Ваше отношение к аудиокнигам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к аудиокнигам»

 

  Ваше отношение к аудиокнигам

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Пробовала- не идет совершенно. Жуткий голос, психоделическая музыка в качестве фона, бее. Мне наверное просто невозможно сосредотачивать внимание так долго, засыпаю, а потом снится свое продолжение истории%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

Жуткий голос, психоделическая музыка в качестве фона, бее.

Вы наверно слушали Модель для сборки, и Вам попалась какая то неудачная серия. Попробуйте послушать книги начитанные другими чтецами. Уверяю, что то подходящее Вы для себя найдете. Например постановки Чехова или Ю. Коваль Суер-Выер, еще вариант Дэн Симмонс, Гиперион. Это те книги исполнение которых меня восхитило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scazochnic

А какую программу используете, если не секрет?

Вопрос конечно не мне, но тема для меня не безразлична. Я перепробовал все доступные русскоязычные Text-to-speech engine (движки синтеза речи), и в итоге остановился на стареньком digalo николай. С установленными словарями этот движок позволяет (со скидкой на роботизированный голос) не напрягаясь слушать книги.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата besserk

и в итоге остановился на стареньком digalo николай

спасибочки, тоже попробую :)
ужо скачал, бум привыкать :)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Scazochnic Если не понравится николай попробуйте аленку (женский голос) и оба движка ИМХО лучше всего заточены под ToM Reader Russian или балаболку — плюс исправляет ошибки при переводе в TXT формат и читает почти все популярные форматы, минус. не очень читабельный интерфейс еще попробуйте CR2 плюс читает fb2, минус притормаживает между абзацами.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата check32

заточены под ToM Reader Russian или балаболку

У меня Говорилка стоит. Вроде бы все более менее ок, только местами не там ставит ударения (надо это поправить будет, как найду где :) ), и немного проглатывает некоторые окончания. Но вцелом весьма неплохо для бездушной машины :)))
Как появится нормальный инет, попробую скачать ваши рекомендации.
Спасибо :)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scazochnic

А какую программу используете, если не секрет?


Обработку текста словарями провожу в балаболке, а запись — мп3буком2005. Получается в целом довольно быстро. Из русских голосов предпочитаю Ольгу — она, на мой взгляд, более чётко и живо выговаривает слова чем Алёнка, а у Николая голос совсем какой-то убитый :) По теме искусственного синтеза речи есть хороший форум, где есть все нужные и ненужные ссылки, думаю вы сразу его найдете если заинтересуетесь...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Я под этот бубнеж начинаю засыпать.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Несколько раз пыталась послушать, не идет никак ((( У меня свой темп и манера чтения и чужая совершенно не идет. Кажется, что читают очень медленно и не с теми интонациями, да и на слух я информацию плохо воспринимаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Слышала, но никогда не пользовалась.
Вообще-то я в детстве слушала, помнится, с удовольствием некоторые книги. Например, Баталов читал книгу "Белый клык", помню, что слушала с удовольствием, несмотря на то, что уже давно его прочитала. Из моих знакомых хвалят в-основном те, кто бесконечно стоит в пробках. Подруга рассказывает, что просто не могла выйти из машины, даже приехав домой, заслушалась. )) То есть, похоже, озвучка не всегда портит текст. Но, если честно, не хочется начинать попытки книги слушать. Есть неявное предубеждение. Вот читать с экрана очень приучилась, а слушать книги ... какой-то блок стоит.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
QRDL
Спасибки! Буду пробовать :)
Пока что есть тока Николай, но он, гад, некоторые окончания проглатывает :(


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал, но не воспринимаю. Задумываюсь о своем, отвлекаюсь, теряю смысл. В общем, мои мысли как-то перевешивают ))
А вот жене нравится. Она слушает постоянно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

Задумываюсь о своем, отвлекаюсь, теряю смысл

Согласен, если слушать просто лежа на диване то же засыпаю. А вот если одновременно с прослушиванием заниматься каким нибудь монотонным делом(стоишь в пробке, ждешь кого нибудь, пекешь блинчики наконец :), когда не надо думать, тогда послушать книжку самое то!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rol0c

советую слушать записи Влада Коппа — меня очень радуют ;-)

плюсую, единственный чтец который понравился (модель для сборки — он)


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Мне глубоко безразличны все эти модели для какой-то непонятной сборки, и прочая подобная чушь, но если в природе существуют качественные аудиопостановки, с профессиональными актерами, а не просто чтецами — прошу отписаться. Что-нибудь уровня сборника "The Complete Arkangel Shakespeare", не меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата karry

The Complete Arkangel Shakespeare

ну у тебя и запросы! боюсь что ты, со своей завышеной планкой качества, ничего не найдешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата larren

цитата Rol0c
советую слушать записи Влада Коппа — меня очень радуют ;-)

плюсую, единственный чтец который понравился (модель для сборки — он)
"Принц Госплана" и "Желтая стрела" Пелевина в исполнении Влада — великолепны! И музыка подходит. "Князь света"Желязны в исполнении digig(а) — дзен-буддизм и нирвана!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Единственная аудиокнижка у меня — Гончаров "Фрегат "Паллада". Читает Толубеев. Хорошо читает! Такой нудноватый текст на бумаге вряд ли бы осилила, а под интонации Толубеева — запросто.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая штука. При моем образе жизни аудиокниги — отличная возможность не отрываться от литературы :) Недавно их опробовал — очень хорошо. Хотя, конечно, чтецы бывают не очень, но, как ни странно, после двадцати первых минут я привыкаю к любой, даже самой неудачной манере чтения.

В целом, для меня — отличное подспорье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня начал слушать "Махабхарату". Первый раз когда слушал,осилил не много, да и слушал тогда в основном для того, чтобы сюжетные линии "Черного Баламута" в памяти освежить. Сейчас же планирую ознакомиться полностью.

Это мой первый опыт общения с аудиокнигами — пока нравится. Но если найду когда-нибудь в книжном бумажный вариант "Великой Песни" — куплю без раздумий.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...1213141516...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к аудиокнигам»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к аудиокнигам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх