрочно. Возможно, что дело в этом.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Возможно, что дело в этом
Возможно. И досрочное расторжение не самый худший вариант:-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

0-3 от румынов в 2008 в это же время помните?


Во первых сборная Румынии значительно сильнее Венгрии по подбору играков и по уровню игры в целом. Во вторых Румыны исповедуют силовой футбол, а наши не умеют выигрывать единоборства так как у нас сборная хлюпиков, чуть ли не самая слабая в Европе сборная по физическим параметрам, наши футболисты доходяги, Семшов, Аршавин, Жирков и даже Березуцкие- кожа да кости, видно что большинство наших играков практически не работают на тренажорах. Более всего это борсается в глаза когда наши футболисты обмениваются футболками с игроками других команд, у наших мускулатура как у 18-летних праней прибывших на обследование в военкомат, а игроки других сборных похожи на боксёров. Как наши футболисты могут выиграть борьбу за мяч если их соперниики в разы мощьнее их? В третих тот матч на самом деле не имел ни какого подтекста т.е. было не так важен его исход, его смысл заключался в подготовке футоблистов, а матч с Венграми был прощальным для Гуса и превым после поражения от Словении, и его нужно было выигрывать!

цитата duzpazir

Делать выводы по зимним (да-да, я в курсе, что март — это весна, спасибо) матчам нашей сборной, по крайней мере сейчас


Да но не надо забывать что часть наших футболистов играет зарубежом ( Аршавин, Погребняк, Павлюченко, Динияр) где сезон в амом разгаре; не надо так же забывать что игроки Рубина и ЦСКА уже имели довольно таки неплохую игровую практику в этом сезоне благодаря участию в Евро кубках; один из ведущих играков сборной Венгрии- Хусти играет за Зенит и по-этому был готов к матчу не лучше чем его одноклубники.

цитата duzpazir

Венгры, кстати, играли ничуть не менее грубо, чем наши, один Торгеле чего стоил.


Сдесь я свами в корне не соглашусь, если взглянуть на статистику у нас вдвое больше фолов в этом матче, чем у Мадьяр, к тому же мы получили 3 жёлтые краточки и одну красную, а венгры если не ошибаюсь не получили не одого гарчичника. Со статистикой не поспоришь8-)
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Любимцы Гуса не пожелали напрячься, чтобы проводить его победой. Бесславный финал неоднозначного периода в истории сборной России.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Во-вторых, систематическим слежением за внутренним чемпионатом занимались другие люди, которые за это получали деньги (и справились со своей задачей в целом неплохо). Зачем их дублировать?

Не ставлю под сомнение компетенцию этих других людей, напротив, они могут быть самой высокой квалификации, но только вот никто из них залезть в голову главному тренеру не сможет (можно только попытаться прикинуть его пиджак), а, понятное дело, модель игры команды, да и вообще само видение перспектив команды, направления ее усиления – прерогатива главного тренера. Поэтому речь идет не о дублировании помощников, специалистов и т.п., а о буднях тренерской работы.
Еще раз повторяю, дело, на мой взгляд, не в Хиддинке.

цитата Дон Румата

но клубы все одно не отпустят на больше времени, чем прописано ФИФой.

Видимо, частично тем проблема и объясняется, что «клубы не отпустят». Да с какой стати? Понятно, что любая коммерческая структура (а клубы как раз и являются таковыми) заинтересована в чем? – в извлечении прибыли. Естественно, им очень не хочется отпускать ведущих игроков на более длительное время. Вот и получается, что играть за клубы больше мотивации (в том числе финансовой), чем за сборную. О каких тогда результатах может идти речь?! Точнее, кое-какие результаты быть могут, но вот стабильность – вряд ли.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Во первых сборная Румынии значительно сильнее Венгрии по подбору играков и по уровню игры в целом.
БЫЛА сильнее. А теперь вот Израилю 0:2 летит на своём поле.

цитата Mstislav

Во вторых Румыны исповедуют силовой футбол, а наши не умеют выигрывать единоборства так как у нас сборная хлюпиков
Вот уж не соглашусь...Наши не умеют играть против команд латинского стиля — вспомните Испанию, Аргентину и т.п. Вот там было просто без шансов. С силовыми же сборными, наоборот, играют вполне прилично (Германия, несмотря на результат, Уэльс, Финляндия, те же англичане)

цитата Mstislav

матч с Венграми был прощальным для Гуса и превым после поражения от Словении, и его нужно было выигрывать!
. С точки зрения болельщиков — наверное, а вот с точки зрения профессионалов — вряд ли. Там эмоции даже не на третьем плане — и не только у игроков, но и у тренеров.

цитата Mstislav

не надо забывать что часть наших футболистов играет зарубежом
Давно известно, что команда — это нечто большее, чем механическая сумма показателей отдельных игроков. Разница в форме ничуть не лучше, чем когда все не в форме. Кроме того, Аршавин в последнее время не играл, Беляш тоже в состав попадал не всегда, как, по-моему, и Погребняк (за ним не слежу), а Павлюченко полгода на лавке сидел, то есть и у них форма разная. Что до ЦСКА и "Рубина", то два матча погоды не делают.

цитата Mstislav

если взглянуть на статистику у нас вдвое больше фолов в этом матче, чем у Мадьяр, к тому же мы получили 3 жёлтые краточки и одну красную, а венгры если не ошибаюсь не получили не одого гарчичника. Со статистикой не поспоришь
Ещё как поспоришь! Фолы бывают разные, грубые и игровые, и очень часто из количество обратно пропорционально числу полученных карточек. Скоро чемпионат начнётся, обратите внимание на послематчевую статистику в этом отношении, увидите иной раз просто удивительные картины. К тому же в товарняках судьи к хозяевам всегда снисходительны, зачем без толку фанатов злить? И зачем было Денисову красную давать? В официальном матче — да, несомненно, но тут-то? Собственную принципиальность показать? Опытные судьи, как правило, в таких случаях улыбаются и грозят пальчиком. И правильно делают.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

Не ставлю под сомнение компетенцию этих других людей, напротив, они могут быть самой высокой квалификации, но только вот никто из них залезть в голову главному тренеру не сможет (можно только попытаться прикинуть его пиджак), а, понятное дело, модель игры команды, да и вообще само видение перспектив команды, направления ее усиления – прерогатива главного тренера. Поэтому речь идет не о дублировании помощников, специалистов и т.п., а о буднях тренерской работы.
Вполне согласен с Вашими теоретическими посылками, но не могу понять, что конкретно предлагается? Ездить на просмотры матчей чемпионата "всей кодлой", как мы в детстве говорили? Так ведь надо учесть, что при этом прямо пропорционально уменьшится количество просматриваемых матчей. А на большинстве главных матчей Гус и так был...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

БЫЛА сильнее. А теперь вот Израилю 0:2 летит на своём поле.


Вот именно ЧТО БЫЛА матч то состоялся 2 года назад, Румыны нам в то время явно не уступали в классе, тоже ведь на том Евро играли, не поподись им "группа смерти" могли бы быть на нашем месте.

цитата duzpazir

Вот уж не соглашусь...Наши не умеют играть против команд латинского стиля — вспомните Испанию, Аргентину и т.п.


Наши не умеют играть и против техничных команд, так как с техникой у нас не лучше чем с физикой.

цитата duzpazir

И зачем было Денисову красную давать? В официальном матче — да, несомненно, но тут-то? Собственную принципиальность показать? Опытные судьи, как правило, в таких случаях улыбаются и грозят пальчиком. И правильно делают.


Правильно? Наши футболеры уже совсем зазнались, зачем спорить с судьёй там где нарушение правил очевидно и обкладывать его четерёх этажным матом, не забывайте что матч судили Хорваты, которые кое-что понимают в наших ругательствах.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

матч судили Хорваты, которе кое что понимают в наших ругательствах.
да даже если и не понимают. Все одно любому понятно, что и о чем было высказанно. Мало того, что это банально не красиво, так это ещё и откладывается в головах судей и инспекторов. А мы, потом удивляемся, и что это нас судьи прихватывают. И прихватит следующий раз эта бригада команду из России. А мы и думать забудем, уже когда-то повели себя по хамски, в отношении к ним.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Наши не умеют играть и против техничных команд, так как с техникой у нас не лучше чем с физикой.
Так, получается, вообще ни против кого играть не умеют? Вы не перегибаете?

цитата Mstislav

Правильно? Наши футболеры уже совсем зазнались, зачем спорить с судьёй там где нарушение правил очевидно и обкладывать его четерёх этажным матом, не забывайте что матч судили Хорваты, которые кое-что понимают в наших ругательствах.
В огороде бузина, а в Киеве дядька...Я о конкретном эпизоде с удалением Денисова за выбегание из стенки, а Вы мне про то, что матом ругаться нехорошо. Само собой, нехорошо, только причём здесь это?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...7879808182...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх