Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 23:05  
Доброго всем времени суток. Покорно прошу подсказать что-нибудь научно-фантастическое. Причем твердое. Без каких либо элементов фэнтэзи. Тема желательно — первый контакт. Или освоение новых планет. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 23:23  
vassa4563 Артур Кларк "Свидание с Рамой"; Станислав Лем "Солярис", "Непобедимый".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 23:35  
Jackson911 спасибо. Уже скачала и сейчас начну вкушать. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 14:02  
Посоветуйте чего-нибудь вроде:

Кэтрин Мур — "Нордвест Смит" http://www.fantlab.ru/work153096


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 16:05  

цитата Silvester

с глубоким и трогательным и быть может даже трагическим описанием отношений мужчины и Женщины

"Аэлита":-D
Если серьезно — "Вспоминая Сири"(из "Гипериона" Симмонса)
"Песнь о Лии" Д.Мартин
"РОза для Экклезиаста" Р.Желязны
Определенная любовная романтика есть в "Вокзале потерянных снов", но там не совсем люди.
Р.Брэдбери "Разговор в ночи"
                    "Кое-кто живет как Лазарь"
А вообще я как-то читал в предисловии к одной из книг Фармера, что фантастика в основной массе чертовски бесполый жанр, а если и затрагивается эта тема, то как правило плоско. Кстати, "Плоть" Фармера, только я не уверен, что это трогательно. Ремарка лучше почитайте.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 16:09  

цитата vassa4563

Тема желательно — первый контакт

Уоттс "Ложная слепота"
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 17:06  
подскажите, пожалуйста, современных представительей ультра-твердой нф. или же что-нибудь вроде "Соляриса" или "Лунной радуги".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 17:08  

цитата

современных представительей ультра-твердой нф

Грег Иган, Грег Бир, Вернон Виндж, Тед Чан и др.
http://www.fantlab.ru/forum/forum14page1/...
http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/t...


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 09:12  

цитата bryno06

А что вы читали,точнее кого?

простите за медленный ответ.

читал (из того, что я называю Science Fantasy и что мне понравилось) Зыкова "Дорога домой", Земляного "Странник", Бушкова "Сварог", Смирнова "Повелители волшебства", Дравина "Чужак". С некоторой натяжкой могу назвать Корнева "Лед".


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 15:33  
Ищю что почитать: боевую фантастику с основой на стратегию.Короче про шахматистов, стратегические манёвры и прочее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 15:40  
Pallad , если вас не смущает что ГГ — женщина, то можно попробовать Вебера, цикл "Хонор Харингтон". Космические бои, оч много стратегии, политические интриги и пр.
К сожалению невозможно сориентироваться в ваших вкусах, нет оценённых книг...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 16:12  

цитата Pallad

боевую фантастику с основой на стратегию

Цикл "Грон" Злотникова


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 16:19  

цитата Frigorifico

Кстати, "Плоть" Фармера

Ну зачем же так сразу и Плоть. Если уж про Фармера вспомнили, то тогда The Lovers (в различных русских изданиях и переводах названия самые разные). Про любовь, достаточно трогательно и трагично.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 16:34  

цитата Silvester

не, я вообще
беззастенчиво пиарюсь
у меня не про старую Русь.. зато есть цикл про настоящую Сибирь : )

Кстати да, читал "Рапсодию" в журнале — понравилось
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 17:49  
Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто из авторов пишет как Сергей Костин "варкан" или Сергей Щепетов серия "каменый век" но не авторы из "мужского клуба" там просто сплошной экшн и месилово.Или хотя-бы как Владислав Конюшевский "попытка возврата",так чтобы герой был один и не безмозглый рэмбо.Ну примерно чтобы было как в "варкане" из нашего времени герой попадает в прошлое время,время болотников,мавок,леших и прочей нечисти или как у Конюшевского время отечественной войны.Буду очень рад за помощь:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 18:22  
cop
А что для тебя общего у Костина и Щепетова? Потому-как "варракан" показался для меня чем то совсем неудобоваримым (хотя в состоянии "острого книжного голода" прочитал весь цикл), а Щепетов по мне — вполне пристойно написанная "альтернативка" в духе "наш человек там", запоминающаяся за счёт неизбитости этого самого "там". (Конюшевского не читал)

Что из книг про "попаданцев" уже прочитано?

Я бы порекомендовал начинать с классики жанра. Нет, не с Марка Твена, а с Лиона Спрэг де Кампа с его "Да не опустится тьма".

И ещё, герой-одиночка, это обязательно?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 18:25  

цитата cop

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто из авторов пишет как Сергей Костин "варкан" или Сергей Щепетов серия "каменый век" но не авторы из "мужского клуба" там просто сплошной экшн и месилово.Или хотя-бы как Владислав Конюшевский "попытка возврата",так чтобы герой был один и не безмозглый рэмбо


Попробуйте Корчевского сериалы "Пушкарь" и "Атаман"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 18:42  
Продолжаю...
Мне вот из наших авторов, пишущих про "попаданцев" в нашу альтернативную историю пришлись по душе Дмитрий Шидовский, Валерий Елманов (но у него "попаданец" не одичка), вполне хорош Андрей Посняков (по основной специальности учитель-истории).

Если сделать шаг в сторону от российских авторов и российской истории — в качестве "лёгкого чтения" хорош Лео Франковски с его "Инженером средневековья" Конрадом Старгардом

ps. Советую пользоваться возможностями этого сайта — проставляя оценки прочитанному. Это не только включит возможность автоматических рекомендаций, но и позволит заранее прикинуть разницу во вкусах с теми, кто даёт вам советы в этом форуме.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 21:36  

цитата КЕН

цитата Pallad
боевую фантастику с основой на стратегию

Цикл "Грон" Злотникова

Согласен, можно практически всё у Злотникова почитать, там все на каких-нибудь комбинациях


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 22:43  

цитата Pallad

боевую фантастику с основой на стратегию

У Сергея Садова регулярно такой уклон возникает (черновик его будущего романа с рабочим названием "Князь Владимир" — почти на 100% военно-стратегическая псевдоАИ). Да, ГГ, у Садова, традиционно, "шибко умные" подростки.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)
Страницы: 123...358359360361362...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх