Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 18:40  

цитата Kuntc

Электронный адрес у издательства есть? Есть. Вот и пишите, что вам нравится, а что нет. Форум для этого совсем не обязателен.
Вот как раз электронный адрес для этого подходит меньше всего. Он единственный указан у них на сайте, а значит завален деловой корреспонденцией. Вам не кажется, что нагружать его ещё и читательскими мнениями будет глупо?

цитата PK

Если в рамках одного ФЛ люди до хрипоты спорят говно книга или шедевр.
Один потребитель будет требовать, чтобы [имя автора] убил всех в финале, другой будет кричать, что крови много.
В обсуждении ЛЮБОГО творчества присутствуют споры о том, говно это или шедевр, от этого никуда не деться. Разговор идёт о форуме, а там можно выделить специальные разделы, таким образом отделив обсуждение книг от обсуждения качества редактуры, обложек и прочего. Взять хотя бы форум ЭКСМО. По нему не скажешь, что его открытие было плохой идеей. Совсем не скажешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 18:51  

цитата octon

Вам не кажется, что нагружать его ещё и читательскими мнениями будет глупо?

Не кажется. Раз сами в каждой книге просят отправлять отзывы и предложения, то все нормально. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 18:51  

цитата octon

Взять хотя бы форум ЭКСМО. По нему не скажешь, что его открытие было плохой идеей. Совсем не скажешь.


Угу. Шкурович там только и сидит и читает мнения в разделах форума:
"Книги под грифом "Говно" и "Ничо так. Одобряем"

Ынтырнэт избаловал людей. Все считают, что только на них и будут тратить время и учитывать их мнение. :)

Извините, конечно, но PK выше все сказал. Если слушать всех, то не фига ничего не напишется. Одному эльфа давай, другому паровоз. Просто так. Потому что, к примеру, вторник. Гы. А завтра пожалуй самолет и гнома, любезный автор.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 18:52  

цитата Kuntc

Не кажется. Раз сами в каждой книге просят отправлять отзывы и предложения, то все нормально.


Мне лично пересылает глав.ред письма от читателей, которые приходят на этот единственный адрес. Уже восемь лет как. И ничего. Никто не умер.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:04  

цитата Olesher

Ынтырнэт избаловал людей. Все считают, что только на них и будут тратить время и учитывать их мнение. :)
Вот эта позиция мне нравится. :-D Не спрос рождает предложение, а предложение спрос.
- Ваши книги ужасно оформлены, редактура никудышная, забываете допечатывать авторов закончившихся в продаже.
- Я издатель, что хочу — то и печатаю. Не нравится — иди к другому.
- Но постойте! Вы печатаете несколько моих любимых авторов!
- И что? Либо засунь своё мнение себе куда подальше и читай что дают, либо забудь об этих авторах.

цитата Olesher

Мне лично пересылает глав.ред письма от читателей, которые приходят на этот единственный адрес. Уже восемь лет как. И ничего. Никто не умер.
А если 10000 читателей не довольны качеством обложек, которые рисуют некоторые художники издательства, им всем нужно собраться вместе и написать 10000 писем на этот адрес, чтобы глав.реда посетила мысль о том, что возможно эти художники и впрямь халтурят?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:09  

цитата octon

Взять хотя бы форум ЭКСМО. По нему не скажешь, что его открытие было плохой идеей. Совсем не скажешь.

А вы не обращали внимание там на сообщение модераторов "в форуме нет представителей издательства, поэтому мы ничего не можем вам подсказать"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:10  

цитата octon

им всем нужно собраться вместе и написать 10000 писем на этот адрес, чтобы глав.реда посетила мысль о том, что возможно эти художники и впрямь халтурят?

Да. И если реально количество протестных возгласов будет большое — реакция будет. И это касается всех, включая АСТ. Но у нас народ предпочитает молчать или ругаться на форумах, а не писать гневные письма редакциям.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:21  

цитата Dark Andrew

А вы не обращали внимание там на сообщение модераторов "в форуме нет представителей издательства, поэтому мы ничего не можем вам подсказать"?
То что они там не отписываются, не значит, что они там ничего не читают. Всё таки это форум их издательства, где как не там им появляться.

цитата Dark Andrew

Да. И если реально количество протестных возгласов будет большое — реакция будет. И это касается всех, включая АСТ. Но у нас народ предпочитает молчать или ругаться на форумах, а не писать гневные письма редакциям.
Так не проще сделать форум и иногда заглядывать в его разделы, где читатели высказывают свои мнения о тех или иных аспектах работы издательства? Сразу два очевидных преимущества: 1). не нужно разгребать завалы в почтовом ящике, и 2). народ, который не любит писать гневные письма редакции наконец сможет донести до неё своё мнение.
Или они просто боятся услышать мнения читателей?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:27  
Ох уж этот абсурд с оформлением... Сколько себя помню: как только завершаются аргутенты по содержанию, начинают критиковать оформление. Беспроигрышная тема непрофессоионалов. Никто не Убежден, что любые письма с нулевой аргументацией никто не станет рассматривать. от   знает, как надо, зато все уверены: так — плохо. Убежден, что любые письма с нулевой аргументацией и бурей эмоций никто не станет рассматривать иначе, как наполнитель корзиночки "трэш")))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:27  

цитата Фунтик

Я-просто читатель,выражаю свое читательское мнение.И мне все равно что там выгодно-или не выгодно издательству.Оно работает для меня,а я не для них.От нас,читателей зависит их судьба.И потом потребитель всегда прав.

С таким подходом рискуем остаться без издателей вообще. Он не зря называется издательским бизнесом. Это именно бизнес, где люди зарабатывают деньги. Альтруистов там нет и не будет. Это не хорошо и не плохо — это просто есть. Либо примите как данность, либо откройте издательство имени себя, сделайте форум. общайтесь с читателями, попробуйте найти сговорчивых авторов. которые будут выполнять читательские прихоти. а потом придете и поделитесь с нами, темными, секретами успешной коммерциализации книгоиздания "по Фунтику".
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:27  

цитата octon

То что они там не отписываются, не значит, что они там ничего не читают. Всё таки это форум их издательства, где как не там им появляться.

То, что вам не отвечают по мылу, это не значит, что это не прочитали. Если хотите что-то написать — напишите. Это просто вопрос желания. Дарк Эндрю правильно сказал. Написать грамотное письмо в издательство это несколько сложнее, чем кинуть на форуме "усе казлы биздарные, пройду прочитаю еще пару ваших гадких, плохо отрисованных книг".

Никому не интересны письма без аргументации и предложений по исправлению ситуации.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:32  
"И ты права Сара!"
Я вот что скажу. Понятно, что редакторы и авторы люди занятые, и, мягко говоря, имеют другие задачи.
Но позиция Фунтика не настолько эгоистична как кажется.
Читателю всегда интересно, и нормальное издательство по идее сей интерес должно ценить и подкармливать.
И крайне полезным для всех, я считаю, было б введение в издательствах института "Представитель в Интернете", который и занимался бы информационным обеспечением, формированием инфосферы, если угодно. Причем не путать с пиарщиками, которые несколько иным занимаются и вообще чаще всего дармоеды.

Читателю чрезвычайно важна обратная связь. Пока у нас это не обеспечивается совершенно. Что неуважение.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:38  

цитата Olesher

То, что вам не отвечают по мылу, это не значит, что это не прочитали. Если хотите что-то написать — напишите. Это просто вопрос желания. Дарк Эндрю правильно сказал. Написать грамотное письмо в издательство это несколько сложнее, чем кинуть на форуме "усе казлы биздарные, пройду прочитаю еще пару книг".
Если бы мнения читателей, присылаемые по мылу (а я почему-то сомневаюсь что все они без исключения сводятся к "усе казлы") кого-то волновали, претензий к отсутствию у Армады форума не возникало бы. А они имеются не только в этой теме и на этом форуме. Накипело, однако.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:47  
Писать на форуме издательства и на мыло издательства-разные вещи.На форуме посетитель видит что допустим не он один недовольнен теми или иными моментами,что есть единомышленники,что есть с кем объединяться.А писанина на мыло неизвестна для остальных,неизвестно что кто и по поводу чего пишет и пишет ли вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:52  

цитата Фунтик

Писать на форуме издательства и на мыло издательства-разные вещи.На форуме посетитель видят что допустим не он один недовольнен теми или иными моментами,что есть единомышленники,что есть с кем объединяться.

О! Wow! Об этом, если честно никто из писателей, сейчас обсуждающих эту ветку, не подумал.
Объединятся для высказывания недовольства. Дружить на форуме издательства против издательства. Прогрессивно. И конечно же пойдет всем на пользу. :-)))
"Альфа" (или любое другое издательство) с радостью раздаст винтовки и даст на часок порулить "Авророй", а модераторы, конечно же будут петь интернационал со всеми. Этож какие говновойны можно устраивать! Еще писателей привлекать на свою сторону! С нами Пупкин! Отличные лозунги. Ковровое банометание! Супер идея!

Я бука. Я отстал от жизни. Я ни черта в ней не понимаю. Поэтому простите меня. Но такого бреда я давно не слышал.
Давайте лучше трындеть здесь. Без всяких усилий на то, чтобы еще занятые люди читали наш с вами бред, тратили время на создание форума, его поддержку, чтение и не выпустили, к примеру книгу PK, отвечая всем, у кого "накипело"


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:59  

цитата Olesher

Я бука. Я отстал от жизни. Я ни черта в ней не понимаю. Поэтому простите меня. Но такого бреда я давно не слышал.
Давайте лучше трындеть здесь. Без всяких усилий на то, чтобы еще занятые люди читали наш с вами бред, тратили время на создание форума, его поддержку, чтение и не выпустили, к примеру книгу PK, отвечая всем, у кого "накипело"
Karavaev прав. Должны быть люди, занятые именно созданием форума, его поддержкой и чтением, чтобы другие занятые люди выпускали книгу РК в более профессиональной обложке и допечатывали его книги, давно закончившиеся в большинстве магазинов.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:00  
Форум-это общение,о плохом,о хорошем,о разном.Люди должны знать что в своем мнении они не одиноки,а издательство,если это издательство уважающее своего читателя должно с уважением относиться к любому мнению тех людей которые читают их книги и приносят им доход,и знать это мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:05  

цитата octon

То что они там не отписываются, не значит, что они там ничего не читают. Всё таки это форум их издательства, где как не там им появляться.

ответ очевиден — нигде.

цитата octon

Должны быть люди, занятые именно созданием форума, его поддержкой и чтением, чтобы другие занятые люди выпускали книгу РК в более профессиональной обложке и допечатывали его книги, давно закончившиеся в большинстве магазинов.

Так вот это Эксмо и сделало. Форум поддерживается, жаждущие выплёскивают там эмоции, а издатели занимаются изданием книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:06  

цитата Фунтик

Форум-это общение,о плохом,о хорошем,о разном.Люди должны знать что в своем мнении они не одиноки,а издательство,если это издательство уважающее своего читателя должно с уважением относиться к любому мнению тех людей которые читают их книги и приносят им доход,и знать это мнение.

Мы об "Альфе" говорим? "Альфа" знает — они всё делают правильно. Это единственное издательство, стартовые тиражи новичков в котором растут из года в год. По чуть-чуть, но растут.

А мнение, как было выше сказано у всех разное.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:08  

цитата Karavaev

И крайне полезным для всех, я считаю, было б введение в издательствах института "Представитель в Интернете", который и занимался бы информационным обеспечением

Оно конечно всё верно, но у Альфы не настолько большой штат

цитата Olesher

не выпустили, к примеру книгу PK

Не хочу быть например (с) Слонёнок :-)))
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)
Страницы: 123...7273747576...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх