Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 22:49  
Claviceps P.

Вы посоветовали много хорошего, это верно. Но вы забыли Мальвиль, по моему великолепная вещь, вдумчивая и зрелая, как впрочем и всё у Мерля.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 23:43  

цитата Emancipator

Вы посоветовали много хорошего, это верно. Но вы забыли Мальвиль, по моему великолепная вещь, вдумчивая и зрелая, как впрочем и всё у Мерля.

С "Мальвиля" я фантастику начала читать! ^_^ Присоединяюсь к рекомендателю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 08:16  
ya-ostrov, спасибо :-)
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 16:06  

цитата tevas

"Звездную месть" Ю. Петухова
Ага весело и не напрягает))))


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 16:08  

цитата necrotigr

корпораций и т.п. (киберпанк — необязательно)
Анклавы Панова попробуй


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 16:43  

цитата пиф паф

Вот подскажите мне уважаемые читатели — есть ли еще книги аналогичные этой (в том смысле, что люблю фантастику), но параллельно с глубоким и трогательным и быть может даже трагическим описанием отношений мужчины и Женщины?


Владимир Михаилов "Сторож брату моему", "Тогда придите и рассудим"


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 17:21  

цитата пиф паф

Вот подскажите мне уважаемые читатели — есть ли еще книги аналогичные этой (в том смысле, что люблю фантастику), но параллельно с глубоким и трогательным и быть может даже трагическим описанием отношений мужчины и Женщины


самые романтическо-трагичные отношения мужчины и женщины я читал у Вячеслава Рыбакова в "гравилёте цесаревиче"
на фоне утопичной альт-исторической картины мира мне всё это показалось шедевральным )
только не читайте местные отзывы к этой книге, ради бога
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 19:51  
Доброго вам времени суток.Кто-нибудь читал книгу "Сварог",есть-ли ещё авторы которые пишут в этом-же стиле и что бы герой был один,а не целая толпа .Ну и желательно что бы автор был мужского пола.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 20:58  
здравствуйте, хотелось бы узнать у вас, если что нибудь написанное в стиле Перумова ""хранитель мечей"???


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 21:31  
cop возьмите любую книгу из серии "Мужской клуб" издательства "Крылов"...
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 00:23  
Друзья, прочитал роман Игоря Абакумова "Дойдём до неба".
Это просто вынос мозга. Мне сильно понравилось :)
Хочется что-нибудь еще в таком же стиле. Отрекомендуйте пдста....


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 16:22  

цитата FullHaus

либо что то вроде Дена Брауна....

Пол Кристофер, Билл Нэйпир, Уильям Дитрих, Стив Берри, Грег Лумис, Дэвид Гиббинс, Уил Адамс.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 08:26  
Не подскажете что-нибудь из разряда Science fantasy? причем с упоминанием <магических> полей и прочей "научной" ахинеи. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 11:06  
А что вы читали,точнее кого?
–––
Человеческая глупость не знает границ


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 12:13  

цитата drogozin

Если автор, больше ничего в жизни не писавший (Брайан),

А вот тут, вы не правы ! ;-) У Брайана , до начала работы над продолжениями-предысториями Дюны, был в первую очередь совмесный с отцом роман http://www.fantlab.ru/work4532 — Человек двух миров. Его по моему дебютный роман — "Невероятные заявки на страхование" были номинированы на одну из престижных американских премий. Сейчас под рукой нет точных данных,поэтому врать не хочу.
Его перу принадлежит замечательная биография Фрэнка Герберт — "Мечтатель Дюны ". Так же он сейчас на западе издаются его сольные НФ романы. По большому счету он повторяет судьбу отца, переработав на разных работах, он довольно позно обратился в проф.писатели. Лишь по этому у него было мало самостоятельных публикаций.
При этом я не отрицаю что влияние Андерсона просто огромное — это очевидно. Но нельзя , говорить , что у Брайана нет (или же мало ) своих сольных публикаций.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 15:23  
На чтение книг не всегда хватает времени, поэтому слушаю аудиокниги. У многих, думаю, отрицательное отношение к ним, но из-за нехватки времени на чтение на бумажном носителе приходиться слушать, а не читать в авто/метро/поезде. Но к сожалению не все произведения озвучены, и очень сложно найти заинтересовавшую аудиокнигу. Просьба к активным участникам форума создать тему об аудиокнигах в разделе. Пока нету прав на создание:-(. Заранее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 15:35  


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 16:36  
Ksavier Спасибо, интересная информация. Может быть когда-нибудь эти книги переведут, издадут, я их прочитаю и изменю своё немного предвзятое мнение. ;-)
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 13:52  
Посоветуйте "дотолкиновское" фентези. Я даже не знаю как это объяснить, может произведения, написанный в духе романтизма...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 14:16  
Страницы: 123...357358359360361...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх