Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 23:30  
Торрент запущен (скорость скачки 0.9 кбс)

Торрент выключен

Вот что за ерунда(((
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 23:54  

цитата ivanov

Винды пропатч, чтоб соединений больше позволяла устанавливать
реестр оптимизирован для 100 мбитного канала и-нета. могу кинуть описания.

Проблема в том, что это только вечером так (((
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 02:19  
ivanov может быть я неправильно все описал8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 07:50  
Утром выключенный

Утром включенный (3.3 мбс скорость закачки)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 10:09  
   При проблемах с торрентами:
1) Убедиться в наличии/не_слетании патча на кол-во полуоткрытих соединений (то, о чем говорит ivanov) — ОЧЕНЬ популярная "проблема". Большинство человеков, жалующихся на"плохой" интернет при работе торрентов, имели счастье при увеличении max_halfopen хотя бы до 100-200. Не забудьте, что различное "патченье" винды нарушает лиц. согл.;-)
2) Посмотреть ветку Обсуждение µTorrent 2.0 Final и 2.1 alpha (с адресами разберетесь — я как 2-ку настроил, так больше не заглядывал, поэтому адрес в "старом стиле", но мож и он работает) и обратить внимание на параметры bt.transp_disposition (может у Вашего прова какие-то особые отношения с uTP и т.д;-) и поэтому стандартное значение не подходит), bt.tcp_rate_control (позволяет подстраивать скорость и TCP-соединений так, чтобы они не мешали другим приложениям и минимизировать лишнюю перепосылку пакетов. Раньше это достигалось установкой cFos-драйвера, в котором можно было поставить низкий приоритет торренту, высокий — браузеру, а с версией 2.0 этого больше не требуется). net.max_halfopen — это, скорее, для скорости самого муторрента.
   Еще можно глянуть на свои фаерволы — что-то там, вроде, с 2кой дополнительно шаманить надо было — все в той же ветке. Так же убедиться, что стоит вменяемый билд торрента, а не какая-нить злая бяка.
   В той ветке вообще много про настройку и параметры муторрента. Если работает не так, как хочется, то стоит почитать.
3) Лечить мозг прову. (помочь, наверное, не поможет, но хоть будете в курсе на чьей стороне запарка). Может поможет шифрование, если пров именно злой, а не просто не может.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 11:09  
_Sly_ спасибо. Рабочий торрент стал заметно шустрее после махинаций. У меня Zver стоит, таv по умолчанию 5000 портов открыто)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 12:02  
По торренту версии 2.0 — лучше его не использовать. Что-то там разработчики намудрили в реализации протокола. Торент начинает мелко шинковать входящие/исходящие пакеты при малейшем затыке. Дробит их на более мелкие, потом еще на более мелкие и т.д. В результате активное провайдерское оборудование не справляется с такой волной трафика (ведь каждый пакет приходится обрабатывать, а их всё больше и больше...). И в итоге канал начинает так нагружаться, что "пить" из него и "лить" в него не получается нормально. Так что рекомендую откатиться на более старую версию торрента. Я вот до сих пор на версии 1.7.7 сижу. :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 13:36  
Долго мучался, решил спросить:
У меня сиситема:
Тип ЦП Intel Celeron D 315, 2266 MHz (17 x 133)
Системная плата Asus P4P800 SE (5 PCI, 1 AGP, 1 WiFi, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память   1536 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1: Hexon Tech. HEXON   512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
DIMM2: Hynix HYMD232 646D8R-D43   256 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
DIMM3: Hexon Tech. HEXON   512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
DIMM4: Hynix HYMD232 646D8R-D43   256 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
Видеоадаптер   RADEON 9600 PRO Family (Microsoft Corporation) (256 Мб)
Дисковый накопитель   ST3120026A (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Оптический накопитель   HL-DT-ST RW/DVD GCC-4521B (DVD:16x, CD:52x/32x/52x DVD-ROM/CD-RW)
Блок питания Сhieftec 310W

Очень хочу себе второй винт, но при этом не добить мою старую систему. Моя материнка поддерживает 2 порта SATA. На сколько можн купить винчестер что б не загрузить систему по полной? Мне говорили что 320-500 совсем никак не скажется, а другой парень сказал что и терабайт, если в виде файлового архива, то можна(и даже нужно) покупать. При этом еще и возникает вопрос, выдержит ли мой блок питания доп. хард? В крайнем случае могу снять 2 планки с опер. памятью...
Заранее благодарен.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 14:49  

цитата benommen

На сколько можн купить винчестер что б не загрузить систему по полной?

У меня с блоком питания на 300W работают два HDD SATA — 200 Гб и 500 Гб, процессор Intel Pentium Dual Core E6500,
DVD-RW IDE — проблем нет, диски используются достаточно интенсивно — ребенок увлекается английскими и американскими
сериалами, постоянно качает фильмы из интернета, пишет на DVD-болванки. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 14:53  
КЕН ну на счет производительности вопрос все равно не решен — у Вас

цитата КЕН

Intel Pentium Dual Core E6500,

А у меня

цитата benommen

Intel Celeron D 315, 2266 MHz (17 x 133)

Разница на лицо8-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 17:09  

цитата benommen

на счет производительности

А мне почему-то показалось, что вопрос был об энергопотреблении,
наличие второго винчестера на производительности мало скажется...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 17:58  

цитата КЕН

А мне почему-то показалось, что вопрос был об энергопотреблении,

Да, это был основной вопрос...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 07:36  
на сколько хватит денег — на столько и покупайте, винт — не самая энергопотребляющая часть ПК

за производительность не волнуйтесь, я на свой старый П3-1300, 512 мб рам, с помощью PCI-IDE платы, цеплял до восьми разнокалиберных винтов, все ок работало
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 11:34  
heleknar спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 19:31  
Что лучше всего сделать, чтобы меня каждый день по аське не добавляли всякие идиоты?
А то, честное слово, достали уже!!!>:-|
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 19:38  
terranid, включить антиспам! в настройках... ;-)
ну и естественно включить авторизациюю... 8-) чтобы вас никто не мог себе добавить... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 19:42  
sham как ни странно все это уже включено, но не помагает. :-(
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 20:20  
terranid. ну если вкючен антиспам... то к вам должны приходить запросы на атворизацию, а не собщения?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 20:39  
Подскажите пожалуйста. Можно ли отформатировать флешку на 16Гб в формат NTFS на Windows XP? Пробовал форматировать на 3-х компах и во всех случаях в конце процесса появлялось сообщение об ошибке. Потом попробовал на 7-ке и получилось. Вот думаю сдавать её по гарантии или нет.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 22:00  
У меня такой вопрос я не могу поиграть с другом по нету через хамачи.... У нас не идет обмен пакетами, а раньше все было норм как это исправить???? И еще у нас с ним пишет, что тунель не прямой, а через ретранслятор???? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Страницы: 123...144145146147148...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх