Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 21:31  
Всем привет
Почитал с удовольствием циклы произведений от Питера Гамильтона и Аластера Рейнольдса. Посоветуйте пжлста что-нибудь подобное, знатоки. Спасибо заранее.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 09:00  
lokiman Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 16:11  
user_

К примеру цикл Дэвида Зинделла Реквием по Homo Sapiens
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 16:14  

цитата user_

Почитал с удовольствием циклы произведений от Питера Гамильтона и Аластера Рейнольдса. Посоветуйте пжлста что-нибудь подобное, знатоки. Спасибо заранее.

"Вспомни о Флебе" Бэнкса


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 16:52  
Да,спасибо
–––
Человеческая глупость не знает границ


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 17:21  
Почему-то не могу последнее время оторваться от работ филологов. Особенно Олжаса Сулейменова. Стихи его запоминаются с первого прочтения. А публицистика?! Вещим становишься. Вещий — значило ещё во времена А.С.Пушкина, мудрый.
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 21:12  
Как вы думаете, после Далквиста и его "Стеклянных книг пожирателей снов" пойдет "Золотой ключ"???
"Стеклянные книги" произвели огромное впечатление....8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 21:30  

цитата Ladynelly

Как вы думаете, после Далквиста и его "Стеклянных книг пожирателей снов" пойдет "Золотой ключ"
должна пойти, "Золотой ключ" книга очень высокого уровня, я в свое время ночью даже читал, так книга меня зацепила.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 21:31  
Pupsjara Спасибо! Попробую начать читать.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 21:53  
посоветуйте в стиле Джефф Лонг Преисподняя. желательно из новинок. написаное за последние 5 лет.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 22:33  
просмотрел на днях определённо неординарный сериал "космо-мыло" — "Battlestar Galactica" (Звёздный крейсер «Галактика») — то что "зацепило" ничего не сказать.... мозг просто вынесен напрочь — на фоне избитой темы "восстание терминаторов" сценарий затрагивает глубокие темы и всё дело — как затрагивает! (ни одной серии хэпиэнда — каждая серия своя трагедия на фоне общей)....
Хочу теперь читать про такое! Подскажите, кто смотрел — если что-нибудь близкое по духу? Я просто НФ очень мало вообще читал — всё больше фэнтази. Если достойное космо-мыло на бумаге — чтобы может с философией и прочими заморочками, не чистый батл.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 23:14  
Привет. В очередной раз переигрывал Neverwinter Nights 2. Выбрал своего любимого чернокнижника (Он же Варлок) и вот подумал, а читал ли я когда-нибудь книги про чернокнижников? И оказалось из всех прочитанных книг лишь одна недописанная нашлась. А ведь очень интересный персонаж мог бы быть (для тех кто читал описание класса в Neverwinter Nights 2).

Вот и прошу подсказать книги с главным героем — чернокнижником.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 17:41  
Друзья, сильно восхищен первыми книгами Роберта Асприна из цикла "МИФ".
Посоветуйте, что бы такого подобного и для "гы-гы", и с сюжетом не отпускающим после первых страниц.
Заранее большое благодарен:)
–––
journalist - writer - creator - cynical bastard


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 17:50  
SarButterfly
Может Вам понравится Макс Фрай — Лабиринты Ехо


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 17:54  
Dr. Max
Да, уже видел, прочел несколько томов.
Знаете, неплохо, но не более того..
Может быть порекомендуете что-нибудь еще?
–––
journalist - writer - creator - cynical bastard


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 17:57  
SarButterfly , можно попробовать Ольгу Громыко, цикл "Профессия — ведьма" и т.д. Тоже сюжет — "ученик чародея" плюс "студенческие годы чудесные".
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:00  
SarButterfly
Из юмористического фэнтези читал еще Пратчетта, мне понравилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 20:47  

цитата SoStheRope

Подскажите, кто смотрел — если что-нибудь близкое по духу? Я просто НФ очень мало вообще читал — всё больше фэнтази. Если достойное космо-мыло на бумаге — чтобы может с философией и прочими заморочками, не чистый батл.

Попробуйте Дэвид Дрейк, Билл Фоссетт цикл "Флот", правда по сюжету не очень похоже, но тоже космофлотское мыло.
Можно взглянуть на цикл Джека Кэмпбелла "Потерянный флот", это поближе будет


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 20:53  
SoStheRope Я вспомнила, что есть такой автор — Дэвид Фэйнток и его серия начинается с романа "Надежда гардемарина" и дальше тоже про надежду. Но учтите, там у автора пунктик — дедовщина в армии!
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 21:37  
Павел1982 А вы случайно не знаете когда выйдет третья книга? (Очень понравился Потерянный Флот)
Страницы: 123...350351352353354...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх