О чем говорят мужчины 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «О чем говорят мужчины (2010)»

О чем говорят мужчины (2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 18:51  
мда, фильм однозначно великолепный: и смешной, и философский одновременно. 100 мыслей — это просто шедевр!!! Такое услышишь очень редко.
Я бы сказал, что смотреть лучше дома, но в хорошей компанией (желательно мужской) и с бутылочкой а еще лучше двумя пива. Воспринимается очень классно!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 22:48  
Только что досмотрела. Настроение шикарное! Плохо одно: когда они там ели, бегала на кухню за сардельками и ветчиной. Чувствую себя Винни Пухом — абсолютно легкая голова, но из норы уже не вылезу. А после фильма переключилась на ТВ, а там "Лопухи". Быстро выключила, но еще раз осознала, что посмотрела действительно хороший фильм!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 23:31  
Хороший фильм!:cool!:
А после с сцены с ревущим ребенком "Аааа, мой папа мудак!" я просто бился в конвульсиях:-)))
Ребята-квартетовцы молодцы. Не гении, конечно, но очень (очень!) хороши.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 23:54  
Фильм на порядок хуже спектакля. Мы с супругой в прошлом году посмотрели их спектакль "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках". Это было нечто — зал стонал и корчился от смеха. Фильм — этакая нарезка для массовой публики. Нет цельности, нет связок, нет глубины идеи. Зато они получат деньги — много и сразу :)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 12:25  

цитата Tryamm

vim3, это вы сейчас наверняка про "Служебный роман" написали, да? В фильме кругом стёб над таким образом жизни и мышления, — одна только сцена с шашлыком и крутоном чего стоит — жаль, что некоторым этот юмор уже недоступен для понимания...

Оп-а! Мы фильм обсуждаем или зрителей? Кому что доступно-недоступно для понимания, как бы не ваша компетенция. "Не судите, да не судимы будете" — чей © напомнить или сами догадаетесь?


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 13:26  

сообщение модератора

vim3 :-[
Коллеги, не увлекайтесь переходом на личности. Для этого есть личка.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 13:55  
Наконец-то, посмотрели "О чем говорят мужчины". В России удачные комедии можно по пальцам одной руки пересчитать и этот фильм как раз относится к этой категории. Фильм смешнее, чем "День радио" и почти такой же смешной как "День выборов".


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 14:26  
Вопрос Кортнева в начале "А зачем?" как нельзя кстати приходится в концовке, когда все смешные шутки вдруг испаряются из головы, а человек выходит из зала и думает, а над чем же он смеялся. И, главное, зачем? Ведь фильм, в принципе, далеко не веселую ставит точку (дальше спойлер, стоящий, тем не менее, внимания)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— у 40-летних мужиков, только переваливших за экватор жизни цивилизованного homo sapiens, в самый разгар той долгожданной финальной вечеринки начинают идти титры.


Не столько комедия, сколько инициатор следующей мысли "А что же мы делаем не так, если

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жизнь кончается в 40
?"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 16:21  
razgonov
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 17:51  
Не скажу, что шедевр, но было смешно и приятно, и закончился фильм очень неожиданно как-то))
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 22:52  
Признаться, очень люблю "Квартет И", знаю "День радио" практически наизусть, да и "День выборов" неоднократно посматривал. Поэтому этого фильма очень ждал.
Разочаровался ли? Нет, нет и еще раз нет. Но не без некоторых оговорок. Все-таки на полнометражную картину это тянет примерно так же, как на серию в сериале или на выпуск в вечернем ток-шоу. В ней нет ни начала, ни конца толком. Просто эпизод из жизни — собрались мужики, поехали в Одессу, в дороге пообщались. И все.
Хотя некоторые репризы (мне кажется, этот театральный термин очень уместен) практически гениальны — Жанна Фриске на слете мелиораторов, например, или корабль бывших любовниц.
В общем и целом — набор прекрасных разрозненных картинок, которые, тем не менее, в единое целое склеиваются с трудом. Но посмеялся все равно от души.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 17:36  
Просто бомба!Шикарный фильм!
После таких фильмов,веришь,что русский кинематограф еще жив!
100/10

цитата armitura

Жанна Фриске на слете мелиораторов, например, или корабль бывших любовниц.

+1-----
Еще понравился монолог про коллекцию лютневой музыки 16 века:-))):-)))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 18:19  
Великолепный фильм, на уровне Дня выборов и Дня радио.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 14:01  
Фильм не оправдал моих ожиданий. Не спорю, что хорош, но это "мужской" фильм. Мне было совершенно не смешно, но это ладно. Главное, что я совершенно не прониклась рассуждениями главных героев и не было ни единого момента, чтобы я сказала что-то вроде "да-да, так и есть на самом деле"... А посему 7/10.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 13:55  
Мне фильм очень понравился. Смотрели с мужем дома. Получился такой себе легкий, философски-лирический фильм, с отличным юмором без вульгарности и пошлости, что сейчас большая редкость. Затронуты многие проблемы и вопросы. Есть над чем задуматься.
Совершенно не согласна с тем, что фильм "мужской". Как раз для девушек/женщин редкая возможность увидеть себя глазами мужчин и, возможно, в чем-то сделать правильные умозаключения. Как-будто законно подслушиваешь разговор мужчин, которые не знают о твоем присутствии. И в этом некая пикантная приятность. Хотя, конечно понятно, что игра на женскую аудиторию очень ощутима;-)
Конец понравился. И, как мне показалось, все-таки не о том

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что жизнь кончается в 40
а о том

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что всему свое время
И титры отлично придумали, с анонсом таковых в середине фильма:-D


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 21:18  
Фильм хороший, очень понравился своей непосредственностью, искренностью и жизненностью. Рассуждения об отношениях полов и изменчивости нашей жизни поданы в ироничном ключе, но с налетом грусти. Потому как жизнь штука не простая, но ей надо уметь радоваться, так же как и грустить тоже надо уметь. И, черт возьми, но иногда правда хотелось сказать:"да-да, так и есть на самом деле". Думаю многие мужчины хоть в каких то моментах увидили эпизод своей жизни.
Настоящие кино.

цитата armitura

В ней нет ни начала, ни конца толком

Ну как это. Как раз все четко очерчено. Начало — старт поездки. А конец описали еще в середине в одной из реплик-рассуждений. Титры начинают идти тогда когда, у героев все хорошо, короткий миг счастья, который хочется растянуть надолго.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 21:20  
Отличный фильм, которые поднимает настроение в миг! Хороший, качественный юмор!

цитата DemonaZZ

После таких фильмов,веришь,что русский кинематограф еще жив!
:beer:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 23:39  

цитата Вареный

Ну как это. Как раз все четко очерчено. Начало — старт поездки. А конец описали еще в середине в одной из реплик-рассуждений.
формально да. а фактически все равно это с таким же успехом могла бы быть растянутая сценка из выступления команды КВН.
мне это все понравилось, но как самостоятельный полнометражный фильм, имхо, играет мало))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 00:21  
Как писатель юмористической фантастики и и просто, рядовой зритель — в полном восторге!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 00:35  
7 из 10, ожидал большего. но в принципе ничего-так, хотя до комедий советского периода далеко
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «О чем говорят мужчины (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «О чем говорят мужчины (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх