Мир Реки 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Реки (2010)»

Мир Реки (2010)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 21:39  


Военный журналист Мэтт Эллман и его невеста Джесси погибают во время взрыва в кафе. Вскоре Мэтт оказывается в очень странном месте, на берегу бесконечной реки. Вдоль этой реки одновременно живут все, кто на Земле давно уже умерли. Вместе с женщиной-воином 13-го века и капитаном судна Марком Твеном, Мэтт отправляется на поиски Джесси…

Жанр: фантастика
Режиссер — Стюарт Гиллард
Рейтинг фильма на Кинопоиске — 5,2/10

Суперпремьера! В 20.00, в эту субботу по ТВ3. Новая экранизация Мира Реки Филиппа Фармера. Пока только пилотный четырехчасовой сериал. Главный герой — погибший военный репортер.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 21:54  
кошмар вобщемто


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 22:07  

цитата dan.bmf

кошмар вобщемто

А вы смотрели его. Только не путайте его с фильмом 2003 года.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 22:15  
просмотрел пока что-то только начало. Опять же далеко от книг Фармера. Просто место действия-Мир реки. Немножко покоробило что новички выниривают из реки в одеждах, даже в пальто :). Хотя вообще-то увлекло-буду досматривать.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 22:28  
Официальный сайт
http://rhitv.com/ComingSoon.aspx
Трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=ZJfl1jwECAc

Без синекожих и тут не обошлось, похоже.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 23:11  
Сегодня посмотрел пилотные серии, в принципе неплохо получилось и актерский состав неплохой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 11:45  
ИМХО не так всё страшно — уж один раз точно можно посмотреть.
Чуток затянутое кино — так и книжка не сказать, чтобы экшн.

Видимо, "Мир Реки" вообще плохо поддаётся экранизации — первая попытка
оказалась ... эээ ... не вполне удачна (2003).

Ну вот SciFi (ныне SyFy) вроде бы рессчитывает обсуждаемой фильмой реабилитироваться ;-)
Опять же братва из BSG в ролях присутствует :cool!:
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 12:05  

цитата Captain Fiction

Пока только пилотный четырехчасовой сериал

А что означает пилотный? (т.е. его будут снимать дальше либо это урезанная версия).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 12:49  

цитата SAM77

А что означает пилотный? (т.е. его будут снимать дальше либо это урезанная версия).

это так называемая проба, если рейтинг будет хорошим то возможно снимут продолжение :-)

цитата Википедия

«Пилотный выпуск» (телепередачи) или просто пилот — пробный выпуск телепередачи, специально снятый для демонстрации телепередачи её потенциальному заказчику (телеканалу).
Пилотный выпуск часто становится первым выпуском телепередачи, в случае её успешных съёмок.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:00  
Судя по трейлеру, все в этом мире говорят по-английски. :-D То есть воскресение гарантировано только тем, кто имел счастье родиться в англоязычных странах. Китайцы, славяне, африканцы, индийцы и арабы — в отстой. Я уж не говорю об индейцах и первобытных людях.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:04  

цитата Voldemar

это так называемая проба, если рейтинг будет хорошим то возможно снимут продолжение

Понятно, т.е. если даже он понравится к примеру мне, развязки я могу все равно не дождаться
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:35  

цитата wolobuev

Китайцы, славяне, африканцы, индийцы и арабы — в отстой

Не в отстой, а в рай, без всяких поисков подружек в речках :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:37  

цитата wolobuev

То есть воскресение гарантировано только тем, кто имел счастье родиться в англоязычных странах. Китайцы, славяне, африканцы, индийцы и арабы — в отстой. Я уж не говорю об индейцах и первобытных людях.

Найн, в фильме чётко сказано: всех обучили во сне английскому.
Потому что он — ха-ха — самый распространённый язык на Земле.
Обоснование смешное — у китайцев-то и индийцев забыли спросить, какой язык распространённее... Но для америкосов объяснение подходящее.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 16:25  

цитата SAM77

Понятно, т.е. если даже он понравится к примеру мне, развязки я могу все равно не дождаться

Совершенно верном, в принципе этот пилот логически завершен, но и продолжение тоже напрашивается :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 16:47  
Лучше перечитать Фармера, ИМХО
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 13:44  
Ужас полный. Первая экранизация была вполне неплохая — именно как малобюджетный фильм по мотивам Фармера, а не как "экранизация". Но эту новую версию вообще не смог смотреть ни как экранизацию, ни просто как фильм... Даже я, любитель жанровых малобюджеток, в ужасе от увиденного.:)) Смотреть бросил на середине первой серии.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 05:12  
Включил случайно. Посмотрел 10 минут. Поразился пароходу на ядерном реакторе, и дирижаблю, вообще непонятно на каком принципе летающем. Выключил.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 16:03  

цитата Дядюшка Шу

Потому что он — ха-ха — самый распространённый язык на Земле.

не на Земле, а в истории. Абсолютно логичная коррекция истины во благо бюджета. И если по ходу фильма нужно верить, что люди встречаются в Мире реки, почему не поверить этому.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Реки (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мир Реки (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх