Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena


И вот как после таких известий жить дальше? Страшно просто.

Если Вы любите и любимы — можно плюнуть и на "точку Джи"! Если нет — то точка не слишком, как мне кажется, поможет.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата konstanta

- можно плюнуть и на "точку Джи"!
Боюсь, это немного затруднитеельно физиологически...)


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Не будьте буквальны — достаточно просто распрощаться мысленно и не сносить себе мозг по данному вопросу. А то серого вещества может не хватить на весь пунктуационный ряд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Не надо плевать на точку "Г" или "Ж". Кому как больше нравиться. Вы ее ищите! Даже если не найдете процесс поиска не должен разочаровать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Не надо плевать на точку "Г" или "Ж". Кому как больше нравиться. Вы ее ищите! Даже если не найдете процесс поиска не должен разочаровать.

Полностью согласен. Сам искал и буду искать — чувствую всю жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Как же меня бесит мое начальство!!! Как меня бесит его бесцеремонность и бестактность!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
К своему руководству испытываю едва ли больше симпатий..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kosh

К своему руководству испытываю едва ли больше симпатий
действительно, где те, кто любит свое начальство? К сожалению, тонкое издевательство над малокомпетентным руководством может позволить себе человек настолько высокопрофессиональный, что практически незаменимый и очень часто берущийся за черную неблагодарную работу. Таких мало, да и им опасно переходить определенные границы. Но они встречаются и начальство их само побаивается. Надо стремиться к вершинам или становиться начальником или становиться настоящим мастером, чтобы начальство пугал твой уход.
:)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 05:12  
цитировать   |    [  ] 
У меня с начальством нашей школы нормальные отношения.
Я не сильно качаю правду-матку на собраниях, выполняю все рабочие задания правительства, как правило, вовремя и в срок, не уклоняюсь от дополнительных заданимй. В ответ пользуюсь привилегиями: расписание под меня, могу уйти с работы, если надо и меня потом не бегают контролировать — отработала пропущенные часы или нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
Может, быть я не профессионал, но я честно стараюсь выполнять свои прямые обязанности и делать массу дополнительной работы, но когда заведующая останавливает меня с ребенком посреди коридора, и пытается дать задание... Причем когда пытаешься сказать, что отведешь его в группу, которая в двух шагах и вернешься, она не отпускает и навязывает свое... Это знаете ли слишком...>:-| Никакого зла не хватает... Я уже не говорю о ее привычке лазить по шкафам в чужих кабинетах>:-|
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dr Tungsten

http://www.vesti.ru/doc.html?id=349228
Копирайтеры вымогают деньги у ветеранов за исполнение фронтовых песен.
    Да ну как так можно? Я даже представить боюсь, как чувствуют себя сами ветераны>:-|
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Надо стремиться к вершинам или становиться начальником или становиться настоящим мастером, чтобы начальство пугал твой уход.

Становясь начальником, понимаешь, что над тобой появляется ещё больше начальников, поэтому процесс становления может весьма затянуться.. %-\ Пожалуй, единственный вариант — это оставаться незаменимым..

цитата Ladynelly

о ее привычке лазить по шкафам в чужих кабинетах


o_O Да уж, нет предела человеческой бестактности.. У нас по крайней мере таковое напрочь отсутствует..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly знаете, что мне ваша начальница напоминает. Фильмы про обезьян. Там такие специфические взаимоотношения, что вожак/главная самка всячески стремится показать свою власть и самоутвердиться за счет других. Правда знание об этом вам мало поможет, но это явно чисто инстинктивное поведение с ее стороны.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
mist , весьма похоже на правду. Прёт, однако, именно обезьяной.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly , вспомните слова Тэффи: "Он взглянул на меня, как смотрят на забравшего власть идиота: "Куражься, мол, до поры до времени"." Так и смотрИте.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 04:16  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly
Мои соболезнования: начальница — идиотка — самое страшное в коллективе. Даже с начальником идиотом, как правило, легче ладить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kosh

Пожалуй, единственный вариант — это оставаться незаменимым..

Я и есть в нкотором роде незаменима8:-0 Это когда дело касается техники, компьютеров... Но именно поэтому и мне и не дают спокойно выполнять мои ПРЯМЫЕ обязанности.

цитата elent

начальница — идиотка
Она не идиотка. Просто она уже на возрасте. Ведь собиралась же уйти осенью... Но нет, уговорили ее еще на годик остаться, сдать лицензирование... Теперь думаю она вряд ли до следующего уйдет... Причем уговаривали не мы... И страшно подумать, что будет дальше...

Спасибо всем за слова поддержки:beer:
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly
Если в возрасте — тогда маразматик.
Вообще, сколько наблюдала работающих глубоких пенсионеров на более-менее значимой работе, впечатление сплошь и рядом: ты УЙДЕШЬ или нет?
У нас старый директор дворца пионеров в прошлом году наотрез отказалась уходить со своего места ( ей далеко за 60, если уже не 70), не пустила вновь назначенного директора в кабинет, запрещала работникам подчиняться его приказам... Вообщем бесплатный цирк продолжался несколько месяцев.
Наши пенсионеры ( за одним исключением) вели себя как боги от педагогики, болтали о своем в полный голос на педсоветах, а в конце всегда толкали речь, где клеймили нас лентяями, не желающими работать. Их увольнение — это песня. Одна из них прокляла всю администрацию и всю школу. Но перед этим сначала получила 12 тысяч рубликов, удержанных из нашего премиального фонда. Если учесть, что их в тот год трое уходило и каждому по 12, то ясно, что мы остались без премий. Но это не помешало ей пожелать нам самых страшных несчастий в жизни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
elent Маразматик это точнее. Нашей будет 75 в ноябре. Самое интересное, что в течение последних 2-3-х лет по ее словам периодически можно подумать, что она собирается уходить... У меня одна надежда, что после юбилея она все-таки уйдет.
А вообще я жду только одного момента — когда же я смогу спокойно и с достоинством буду проходить мимо кабинета начальства, а не пролетать пулей. Ибо в последнее время даже дети не спасают...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
   Ladynelly, если позволите, дам Вам один совет. Эффективный. Знаете что такое "Комплимент Иуды" в конкурентной борьбе? Вот похожим образом надо действовать и Вам. Против пожилого человека это будет особенно эффективно ввиду наличия очень чувствительных "точек", связанных с возрастом. Для примера я напишу, как бы Вы могли действовать, а Вы уж, если будет желание, "натяните" на свою ситуацию. Первое — откажитесь от всяких злобных взглядов и выпадов — чаще всего это оказывает прямо противоположный эффект (это я к совету "Он взглянул на меня, как смотрят на забравшего власть идиота: "Куражься, мол, до поры до времени"." Так и смотрИте.") и лишь подзадорит вашего "врага".
   Разбираетесь в компьютерах/технике и именно так Вас и используют? Отлично — сочетание старая бабка/новая техника очень подходящая для подобной стратегии. Зовет Вас начальница (Н.) что-то там потехничить? — с искренней улыбкой и преданностью в глазах (потренируйтесь перед зеркалом, будьте актрисой): "Да, конечно! С радостью Вам помогу — я же понимаю это нам молодым так все легко дается, а Вам уже тяжело." И бухтите в том же духе, незаметно (ну, кагбэ незаметно) добавляя в текст побольше "маяков", что Вы молодая, а она старая. Дальше — заучите какой нить техномонолог (можно имеющий отношение к работе, можно нет) до уровня "щебетать прям в мозг" и "чешите" его всегда, когда есть возможность, желательно не обращая внимания (или начинайте слышать разика так с 3-его) на "Вы уже это говорили, я помню" (гы-гы... "Помните? Какая замечательная память у Вас в Вашем возрасте? А какие витамины Вы пьете? Эх надо было раньше посоветоваться, а то вот Иван Федорович из 8-го подъезда в свои 70 все на свете забывал — вот и газ раз выключить забыл. Надо не забыть на 40 дней сходить. хорошо все на воздух не взлетели. лучше б его в дом престарелых дети отдали."). Н. говорит ей не интересно? — "Конечно! Это нам, молодым эти все штучки-дрючки интересны, а Вам бы с внуками на солнышке, конечно, веселей было бы, а приходится все на работе и на работе..."
Не бойтесь ходить мимо и с опаской ждать "контакта" — вступайте в "бой" на своих условиях, перевращайте любой её общение с вами в напоминание о старости и грядущей смерти: "Добрый день! Как Вы себя сегодня чувствуете?" Хорошо? — "какой Вы прекрасный жизнерадостный человек. В Вашем возрасте, несмотря на все трудности сохранять такой оптимизм и всегда говорить что чувствуешь себя хорошо, даже если это не так — это настоящий героизм. Как мало таких людей осталось. И, к сожалению, остается все меньше и меньше..." Плохо? — "Ну, в Вашем возрасте это не удивительно. Но Вы молодцом держитесь! Что поделать, сколько осталось — столько осталось..."
---
   Вот где-то в таком духе. Общий принцип действия я думаю Вы поняли. Достаточно жестко и даже жестоко, но очень эффективно. При правильном исполнении Н., как минимум, не будет Вас больше беспокоить, как максимум — уйдет на пенсию. Или получит инфаркт/инсульт — не забывайте и о такой возможности.

ЗЫ Возможно в какой-то момент она будет плакать (пытаться использовать Вас как "жилетку") — нужно найти в себе силы придерживаться выбранной стратегии и в этот сложный момент.

ЗЫЫ Если несмотря на Ваши действия (а при этом Вы все делали как надо) Н. "переиграет" Вас, то тогда я целиком на стороне Н. — она достойна руководить!

ПоследнееЗЫ Прошу не использовать вышеприведенный текст для моей исчерпывающей морально-этической характеристики.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 123...7980818283...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх