Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 
Итак, мне посчастливилось купить в Хабаровске последнюю книгу Аберкромби. Но не это главное. Лавры Толкиена в очередной раз не дают кому-то покоя, и книжные магазины наводнила книга Кристины Камаевой "Последняя принцесса Нуменора", очередное произведение на тему: "Все было не так". Купила, благо обложка красивая, будет хорошо смотреться на полке:-D. Автор кажется владивостокский, издательство, выпустившее книгу — хабаровское, так что в западной России "Принцессу" вряд ли увидят. Изначально настроена более чем скептически (только не спрашивайте зачем купила, сама не знаю), но чудеса бывают, так что как прочитаю, отпишусь.
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 05:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Но, CHRONOMASTER, это всё-таки Ж.Верн. А он, как и Свифт, Дефо, Купер, Стивенсон, М.Рид и мн.др. просто обязаны быть с иллюстрациями, да ещё с классическими.


Вот полностью поддерживаю! То же, к примеру, можно сказать про "Алису..." или Дж.Даррелла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Вот полностью поддерживаю! То же, к примеру, можно сказать про "Алису..." или Дж.Даррелла.

Ну всё, взяли числом и авторитетом :-)))
Но я всё равно остаюсь при своем мнении, не люблю я омнибусы за редким исключением.
Вот такой вот омнибус я себе купил:
http://fantlab.ru/edition853 2009 года. Но там иллюстрации как черно-белые, так цветные Хильдебрандтов. А сколько всяких приложения и карт :cool!:
Очень вкусный томик в отдельных томах ему альтернативы нет.

А омнибусы "Все в одном томе" от Альфа-книги мне не нравятся, не однократно держал в руках, пробовал их читать, мне не понравилось. Я люблю читать лежа или полулежа и держу книгу одной рукой, а такой томище я не могу удержать, рука устает. Если покупать и поставить на полочку, то да, красиво. Но Верна я себе взял в ОО, у меня теперь томов 60 ОО смотрятся красиво три полочки. И читать их удобно :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
ЭКСМО,серия ШФ, Э.Ф.Рассел "Часовые вселенной" , тираж 5000 экз.,940 стр.,цена 300р.
Крепкий шитый блок,тонкая белая бумага,четкая печать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

а такой томище я не могу удержать, рука устает

А ты в руках не держи. Они отлично в раскрытом виде на кровати лежат. А, хотя, лёжа читать вредно, забыл;-). Но я читаю лежа почти всегда, что поделать... Это старая песня про омнибусы. Тут каждому своё. Вот я недавно два тома Пратчетта взял в Гигантах фантастики. Отдал около 1000 руб. 10 романов. Места на полке занимают не так уж много. Иногда иные не омнибусы (Космоопера, н-р, азбучная) больше места занимают. А купи я эти 10 вещей по 250 и больше рублей (рядом они по отдельности именно по столько у нас стоят) и больше рублей? Сколько я сэкономил в деньгах, а главное места на полке? А у тебя тут симпатия к ОО, а кто-то равнодушен к иллюстрациям. Так что вопрос тут остаётся открытым.:-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Андрэ а я и не утверждаю :-) Я только говорю, что каждому своё;-)
Я не люблю омнибусы, тот же пратчетт у меня весь практически в Черной серии его, т.е. каждый роман отдельно, зато я Пратчетта могу в дорогу взять почитать, могу на работу захватить, а вот Гигантовского Пратчетта вряд ли куда с собой возьмешь :-))) Хотя да, я тоже сейчас задумался о месте на полках, по этому избавляюсь от ненужных книг.
Ну а читаю я полу лежа на спине, и держу книгу на весу перед собой, а свет от лампы сзади от головы идёт, мне так удобно, пробовал я так омнибусы читать, руки устают моментально.
Я же пока отправлял такой том Верна Ригелю успел его дома в руках повертеть, попробовал и так и сяк, не нравится мне :-( Хотя красиво изданно, но не моё.
Я готов брать омнибусы, когда альтернативы нет или альтернатива плохова качества, как например в серии WarHammer 40k омнибусы шли на белой бумаге с классными обложками да ещё и с рассказами, а вот отдельные романы на серой плохой бумаге, не всегда классной обложкой и без рассказов, так что там я взял 3 омнибуса. Но например есть есть выбор влять в Гигантах или тоже самое но в двух томах ШФ, то я выбираю в пользу ШФ :-)
Ну да ладно, я рад за ваши покупки :-), но и порадуйтесь тоже за моё собрание ОО, оно классно смотрится, чесно слово :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

интересно какие будут впечатления.

Я так предполагаю, что хорошие. "Альтернатива" меня редко когда подводила. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Линн Флевеллинг "Возвращение королевы" (МММ)
Патрик Ротфусс "Имя ветра" (МММ)
Тэд Уильямс "Игра теней"(МММ)
Джо Аберкромби "Прежде, чем их повесят" (ЧФ)
Г.Л. Олди "Золотарь" (Стрела времени)
Андрей Валентинов "Царь-Космос" (Русская Фантастика)
Мария Галина "Красные волки, красные гуси" (ЛСЖП)
За все вместе 1100 р.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
За последние дни : Джеймс Роллинс "Чёрный орден" 295р, Э. Ф. Рассел "Часовые вселенной " в ШФ -423р
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Э.Ф.Рассел "Часовые вселенной" ,

А содержание?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
А я вот сегодня купил с рук журналы в пользу немецких детей по полтиннику штука
Ю.Брайдер, Н.Чадович "Бастионы Дита" Когда я уже эту "тропу" соберу?
Д.Трускиновская "Королевская кровь".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

цитата ФАНТОМ
Э.Ф.Рассел "Часовые вселенной" ,


А содержание?
   Романы: Оса, Часовые вселенной, Считайте его мёртвым, Ближайший родственник, зловещий барьер8:-0
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел в "Москве":
1. Анатолий Логинов "Три танкиста из будущего" — 171 руб.
2. Илья Бриз "Зверь над державой" — 133 руб.
Люблю истории про попаданцев ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Пришла посылка:

Мирча Элиаде "Под тенью лилии" (спасибо baroni, который купил мне её за 150 р. ; ложка дёгтя: страницы местами пожелтели, местами помята, но учитывая год издания (1996) всё не так уж плохо);
Грегори Дэвид Робертс "Шантарам";
Дэниэл Уоллес "Крупная Рыба";
"Космическая Опера"

Спасибо WiNchiK.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Артур Кларк "Свидание с Рамой"
Артур Кларк "Пески Марса"
Харуки Мураками "Страна Чудес без Тормозов и Конец Света"
Эндрю Найдерман" "Адвокат Дьявола"
Ричард Матесон" "Отзвуки Эха"
Айра Левин "Ребёнок Розмари"
Айра Левин "Поцелуй Перед Смертью"
Филип Дик" "Бегущий по Лезвию Бритвы" — купил это издание из-за моего огромнейшего уважения к Ридли Скотту.
X-Files "Умереть, чтобы Выжить"
X-Files "Ева" — заметив сегодня эти две икс-файловские книги, меня одолели ностальгические воспоминания и я просто не смог пройти мимо (тем более, что цена была смешной).
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Уильям Гибсон, Брюс Стерлинг. Машина различий *
Джон Харвуд. Призрак автора *
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Уильям Гибсон, Брюс Стерлинг. Машина различий *

:beer:

цитата VuDu

Джон Харвуд. Призрак автора *

что за зверь? стоит ли брать?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Айзек Азимов — "Стальные пещеры"(ОО) 250рэ


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

что за зверь? стоит ли брать?

Более свежий по выходу "Сеанс" того же автора меня не сильно впечатлил... Авантюрный роман без особой проработки психологии. Подозреваю, что "Призрак автора" где-то в том же духе. А может и нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

Более свежий по выходу "Сеанс" того же автора меня не сильно впечатлил... Авантюрный роман без особой проработки психологии. Подозреваю, что "Призрак автора" где-то в том же духе. А может и нет.


Да, кажется, на "Экскалибуре" во время оно его хвалили, я вот взял в стоковых, но пока руки не доходят.
Страницы: 123...392393394395396...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх