Издательство Снежный Ком М


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

Издательство «Снежный Ком М»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:45  

цитата Karavaev

А это побочное следствие выбранного авторами метода самопиара.

А вот не соглашусь с тобой. Я смотрю на этот самопиар с одной стороны и антипиар с другой и вот нисколько ни то, ни другое не убеждает ни в чём. Мне как читателю (а как рецензенты тем более) глубоко фиолетово какая там идёт реклама. Я не рекламу, я книгу читать буду. Или не буду. А так как в случае "Вируса" я нисколько не уверен, что к прочтению книга обязательна, то хотел бы как-то определится.
Причём хотелось бы увидеть именно факты, а не варианты пиара.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:48  

цитата Karavaev

Половинка кворума уже и на фантлабе присутствует.

Ну так это же прекрасно!
На мой взгляд, чем больше точек зрения — тем лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 11:21  

цитата Dark Andrew

А вот не соглашусь с тобой

С чем ты не согласишься? С тем что такой подход порождает отклик определенного рода? Так очевидно же порождает. Не вижу с чем тут спорить.

цитата Dark Andrew

Причём хотелось бы увидеть именно факты

Дык я и говорю — подожди маленько. Будут и неангажированные отклики. Пока книги в регионах нет, а значит нет и откликов.
Откуда б им взяться?

цитата Dark Andrew

Ну так это же прекрасно!

Конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 13:17  
"Время Бармаглота" и "Операция "Вирус"" укупленыу на Портале. Спасибо Глебу за завоз :)
"Бармаглот" прочитан еще до покупки, а на "Вирус" получен автограф и читана только одна статья из конца. Все таки, как я понял и по другим публицистическим выступлениям авторского коллектива, наши взгляды на литературы и фантастику в частности сильно расходятся. Но может когда и почитаю. Пока сборник постоит рядом с первушинской "Грозой в "Зените"". Думаю, им вдвоем будет не плохо.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 16:31  
Обе новинки "Снежного Кома М" появились в продаже в "Москве". То есть "Время Бармаглота" и "Операция "Вирус"".
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:33  
Ну, к пятнице и до нас доберутся!
Блин, как я алчу Бармаглота!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 23:53  
Фигово будет, если они на Крупе на точке "Вече" к субботе не появятся. До питерских магазинов, ясен перец, их еще позже довезут...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 11:09  
Хорошая книга и через год плохой не становится. И через сто.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 13:10  
Плохой она не становится, но рецензию мне не через год надо писать, а до 18.04.2010.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 13:20  

цитата vvladimirsky

Плохой она не становится, но рецензию мне не через год надо писать, а до 18.04.2010.
Выпросите у Димы Колодана фаил.Думаю не откажет.Или у Брегиса.:-)))
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 14:01  
Не уверен, что у Димы Колодана есть "Операция "Вирус". А "Бармаглота" мне так срочно не надо, подожду. Ну а Эрик до воскресенья в Питере точно не появится. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 14:21  

цитата vvladimirsky

Ну а Эрик до воскресенья в Питере точно не появится.
А зачем ему появляться в Питере? Он вам не может каким либо образом фаил с текстом передать по сети?Для рекламы грех не передать.Или Брегис в сети тоже до воскресения тоже не появится?:-)))
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 01:05  

цитата alexsei111

Он вам не может каким либо образом фаил с текстом передать по сети?


Я не читаю книги в файлах. Органически не воспринимаю. Только в самых-самых крайних случаях.

К счастью, вопрос решен, Антон Первушин мужественно пожертвовал свой авторский экземпляр, так что можно будет прочитать нормально, в рабочем порядке, а не в авральном.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 02:42  

цитата vvladimirsky

К счастью, вопрос решен, Антон Первушин мужественно пожертвовал свой авторский экземпляр, так что можно будет прочитать нормально, в рабочем порядке, а не в авральном.

Ибо воистину.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 02:45  

цитата Dark Andrew

А так как в случае "Вируса" я нисколько не уверен, что к прочтению книга обязательна,

Как в этом можно быть уверенным ЗАРАНЕЕ?
"Хе-хе, смеюсь я с ваших слов безумных"... %-\%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 02:48  
Вот у меня это "заранее уверен" и дружное осуждение по первой фразе (ппц!!!) сразу вызывает желание найти в повести положительные стороны. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 02:59  
Разумеется, по первым страницам можно составить представление только о том, как написаны эти самые "первые страницы". Но если они написаны плохо -- много ли шансов, что дальше будет лучше?

А если первые страницы не адекватны уровню всего текста -- зачем их выкладывать "для ознакомления" в сеть? Может, имело смысл выложить лучшие, с т.зр. авторов, издателя, чёрта-дьявола-бетатестеров, фрагменты? Или вообще ничего не выкладывать, в конце-то концов?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 05:29  

цитата Vladimir Puziy

А если первые страницы не адекватны уровню всего текста -- зачем их выкладывать "для ознакомления" в сеть?


Для меня это тоже загадка. Единственное предположение, которое брезжит в моем мозгу -- вирусная реклама. После того, как я разместил памятные "Требования к авторам издательства "Крылов" на мой адрес пришло несколько десятков рукописей. Вот и тут -- лиецкая школа литературоведения разнесет в щепки, зато сотня-другая потенциальных покупателей прибавится. По принципу "обязательно надо почитать то, что так активно ругают". Разумный и грамотный маркетинговый ход, ни на что фэндом так не падок, как на скандал.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 06:00  
Ты ещё вспомни, не к ночи будь помянуто, про "Однажды Иван Антоныч..."-а. Сильнейший ход, да.

цитата vvladimirsky

Разумный и грамотный маркетинговый ход, ни на что фэндом так не падок, как на скандал.


Тогда не дожали. Мат надо было во первых строках повести, голый зад Майи Тойвовны на обложку, зомби Ефремова, восстающего из гроба и благословляющего... Как-нибудь так, по-взрослому. А то...

Если же серьёзно -- конечно, тут ещё вопрос в брезгливости. Нужны ли автору те сотни две читателей, которые поведутся на такой скандал, а не купят книгу просто за то, что это книга на данную тематику, данного автора? Или автору важно продать текст -- и не важно, кому именно?

Я старомодный, я верю в такие глупости, как мораль, этика и проч. фигня. Но в то же время достаточно циничен, поэтому заданные вопросы считай риторическими. ;-)

Есть, правда, ещё одно объяснение, простое и безыскусное: первые страницы таки адекватны всему остальному. Ну, ты вот прочтёшь -- расскажешь граду и миру. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 07:41  

цитата gleb_chichikov

Как в этом можно быть уверенным ЗАРАНЕЕ?

Уверенным, безусловно, быть нельзя, но "сумлеваться" вполне можно. Уже не дебют, к слову.
Но и быть уверенным, что книга обязательна к прочтению всеми, тоже еще та позиция.
Страницы: 123...678910...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Снежный Ком М»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх