Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 20:08  

цитата duzpazir

уже через месяц я не мог вспомнить ни содержания, ни названий — ВООБЩЕ ничего. И сейчас не могу.


сами события тоже забылись очень быстро, но мир и характеры героев и общая атмосфера отложились чуть ли не на подкорку)))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 20:55  

цитата mastino

А на мой взгляд, это история про пожрать и поспать. А наличие расследования придаёт истории реалистичности)))

Не утрируйте, там не так грубо. Не жрут — а придаются гурманским наслаждениям. Не просто спят — а входят во сне в контакт с другим миром.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 09:30  

цитата Blackbird22

Посмотрел по датам выхода в печать: Чужак март 2002г, Болтливый мертвец март 2003г.
За год почти уложился))

Ну я начал читать Фрая когда все "Лабиринты Ехо" были выпущены (и даже перевыпущенны):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 00:09  
Нашел интересное интервью со Светланой Мартынчик


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 13:28  

цитата mastino

это история про пожрать и поспать.

Ну да, два самые главные удовольствия в этой жизни :-D Актуально всегда и для всех людей зато))
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 13:50  

цитата Luftvaffe

Нашел интересное интервью со Светланой Мартынчик

Вот тут ещё есть)
http://www.simglass.ru/
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 14:09  

цитата kerigma

Ну да, два самые главные удовольствия в этой жизни
Ну, их несколько больше;-) Просто про некоторые, автор стыдливо умолчала))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 13:07  

цитата Kurok

Нравится цикл "Лабиринты Ехо" . Остальное существенно меньше

полностью согласен !!!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 13:14  

цитата mastino

Просто про некоторые, автор стыдливо умолчала

диктуйте(с)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 17:17  
Чесно говоря, я сильно удивился увидев на страницах форума настоящий холи-вар противников и почитателей Макса Фрая. На меня же этот цикл произвел незгладимое впечатление. Когда я в первый раз начал читать "Чужака" он как-то не пошел, книгу я забросил, можна сказать, даже не начав читаь. Возможно причиной тому стало то, что пробовал читать сие произведение с монитора. НО, через некоторое время мне попалась аудиокнига в начитке Дениса Верового, "и тут Остапа понесло". Даже не дослушав до конца, купил весь цикл в бумаге и не мог оторватся, пока не перечитал все. А когда дочитал, начал все по кругу.
Чем же был вызван такой интерес? Да очень просто... В последнее время достали все эти эльфы, гномы, рыцари и некроманты дырку над ними в небе. А тут совсем другой мир... И какой!!! Мозаичные мостовые, тихие воды Хурона, один Мохнатый дом чего стоит. Ну и плевать, что в некоторые моменты хочется закричать: "Не верю"!!! Но как хочется поверить.... и не только поверить, а и пройтись теми самыими улицами теплым летним вечером, или прокатится на амобиллере, или сходить поужинать к мадам Жижинде... Не то чтобы, для меня, это был мир. где хочется жить. Нет. Это мир где я бы с бооольшым удовольствием провел отпуск!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 17:23  

цитата griffiny

Чесно говоря, я сильно удивился увидев на страницах форума настоящий холи-вар

Да ну, какой холивар)) Вот в других ветках...:-)
–––
tomorrow never knows


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 17:34  
очень понравились романы серии Хроники Ехо. Часто перечитываю, книги обладают очень мощным зарядом позитивной энергии. Сам я изучаю различные психотехники и даже веду свои курсы. Заметил, многое из того что использует сэр Макс имеет в своей основе реальные психологические практики, причем весьма эффективные.
Предлагаю одну маленькую игру:
Сэр Макс, как известно проник в Ехо на трамвае, но есть такая гипотеза, что жители Ехо, ну скажем некоторые его одаренные представители, посещают наш мир. при этом они сохраняют свое пристрастие к особому типу одежды — лоохи. Ну лоохи у нас, а вот всякие понча, накидки и т.п встречаются довольно часто, обратите внимание на людей которые носят такую одежду, какие ощущения вы испытываете в их присутствии, что с вами происходит, как изменятеся их количество вокруг вас? пишите, интересны результаты ваших опытов colscy@yandex.ru


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 20:55  

цитата colscy

очень понравились романы серии Хроники Ехо. Часто перечитываю, книги обладают очень мощным зарядом позитивной энергии.

Что-то не ощутил я в "Хрониках..." мощного заряда позитива. В "Лабиринтах Ехо" — да, присутствует.

цитата colscy

всякие понча, накидки и т.п встречаются довольно часто

Вообще не встречаются.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 23:27  

цитата Terminator

Что-то не ощутил я в "Хрониках..." мощного заряда позитива. В "Лабиринтах Ехо" — да,

Я заметил, что многие их путают.

цитата Terminator

Вообще не встречаются.

Только в кино)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 20:10  
Некогда читал Лабиринты Ехо. Было интересно, благодаря какой-то особенной лёгкости описываемого мира. Будто это был сон, который приятно смотреть. Как-то всего было в меру: и приключения, но не очень страшные, и юмор, но не особо глумливый, и печальные моменты, но не слишком тяжёлые. Всё было хорошо. А потом этот сон затянулся, стало скучновато и всё кончилось. Другие произведения производят тяжёлое впечатление.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 14:57  
Сейчас искал информацию о последней вышедшей книге. И вот на что набрёл:
http://ru.delfi.lt/news/live/u-maksa-fray...
бредовая ситуация, но я не удивлён. Марта создана для этого))
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 15:25  
Интересно.
Ситуация конечно неприятная, но вполне решаемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 17:57  
В опросе выбрал 3-ё вариант. Поясняю.

Добротный язык (порой выливающийся в афоризмы, вроде «вместо нас всегда возвращается кто-то другой»), "сновидчество", ирония (порой злая). Именно это привлекает меня в книгах "Макса Фрая". При этом лозунг фанатов «Макс Фрай — это я», мягко говоря, не разделяю, а мир Ехо — это точно не то место, куда я хотел бы попасть (во всяком случае на долго).

Отсюда можно определить одно из базовых "настроений", под которое мне нравится Макс Фрай... Ну, скажем, желание разбавить определённость бытия чем то более зыбким и неустойчивым.

p.s. В форме аудиокниг "не пошло" абсолютно. Актёрская игра, для меня, начисто разрушает атмосферу "чего то за пределами яви". Да, на мой вкус, рядом с книгами Фрая (хоть это и может показаться странным) лежит Неведомый Кадат, и вообще "сновидческий цикл" Лавкрафта.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 04:32  
Сейчас заглянул к Марте в ЖЖ — вышла новая книга из серии "Хроник"! Рассказывает сэр Мелифаро)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 08:12  
О блин .. отличная новость :)Blackbird22 спасибо
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...2728293031...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх