Лучший фантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм-2009»

 

  Лучший фантастический фильм-2009

# Варианты ответов Проголосовало  
 2012
 65
 
 Аватар
 353
 
 Бросок кобры
 10
 
 Гарри Поттер и Принц-полукровка
 62
 
 Геймер
 15
 
 Добро пожаловать в Zомбилэнд
 61
 
 Загадочная история Бенджамина Баттона
 71
 
 Звездный путь
 78
 
 Знамение
 25
 
 История одного вампира (Ассистент вампира)
 3
 
 Крабат
 9
 
 Луна 2112
 132
 
 Люди Х, начало: Росомаха
 44
 
 На игре
 25
 
 Носители
 5
 
 Обитаемый остров
 25
 
 Пандорум
 64
 
 Посылка
 11
 
 Район 9
 193
 
 Соломон Кейн
 16
 
 Сумерки. Сага. Новолуние
 16
 
 Суррогаты
 34
 
 Терминатор: да придет Спаситель
 35
 
 Трансформеры 2
 39
 
 Хранители
 109
 
 Впусти меня
 19
 
 другое
 20
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 14:25  
UPDATE: Результаты подведены 8 марта 2010 года — http://fantlab.ru/news1929


Изначально опрос на тему "лучший фантастический фильм-2009" должен был содержать всего две позиции: "Аватар" и "другое" :-)))
Однако, поразмыслив, решено сделать большее их количество. Голосуйте, друзья!
Кто тут у нас выдал лучшую кинофантастику-2009?))


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 21:05  
"Луна", и отсутствующий тут "Дориан Грей"... Всё же на западе он ещё в сентябре вышел....


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 21:09  

цитата Monster

Всё же на западе он ещё в сентябре вышел....
нужно было что-то брать как точку отсчета и было решено отталкиваться от даты премьеры в РФ.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:58  
"Луна 2112",такое название,думал сначала какое нибудь Г,но оказалось,что такой фильм просто грех пропустить.Мне очень понравился.Пересмотрел раза три.Музыка шедевр!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 22:03  
VictoRGugo , справедливости ради замечу, что "такое название", как я понял, только в нашем прокате (пути наших прокатчиков неисповедимы) — по английски фильм называется "Moon".
Фильм, действительно, отличный — я уж думал, сейчас вообще перестали снимать фантастику в таком духе.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 14:43  
Наиболее ожидаемы мною были Хранители, в итоге получился замечательный фильм с огромным количеством отсылок на события прошлого, харизматичными актерами, непередаваемой атмосферой и нестандартным сюжетом.

Также порадовала залихвасткая резня мертвецов из Добро пожаловать в Zомбилэнд. Последний раз такое было в Рассвете мертвецов.

Звездный путь — без комментариев, отличная космическая фантастика.

Луна — хороший камерный фильм, правда без интриги.

Ну, и отдаю должное российскому боевику На игре — хороший экшн, приятные актеры.

Аватар, говорите? Извините, нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 01:07  
Имаджинариум доктора Парнаса


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 01:25  

цитата Cumbrunnen

Имаджинариум доктора Парнаса

Не знаю где и как, но в Украине он вышел в прокат буквально неделю назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 10:40  

цитата e_k

Не знаю где и как, но в Украине он вышел в прокат буквально неделю назад.
в РФ премьера тоже в 2010, поэтому его и нет в списке)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 19:10  
Аватар конечно жутко красивый, но Район №9 оставил больше впечатлений, снят оригинальнее и сюжет интереснее. А Луну к сожалению ещё не смотрел, но отзывы заинтриговали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 19:21  

цитата andreich

снят оригинальнее и сюжет интересне

Чем интересней то? Трешем половину фильма???? Сюжет не блещет оригинальностью. Идея да оригинальная, но после первого получаса фильма всё тсановится банальным и предсказуемым, стрельба, беготня и т.д.
Меня Район разочаровал, это одно из главных разочарований года, такая офигенная задумка, и такое жалкое её воплощение.

Луна очень хороший фильм с справедливой концовкой, для настоящих любителей НФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 04:07  
Проголосовал за "Район №9", хотя, конечно, по размаху и подходу лучшим был "Аватар", потом "2012". Кстати, "Лунв 2112" почему-то совсем не понравилась :-(
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 12:41  
Ну, Аватар-то по умолчанию, а помимо него очень понравились: История одного вампира, Сумерки, да и Гарри Поттер в компании принца полукровки по-моему очень удачный фильм
А разве Бенджамин Баттон в 2009 вышел?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 12:44  

цитата be_happy

А разве Бенджамин Баттон в 2009 вышел?
в русский прокат — да!


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 21:36  
только хранители
аватар может и красивее, но хранители глубже


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 18:25  
"Аватар" — по тотал показателям, а если сравнивать бюджеты, то в пользу "9 района"!
–––
Если не мы, то не мы.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 18:50  
Вообще, год вышел явно удачным для фант. жанра; тут и "Аватар", который задал совершенно новые планки кинематографу, и "2012" — пусть спорный, но все же чертовски красивый и... толерантный пипец всему человечеству по-версии Эммериха, конечно же "Район №9" — первый и такой огромный шаг Бломкампа (пусть и под руководством матерого Джексона) в киноискусстве в целом. и в фант. кино в частности. Это — лучшие за год.
Есть еще "Звездный путь" который все хвалят, но вот я еще (это — естественно временно!) не успел посмотреть, неоднозначные (для меня) "Хранители", но от Снайдера черт возьми, парня, который подарил нам "300" ставший культовым и "Рассвет мертвецов" уделывший половину фильмов Ромеро одним махом, "Впусти меня" — арт-хаус с человеческим вампирским лицом, который стоит посмотреть хотя бы из-за того, чтобы понять, что не одними "Сумерками" (свят-свят-свят! :-)))) ограничивается современный взгляд на кровососов в кино, "Пандорум" "Луна 2112", которые тоже хвалят, но я все еще не.... Это те, кого бы я назвал уверенными такими "хорошистами".
Хотя и "двоечников" 2009й подарил нам не мало: такие многообещающие и такие провальные "Геймер" и "Суррогаты" (не смотря на Батлера и Уиллиса), убогая дилогия "Обитаемый Остров" Бондарчука (который пили-не пили, все равно Г.), красивые, но бездарные трансморферы "Трансформеры 2" Майкла Бум-Бамц-Быдыщ!!! Бэя, "Бросок воблы кобры" и" 4й "Терминатор", полностью провальная (в плане реализации) "История Батона" Финчера, который не смотря ни на какие оскары, для меня, остается одним из худших фильмов года..... Есть еще "Знамение" и "Зомбиленд", но по мне они что-то среднее между "двоешниками" и "хорошистами".
Остальное: не видел/не планирую
–––
Читаю: Кормак Маккарти "За чертой"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 18:53  
Хранители — гениален


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 23:20  
Аватар на первом месте — вот уж чего не ожидал. обычный проходной нф боевичок, вроде последнего терменатора — раз посмотреть и забыть. И воплей по поводу революционной графики тоже не понимаю — стереокино то и раньше было, да и Беовульф обработан на компе до потери грани гомп.графика/реальные сьемки.
Могу понять, почему не Хранители заняли первое место — в нашем регионе устойчивое предубеждение перед комиксами и их экранизациями. Почему не Район №9 — имхо, чуток не дотянули до шедевра. Но почему не такой качественный фильм, как Луна 2112 — вот это загадка.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 11:31  
Вот какие фильмы понравились мне:
1. Район 9,
2. Луна 2112,
3. Звездный путь,
4. Аватар,
5. Хранители,
6. Знамение,
7. Пандорум,
8. Трансформеры 2,
9. 2012,
10. Терминатор: да придет Спаситель.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 12:11  
1. Аватар (все-таки тема "зеленых" мне ближе :-))
2. Район №9 (глоток свежего воздуха среди летних блокбастеров)
3. Луна 2112 (просто отличное кино)
4. Пандорум (отлиная смесь ужаса к фантастикой)
5. Геймер (исключительно из-за "злого Декстера")
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм-2009»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический фильм-2009»

тема закрыта!



⇑ Наверх