О чем говорят мужчины 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «О чем говорят мужчины (2010)»

О чем говорят мужчины (2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 20:06  
Pickman к тебе теперь на "вы"?:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 20:08  
И непременно с отчеством)

В общем, фильм всем рекомендую. Понравится он вам или нет, дело личное, но то, что сделано кино на редкость качественно — факт.
(Это говорит человек, который от прокатного российского кино последних лет страдал несварением. Верьте ему)

цитата laki

Кто смотрел, подскажите — в кинотеатре смотреть обязательно или можно и дома посмотреть?
Лучше в кинотеатре, такую инициативу стоит поддержать рублем. Но купить DVD не возбраняется.
А вообще, в кои-то веки было приятно смеяться со всем залом. И смеяться потому, что смешно, а не потому, что тупо.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:05  

цитата Pickman

Лучше в кинотеатре, такую инициативу стоит поддержать рублем. Но купить DVD не возбраняется.
А вообще, в кои-то веки было приятно смеяться со всем залом. И смеяться потому, что смешно, а не потому, что тупо.
Pickman, :beer: полностью с тобой согласен — так и поступил (сходил в кино чтоб поддержать рублем, быть может еще пойду — с друзьями). Теперь вот жду выхода на DVD, чтобы купить в лицензии.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:11  
Pickman Спасибо за рекомендацию. Скорее всего пойду теперь в кинотеатр.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:21  
Tyrgon laki :beer:
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:24  

цитата Pickman

Это говорит человек, который от прокатного российского кино последних лет страдал несварением
Получается, это лучшая кинолента среди "День выборов" и "День Радио" ?

P.S. Подумываю сходить на спектакль. Размышляю, отложить ли просмотр кино или одно другому не мешает ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:26  

цитата Cardinal_St

Получается, это лучшая кинолента среди
да вышло именно так)

цитата Cardinal_St

Подумываю сходить на спектакль
завидую. Мне кажется они друг друга скорее взаимодополнят.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:27  

цитата Cardinal_St

Получается, это лучшая кинолента среди "День выборов" и "День Радио" ?
Их как раз не смотрел (ДР только в театральной версии).
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:28  
О чём говорят мужчины? Обсуждают только мужчины. А жаль. Мнение второй половины человечества было бы интересно услышать. laki, как я поняла, только собирается смотреть. Мужики, неужели, вы до сих пор не знаете о чём вы говорите, когда собираетесь. Или увидеть себя со стороны "прикольно"? Главное, однако, не то что человек говорит, а что он делает. Об этом фильм что-нибудь говорит?
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:32  

цитата ilsvetlan

Мужики, неужели, вы до сих пор не знаете о чём вы говорите, когда собираетесь.

Фильм смотрится не ради сакрального знания, а ради того, как подаются все эти разговоры. Игра актёров, интонации, контекст.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:34  
Моей даме фильм понравился не меньше (если не больше).
А посвящен он именно разговорам по душам, это важная часть мужской жизни. Про дела снимаются другие фильмы — жаль, все больше не в России...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:35  

цитата ilsvetlan

Главное, однако, не то что человек говорит, а что он делает. Об этом фильм что-нибудь говорит?

НИ ФИГА. На кино не тянет, на камерный спектакль — возможно. Послевкусие похоже на впечатление от жвачки: приятно, пока она свежая, через пять минут уже не очень, через десять минут выплюнул и забыл... Страдать от скуки в кино не пришлось, но и запоминающихся моментов в памяти не осталось. Вообще киноистории про жизнь офисно-гламурного планктона мегаполисного розлива пытаются быть многозначительными, но получается хреново. Поскольку смысла и значимости в таком существовании ровно НОЛЬ. Поболтали, потусили... глядь, а жизнь уже за сороковник грозит перевалить. Мужичкам становится немножко страшновато, но стёб друг другу в жилетку под скотч и шашлычок возвращает планктончик в привычное болотце... Тут фильм и заканчивается...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:44  
Pickman День выборов обязательно посмотрите! Думаю, не пожалеете, я взяла домой ДВД и уже до дыр его затерли:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:47  
vim3, спасибо. Вам, почему-то, поверила. Деньги и время тратить не буду. Пока, пока.
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 21:50  
По-моему, фильм все же не о планктоне и его приключениях, а о взаимоотношениях полов, вне зависимости от социальной роли. Это не "Мальчишник в Вегасе".
А "День выборов" на очереди, куда же без него.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 22:54  
По-моему, там совсем не про офисный планктон. Ребята просто пытаются разобраться в себе, отдохнуть, осуществить мечту. Да, они там болтают о вещах простых, обыкновенных и повседневных. Но не всё-же бозоны обсуждать. На простые вопросы ответы тоже нужны.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 08:29  

цитата vim3

Вообще киноистории про жизнь офисно-гламурного планктона мегаполисного розлива пытаются быть многозначительными, но получается хреново.

Будет правдой, только если под "офисно-гламурным планктоном" называть вообще любых жителей мегаполисов.
Четырех друзей, собравшихся в небольшое путешествие-приключение, объединяет именно старая дружба, а не принадлежность к одному слою общества.
Там вообще только у одного из четверки показана работа — директор рекламного агентства, остальные друзья с одинаковым успехом могут быть и гос. служащами и работягами с завода и владельцами своего дела.

PS. А еще фильм яро рекламирует туризм в Украину. После сцены в ресторане в Киеве (кстати — а не подскажите что за ресторан с таким видом?), хочется собраться так и кинуть клич старым приятелям — "а айда прокатиться до Одессы на выходные?" =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 10:26  

цитата vad

"а айда прокатиться до Одессы на выходные?" =)
vad, айда, айда, и даже картину самого Мищенко можете не покупать;))) Вот только в ночной клуб на берегу в Аркадии (в фильме был показан ночной клуб "Ibiza") ехать через Екатерининскую площадь (с тем самым памятником Императрице с фаворитами) вовсе не по пути... ;-)

цитата vim3

Вообще киноистории про жизнь офисно-гламурного планктона мегаполисного розлива пытаются быть многозначительными, но получается хреново
vim3, это вы сейчас наверняка про "Служебный роман" написали, да? :-))) В фильме кругом стёб над таким образом жизни и мышления, — одна только сцена с шашлыком и крутоном чего стоит — жаль, что некоторым этот юмор уже недоступен для понимания...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 11:01  

цитата Pickman

А "День выборов" на очереди, куда же без него.
ИМХО лучше смотреть НЕ т.н. "режиссерскую" версию (ее как-то по ТВ показывали) — доп.шутки не покрывают потери темпа. День Радио имеет смысл смотреть только если не видели спектакля
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 00:30  
Фильм точно рекламный :)
Tyrgon , Вам надо вырезать из фильма кусочек про гостиницу ("Окна не открывать — комары налетят, свет не включать — тараканы набегут") , а остальное показывать в качестве рекламного ролика в теме про третий съезд Фантлаба. Мне, например, пока фильм смотрела, стало немножко завидно. Особенно в конце фильма — там, где ночь, песок, море и, в отдалении, танцы.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «О чем говорят мужчины (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «О чем говорят мужчины (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх