Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

когда маленькими были как у них это проявлялось?
Что ЭТО?
–––
Se non e vero, e ben trovato


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Ха-ха :-D Создадим, может, ветку про генетику? Ты разве не знаешь, что два клона могут не только характер иметь совершенно разный (вплоть до противоположностей), но и выглядеть по-разному? Гены определяют в организме чрезвычайно мало.

А детский организм проявляет все инстинкты в чистом виде, без искусственных ограничений, вводимых с возрастом.

Это научный подход 8-) :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
lilit, у всего есть причины, даже у самих причин.
А "доблестные рыцари" существовали только на бумаге. Они лишь после стали появляться на самом деле, когда общество осознало на них спрос.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Не поднимаясь в выси научных определений,могу сказать факт,подтвержденный жизнью:
У двух злобных тупых уродов никогда не родится добрый умный красивый ребенок...(обратных примеров за свою жизнь не встречал)

Если ребенку не вводить ограничений(что такое хорошо и что такое плохо),то на"одних инстинктах в чистом виде" вырастет законченный скот(что хочу — то ворочу,мне все можно);-)


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Характер — это стержень, с которым человек рождается. Но дело, на мой взгляд, действительно не в генах. Окружающая среда влияет на человека, но в зависимости от уже заложенных в человеке предрасположенностей, это влияние отражается по-разному.

цитата Мюллер

на"одних инстинктах в чистом виде" вырастет законченный скот
не факт. Но очень может быть. Не всегда борьба за жизнь делает из человека животное. Кто-то озлобляется, а кто-то просто становится сильнее.
–––
Se non e vero, e ben trovato


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

"доблестные рыцари"
Ну в "доблестных рыцарей", я, как и в Деда Мороза, уже давно не верю.
–––
Se non e vero, e ben trovato


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
А зря не веришь. Только выглядят они не так, как их принято изображать, но пара знакомых есть.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

Droplet, такие лучезарные, сильные не вызывают жалости, и поэтому проигрывают перед хрупкими дамами.

Спасибо за лучезарную :-))) но становиться несчастной хрупкой дамой, ради жалости не собираюсь. :-))) А если мужчина не в состоянии оценить меня, всю такую "неземную и прекрасную", так пусть уже как-нибудь так... ( если кто помнит мульт про Масяню :-))))
А к вопросу о "куске мяса" хочу добавить — решила изучить парочку приемов самообороны и поотрывать руки особо рьяным "поклонникам". Ибо нефиг!:-[


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
:beer::cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
;-) :-))) Вот и я о том же. Но, к счастью, не все отказываются воспринимать окружающих, как людей (так и вспоминаются кадры из "Мадагаскара" — клёвый мультфильм, как раз по теме).
Да, обидно, когда смотришь какие у___ки (заполнить самостоятельно) себе пару находят, видимо, их больше, им легче друг друга найти :-) А не найдут, так нормального человека под себя искалечат.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

Хочу поспрашать у женщин — они когда маленькими были как у них это проявлялось?

Searcher Чтобы меня жалели? Нравилось ли мне это?
Мюллер Это темперамент от рождения. А характер и нормы поведения формируются в следствии прохождения у мальчиков "эдипова комплекса" а у девочек "комплекса электры".

цитата Мюллер

У двух злобных тупых уродов никогда не родится добрый умный красивый ребенок...(обратных примеров за свою жизнь не встречал)

Хаха! а вот и может. Могу сказть, что все зависит от воспитания!!!:-[
Гены, вообще очень мало влияют. Все эти нормы поведения и ценности у ребенка основываются на наглядном примере. Товарищи, вспомните себя в детстве, в игре в "дочки-матери", к примеру, или еще во что. Одна девочка говорит как бы своей дочери(другой девочке): "ты должна лечь спать в 9 часов вечера". А та ей говорит: "нет, я всегда ложусь в полдесятого". И у них получается спор, а в последствии легко проследить то, как общаются с ними их родители и родители меджду собой. Так как они будут вести себя точно так же. А по наследству такое не передается. Так что если в семье подонков родился бы ребенок, а воспитали бы его в семье священика, то он был добрый.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
нет, поспрашать я не это хотел. а то, как в раннем детстве проявлялись чувства к мальчикам. точнее, на что именно обращалось внимание?


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

на что именно обращалось внимание
Кто сильнее дернет за косички :-D
–––
Se non e vero, e ben trovato


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Searcher Хм... я не помню... а в насколько раннем?8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

У меня была настоящая любовь. Точнее, любовь осталась, но с ней я уже не буду... Но уже с таким цинизмом я к этому отношусь.

Ты теперь не веришь в сказки с хорошим концом, когда они поженились, жили счастливо и умерли в один день?
–––
Se non e vero, e ben trovato


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
:-D что за фильм я смотрел... не помню. там крутой бизнесмен влюбился в любительницу собак, бросил всё, и мне очень хотелось добавить "И умерли в один день. От голода"
Ну, почему не верю? Верю. Бывает такое, только куда реже, чем я раньше думал. Хотя, я и раньше думал, что бывает это не часто. В психологии любви выделяют 12 видов... но очевидно, одной страсти для счастья мало...

Psihea ну уж смотря насколько рано это стало проявляться :-) Чем раньше, тем лучше, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

одной страсти для счастья мало...
Ну да, с возрастом приходится применять медицинские препараты :-D
–––
Se non e vero, e ben trovato


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2005 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 
да существует!!! ........
но, только за деньги:-))):-))):-)))
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2005 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

Чем раньше, тем лучше, конечно.
Тогда поздно. ну раз я не помню... Searcher Почему чем раньше тем, лучше?
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!
Страницы: 1234...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх