Моя музыкальная коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 

  Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:29  

цитата Thunder

FF, пожалуйста.

цитата Volot
различные разновидности тяжелой музыки и разницу между CD и MP3 320 Kb/s слышу прекрасно. Это видимо, кто еще что предпочитает слушать.


Я тоже слышу. Просто, некоторым сложнее почувствовать разницу. К примеру, один мой друг не может оличить поток 128 от 256-320. А про lossless он и слышать не хочет — mp3 для него звучит абсолютно идентично.

Мой брат не отличает разницу, я же физически не могу слушать мп3, даже 320, а вот лоселесс или даже винил рипы ухо не режут.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:36  
Спокойно воспринимаю mp3 с адекватным битрейтом, в lossless держу только любимые эмбиент альбомы. Вот не знаю, но вот только эмбиент для меня в mp3 заметно теряет в качестве, и то не всегда. Про CD и винил вообще молчу, нет ни времени, ни денег.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:56  

цитата

CD или только "цифра

А зачем противопоставлять?
У меня основа коллекции на CD. Но, поскольку в таком виде коллекция "нетранспортабельна", я ее спокойно рипнул в приличном битрейте и имею возможность слушать в любом месте, — на ноуте, на телефоне, в машине... Кроме того, я качаю очень много музыки, которую затем по большей части стираю. А то, что не стираю, добавляется к коллекции и при необходимости (самые интересные и полюбившиеся альбомы), докупается на CD.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 23:02  

цитата Smithers

А что мешает из lossless сделать аудио CD и слушать на том же CD-плеере

цитата Smithers

Если абстрагироваться от обложки и штампованного носителя

Аналогия. Покупаем хорошо оформленный оригинал книги или же берем файл, распечатываем, делаем самопальный переплет. Есть разница? Здесь то же самое...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 23:13  

цитата Sfumato

Аналогия. Покупаем хорошо оформленный оригинал книги или же берем файл, распечатываем, делаем самопальный переплет.

Это в разы дороже (время, бумага, картридж, клей и т.п.). Конечно, если не на казенном принтере :-)))
Болванки — в разы дешевле.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 23:23  
В последнее время диски практические не покупаю — скачать как-то проще и дешевле:-) Поэтому на дисках в основном металл, полной дискографией на этих носителях могут похвастаться только Moonsorrow (и Rammstein, если и кассеты учитывать:-)). Особой разницы между lossless-форматами и CD не замечаю, но в будущем планирую купить хорошую аудиоаппаратуру — и для этого составляю список "идеальных альбомов", из которых ни одной дорожки не выкинешь, которые можно слушать и переслушивать:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 00:50  
CD покупаю по большому счету для перегонки в цифру. Иначе неудобно.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 01:14  
Жалко нету варианта "Другое":-)
Проголосовал за третий пункт, но хотел бы иметь определенную музыку на лицензии, а так нету у бедного студента возможности обеспечивать все свои "хотелки"8:-0 вот и приходится использовать исключительно цифровые носители.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 20:02  
Коллекция — на CD.Ознакомиться можно и в "цифре".
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 18:02  
Собирать диски неэкологично. Но, конечно, рынок CD отмирает не поэтому.
Давно уже не покупаю дисков, но как станет получше с деньгами, буду (может быть) поддерживать любимых артистов покупкой новых альбомов.
mp3 слушаю либо в 320 kbps, либо в lossless. Хватает с головой.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 20:34  
CD и только. Если это колекция- то ни каких компромисов.А так,для ознакомления mp3 ...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 21:20  

цитата Pickman

Собирать диски неэкологично.

Тогда бумажные книги нужно вообще запретить. 8-) Это ж какой вред природе...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 21:24  

цитата Pickman

Собирать диски неэкологично.


По-моему, неэкологично выбрасывать диски. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 07:13  

цитата Sfumato

Тогда бумажные книги нужно вообще запретить. Это ж какой вред природе...
Полностью согласен. Без шуток. Но это уже совсем другая тема, не буду оффтопить.

цитата Verveine

По-моему, неэкологично выбрасывать диски.
Покупать новые, поддерживая их производство — тоже. Чтобы послушать mp3, нужна только электроэнергия и "железо", которое служит владельцу как минимум несколько лет. CD предполагают то же самое, плюс добыча сырья, плюс его обработка, плюс печать буклетов, плюс доставка (читай — топливо и выхлопные газы), плюс...
Надеюсь, эпоха одноразовых медианосителей (CD, DVD, бумажные книги и т.п.) довольно скоро уйдет в прошлое. Альтернатива уже есть, дело за малым.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 07:47  
Начинал еще с рентгеновских снимков, но не втянулся...
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 12:20  
Иногда покупаю любимые альбомы себе в коллекцию.А так мп3 — если бы я на дисках все то, что я слушаю, покупала, я б давно уже разорилась.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:44  

цитата Pickman

Полностью согласен. Без шуток.

Комплексный взгляд, даже не ожидал. :beer:

цитата Pickman

Альтернатива уже есть, дело за малым.

Я вот думаю о таком — это ж сколько нужно усилий (и денег) чтобы записать и выпустить альбом. Музыканты трудятся над ним месяцы (иногда годы), а еще звукорежиссеры, оборудование студии — длительный и серьезный процесс. И что же в итоге — конечный продукт покупают единицы, остальные просто потребляют: скачали на халяву и полностью довольны, больше ничего и не надо... Если кто и покупает флак и мп3 — таких вообще исчезающе мало, ведь есть бесплатный вариант того же самого.
Какую вы видите альтернативу?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:40  

цитата Sfumato

И что же в итоге — конечный продукт покупают единицы, остальные просто потребляют: скачали на халяву и полностью довольны, больше ничего и не надо... Если кто и покупает флак и мп3 — таких вообще исчезающе мало, ведь есть бесплатный вариант того же самого.
Какую вы видите альтернативу?
Концерты. Продажи дисков в любом случае падают, вспять время не повернешь. Теперь приспосабливаться придется не потребителям, а производителям искусства.
Более-менее известные группы могут положиться на преданность своих фанатов. Radiohead выложили какой-то альбом в свободном доступе, но указали номера счетов, по которым любой желающий мог бы их поблагодарить. В результате музыканты заработали больше денег, чем обычно получали по контракту со студией — при том, что деньги выслало не более 10% скачавших.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:50  
Pickman все бы хорошо, но это же RADIOHEAD-кто не знает эту группу. А что делать начинающим?
А выложили они In Rainbows, хотя потом все-таки выпустили LP и CD с дополнительным(офигенным кстати) материалом.
Они теперь собираются постоянно так делать, их даже многие поддержали.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:53  

цитата Pickman

Концерты. Продажи дисков в любом случае падают, вспять время не повернешь. Теперь приспосабливаться придется не потребителям, а производителям искусства.
Более-менее известные группы могут положиться на преданность своих фанатов. Radiohead выложили какой-то альбом в свободном доступе, но указали номера счетов, по которым любой желающий мог бы их поблагодарить. В результате музыканты заработали больше денег, чем обычно получали по контракту со студией — при том, что деньги выслало не более 10% скачавших.

Нереально. Уже устоявшиеся группы с репутацией и РЕАЛЬНО большой армией фэнов могут себе это позволить, и то с оговорками. Рэдиохед, да, может. А те же к примеру самые распопсованые и расхитованные в современном металле Крэйдлы уже вряд ли. Не те деньги.
То же и сконцертами. Гиганты смогут зарабатывать достаточно, а мелкие "герои" не смогут толком заработать на нормальную жизнь. И пойдут тогда тупо деньги зарабатывать на других работах. В Тиамат, великих и ужасных, очень уважаемых и вроде как популярных на метал-сцене, из всей группы может себе позволить больше нигде не работать только лидер Эдлунд. Остальные вкалывают на основных работах. И так практически ВСЕ более менее известные группы 2-3-го эшелона.
И это еще рок-сцена. А как вы предлагаете с концертами зарабатывать различным экспериментальным проектам, эбиентщикам, нойзовикам, мартиал-индустриальщикам? Какие там нафиг концерты? У них и так аудитория — пара тысяч любителей по всему миру.
Нет, это все не вариант.
Я сам обязательно покупаю CD всех групп, которые мне реально нравятся. Только фирменные(западные) диски, желательно лимитированые издания с бонусами. Альбом без толстого буклета, красивой работы художника, стильной фотосессии, грмаотных шрифтов, текстов, слипкейсов, диджипэков и прочего — нет, это мне неинтересно.
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 
  Новое сообщение по теме «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх